Замена приборной доски на 15ю [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Замена приборной доски на 15ю Автор: StorenОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Августа 2005 10:19
Собственно вот тема.
есть какие подводные камни?
например все ли разьёмы походят? какие датчики нужно менять?
собственно кто уже делал, делитесь опытом и ссылками.
Спасибо.
если будут фотки с процессом, то СУПЕР вообще.

#2:  Автор: zssОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Августа 2005 10:35
Пару недель назад в своей девятине менял салон на 15. Ну что сказать процесс геморный, менял в сервисе и соответственно не дешевый. Есть несколько нюансов... во-первых нужно будет менять датчик топлива в бензобаке на десяточный, как минимум, нужно смотреть их сопротивление. Во-вторых там вся проводка новая абсолютно... ну и в третьих приборок бывает несколько видов... у самого стоит АП с одним окошком однострочным, получается что оно самое защищенное от корректировок спидометра. Самый дешевый вопрос корректировок у VDO и говорят они самые качественные, хотя на свою не жалуюсь. Слышал самые фиговые Курские. Вроде пока все если че спрашивай.
#3: Re: Замена приборной доски на 15ю Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Августа 2005 10:40
Storen писал(а):

Собственно вот тема.
есть какие подводные камни?
например все ли разьёмы походят? какие датчики нужно менять?
собственно кто уже делал, делитесь опытом и ссылками.
Спасибо.
если будут фотки с процессом, то СУПЕР вообще.


Думаю что вопрос про замену ТОЛЬКО приборки, а не всей торпеды. Изучал этот вопрос с год назад. Единственное что не понял как подключать индикатор CE со старой панели. Ещё не нашел где купить козырек высокой панели, а когда он один, уродовать его стремно. БСК хотел врезать на место воздуховодов в центре.
А потом всю идею задушила ЖАБА. Расходы зашкаливали за 3 т.р. Пока забил...

#4:  Автор: StorenОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Августа 2005 13:02
А если вот такую тему замутить, только где найти такую накладку.

мне нравиться.
только с щитком вопрос всёравно открытым останется, или от НП или от 15

#5:  Автор: Гудок СообщениеДобавлено: 30 Августа 2005 14:43
У меня 21093 с такой панелью, вернее накладкой. Машинка 97 года, приборка стараого образца, низкая. Делались они на машины, которые поставлялись в Финляндию. Там и сам салон отличается, поприятнее, не такой угловатый. Мне нравится Smile
#6:  Автор: apsavОткуда: Краснодарский край, ст.Крыловская СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 10:36
Менял низкую панель приборов на высокую (2108 на 21083i). Если интересует пиши
#7:  Автор: Al2Откуда: Владимир СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2005 14:01
http://polyan2109.narod.ru/VDO.html
по похожей технологии поменял за 6 часов - основое время заняло пиление места под панель и подрезка и гнутие над газом намордника... датчик топлива не менял (просто почистил)... на всех сайтах дается неправильная распиновка, правильная - в мурзилках..

#8:  Автор: JusterОткуда: Нижневартовск, 86rus СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2005 14:40
http://ch.telemost.ru/vdo/vdo1.htm
Посмотри, довольно познавательно.

#9:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2005 00:34
Поставил европанель. ДУТ менять не пришлось. Правильно показывает.
Мне вот интересно как можно поставить только панель приборов 2115. В ней же БСК нет он у европанели отдельно, а в 21093 в панели приборов. Соотвественно К панели 2115 идут только две колодки, а к "высокой" приборке три колодки. Даже мне с моим терпением в лом бы было переделывать всю проводку.
У меня вся проводка прилагалась к панели, и то без глюков не обошлось. Одно могу сказать: распиновка колодок правильная.
Проблемы с тем что в ЧЯ у 21093 по контактам 5 и 6 колодки Х9 передается сигнал от датчика топлива, а в 2114 и 2115 по этим же контактам соединяются концевики в дверях с БСК, а ДУТ связан на прямую с приборкой в обход ЧЯ.
В основном только с этим заморочка.

#10:  Автор: zssОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2005 11:33
Я тоже сначала думал что у меня нормально показывает когда поменял.... нопотом понял, что он притормаживает... на полбака тока нормально показывает в реальном времени. Вот думаю менять ДУТ....




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU