не могу снять передний тормозной диск .... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: не могу снять передний тормозной диск .... Автор: CDDD СообщениеДобавлено: 30 Августа 2005 18:52
как его снять упирал пулку с внутренней стороны долбил что есть мочи.... ни капли не сдвинулся ...
#2:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Августа 2005 22:38
епни кувалдометром по рабочей части посильней, чтобы раскололся) тока в ступицу смари не ухандачь :cool:
#3:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 11:19
поддомкрачиваешь колесо,на котором нужно снять диск,заводишь,разгоняешь авто и по тормозам.Приводы устроены так,что вращается только поддомкраченное колесо.Но мне однажды и это не помогло,пришлось греть диск
#4:  Автор: Axel_FoleyОткуда: Московская область --> Тверь СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 14:17
Если не собираешься его (диск) оставлять, то
Sensas писал(а):

епни кувалдометром по рабочей части посильней, чтобы раскололся) тока в ступицу смари не ухандачь :cool:

Согласен полностью. Мне помогло.

#5:  Автор: vladvik2003Откуда: Украина, Запорожье СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 14:25
Попробывать залить керосином или WD-40, дать отстоятся и долбить дальше. IMHO должно помочь.
#6:  Автор: AlexHОткуда: Щелково, М.О. СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 22:19
На своей 99-ой еще не снимал, а вот на батеной "Оке" поснашался. Диск так приржавел, что не было видно щелочки между ступицей и тормозным диском, чем только не ковырял и лил. В результате пришлось применить съемник, который применяется для снятия задних тормозных барабанов (видел двух конструкций, следут использовать ту, которая позволяет лапки максимально сдвигать к центру съемника). Короче, захватил за край диска, винт упер в резьбовую часть шруса, поднатянул это дело, в принципе уже на этом этапе диск может снятся, но мне пришлось еще пару раз ударить по диску с обратной стороны через выколотку (лучше металлическую - жестче удар). Удар наносить как можно ближе к центру диска. Думаю при таком подходе вряд ли устаит какой-либо диск. Я был крайне доволен такой своей придумке и конечно же результатом. Поробуй.
#7:  Автор: oldfoxОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2005 14:32
.. хм... сам вчера менял..(сносились).. снял без проблем.. /надеюсь две направляющие колесные шпильки ВЫКРУТИЛ?!?!... при снятом колесе они только диск тормозной, на ступице и держат...


сколько лет машине???




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU