Чего бесит так это... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Чего бесит так это... Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 30 Августа 2005 20:18
...места для домкрата, это же каким дибилом нуно быть , чтобы такое придумать. Почему нельзя было как на классике уши для него сделать? Еще только когда машину купил в 2001 году , а ремонт почти весь сам делаю, обматирил и домкрат с его создателем и места... Что это за дурь после каждого использования все больше и больше прогибается порог хорошо со стороны днища, краска сдирается там же! Приходится мазать мастикой... Ужас
и еще зачем у облицовки лобового стекла , старого образца, снизу которая посередине есть два зубчика и когда ее пытаешся снять в щель между стеклом и облицовкой нуно вставить отвертку и нажимат, после чего на стекле появляется трещина от того что задел его край...

а так вроде остальное все вполне неплохо Confused

#2:  Автор: Postal СообщениеДобавлено: 30 Августа 2005 22:11
Да у меня тоже порог смяло я долго искал место для домкрата ненашол
ничего ,на девятках хоть видно куда домкрат ставить . Мне ещё непонятно как на десятках привыкнуть к габаритам машины я не как не могу увидеть капот даже при поворотах приходиться голову поднимать к потолку что-бы быть уверен что никого незадену.

#3:  Автор: VovanchikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Августа 2005 23:00
Да домкрат штатный так это вообче чудо инженерной мысли. никак не могу допереть как такое допустили в комплектацию машины,неужто нельзя бы над этим подумать. У самого недавно соскочила,благо была не высоко задрана и колесо не снято.слава богу ничего не замял. А вообще беру узнакомых 2-х тонник гидравлический на колесиках вот энто весч. Часто просить не удобно так что подумываю прикупитьсебе. А о каких зубчиках речь?

Последний раз редактировалось: Vovanchik (30 Августа 2005 23:02), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: coma СообщениеДобавлено: 30 Августа 2005 23:01
у меня отец уже давно плачет что не может ни как у десятки габарит почувствовать.. я на даче на 9кте всегда возле кучи песка парковался.. при попытке проделать знакомую операцию на 10м семействе потерпела неудачу.. умерся носом в ту самую кучу.. причем с места водителя все выглядило довольно мило.. ехай не хочу Laughing хотя это дело привычки..
#5:  Автор: VovanchikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Августа 2005 23:06
[quote Мне ещё непонятно как на десятках привыкнуть к габаритам машины я не как не могу увидеть капот даже при поворотах приходиться голову поднимать к потолку что-бы быть уверен что никого незадену.[/quote]

Это дело привычки,привыкнешь. Хотя у меня после зубилки проблем не было :cool:

#6:  Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Августа 2005 23:39
Отличный домкрат Smile его бы в жопу его создателю засунуть
Машина у меня с него падала 4 раза
Последний раз на даче перед был без колес,одна сторона лежала на кирпичах.Вторую благополучно поднял,вот только домкрат долго не выдержал-завалил машину на брюхо,со сносом влево,где был забор.При попытке поднять машину она повторно завалилась на этом чуде,расстояние до забора составило около 1 см.

#7:  Автор: VovanchikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Августа 2005 23:55
[quote="Maestro"]Отличный домкрат Smile его бы в жопу его создателю засунуть

Забыл добавить несколько раз там провернуть. Мля беда я тебе сочуствую

#8:  Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 07:33
Тож пару раз ронял машинку. Sad
Надо в инструкции красными буквами написать:
Запрещено использовать домкрат без противооткатных упоров!

#9:  Автор: Oleg483Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 07:43
[quote="Vovanchik"]
Maestro писал(а):

Отличный домкрат Smile его бы в жопу его создателю засунуть

Забыл добавить несколько раз там провернуть. Мля беда я тебе сочуствую



Проворачивать не обязательно, достаточно оставить снаружи ручку и крутить ее Smile Smile Smile

А вообще домкратом этим поднять можно. Как-то приперла нужда, минут 40 пристраивал его, начинешь подымать и видишь тенденцию машины сползти с домкрата. Потом купил нормальный, время жалко.

#10:  Автор: VadamОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 08:05
Postal писал(а):

Мне ещё непонятно как на десятках привыкнуть к габаритам машины я не как не могу увидеть капот даже при поворотах приходиться голову поднимать к потолку что-бы быть уверен что никого незадену.



У меня после 029 Волги проблемм не возникло Smile Smile Smile
наоборот, такой ощущение было, что в любую щель пролезть можно :cool:

#11:  Автор: ChillerОткуда: Москва. Измайлово СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 08:33
Postal писал(а):

Да у меня тоже порог смяло я долго искал место для домкрата ненашол
ничего ,на девятках хоть видно куда домкрат ставить . Мне ещё непонятно как на десятках привыкнуть к габаритам машины я не как не могу увидеть капот даже при поворотах приходиться голову поднимать к потолку что-бы быть уверен что никого незадену.



Накрути на капот шильдик, как у мерина. И будешь видеть. Very Happy

#12:  Автор: ВиталькаОткуда: Королёв СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 08:46
Сразу купил себе ромбик от газели за 200 рэ. Штатный отправил в коробку с запчастями. Проблем не знаю. Единственное что, зад у меня на домиках, приходится под домкрат подкладывать брусок - полного вылета не хватает чтобы поднять перед. Упор под домкрат находится посередине порога с каждой стороны. А без откатов я никогда не поднимаю, хотя бы одно колесо обязательно.
#13:  Автор: Filin-2006Откуда: Мытищи СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 08:57
Эх... Жаль что не услышать отмазок от создателя этого "чудо-домкрата". Млять! В очко бы правда его запихать конструктору Smile Хотя он наверняка не имеет ТАЗ!
#14:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 09:24
руки чтоли кривые у ваз или что.. лапу нижнюю чуть дальше заводите под машину и ниче не упадет.
#15:  Автор: ВиталькаОткуда: Королёв СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 09:29
Цитата:

Эх... Жаль что не услышать отмазок от создателя этого "чудо-домкрата". Млять! В очко бы правда его запихать конструктору Хотя он наверняка не имеет ТАЗ!



Какой злой, офуеть!!! Confused В очко не засунешь, лучше прищимить! Ты держи, я крутить буду. Smile [/img]

#16:  Автор: zarubОткуда: Питер В.О. СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 09:32
Люди!
А вы в курсе что на пороге есть выштамповки треугольничком указывающие на место постановки домкрата? Заметил из только недавно, при перекраске порогов. В мурзилке очень приблизительная картинка.
противооткатные упоры - башмаки, видел в продаже за копейки, сам попросил друга-столяра сделать.
Гидравлический домкрат в "Меtro" 180 р. 2000 кг. заявленные отрабатывает. (осенью гараж на нём поднимали (!))

Штатный зубильный - тоже не подарок...
Удачного всем поддомкрачивания! :-D

#17:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 09:33
Filin-2005 писал(а):

Эх... Жаль что не услышать отмазок от создателя этого "чудо-домкрата". Млять! В очко бы правда его запихать конструктору Smile Хотя он наверняка не имеет ТАЗ!


Ну что вы парни!!! По нынешним временам - это же вам на халяву домкрат! А на халяву нормального не дадут! :-D Положил я его на полку и купил нормальный. А что каксается мест куды его к корпусу прикладывать, так там небольшие выемки сделаны в нижней части порога, специально типа меток! Так в чем проблема? Поди обвешаны пластиком некоторые, из-за которого и не видно. 8-)

#18:  Автор: Tolik_pОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 09:36
...места для домкрата, это же каким дибилом нуно быть , чтобы такое придумать. Почему нельзя было как на классике уши для него сделать? Еще только когда машину купил в 2001 году , а ремонт почти весь сам делаю, обматирил и домкрат с его создателем и места... Что это за дурь после каждого использования все больше и больше прогибается порог хорошо со стороны днища, краска сдирается там же! Приходится мазать мастикой... Ужас

Ну не знаю есть конечно и хорошие домкраты, но у меня за 2 года вроде не падала машина не разу. Кстати у 10-ки есть специальные места куда надо упирать лапку домкрата чтобы не проминался порог: по порогу нанесены небольшие углубления вертикальные вот в этом месте и надо ставить домкрат и ничего не помнется. Я сам их долго искал нашел когда посмотрел на машину на подъемнике снизу. Там специальная усиленная площадка на которую и встает лапка домкрата. И если уж покупать другой домкрат надо покупать с такой же лапкой как у штатного чтобы домкрат нормально упирался в кузов.

#19:  Автор: Filin-2006Откуда: Мытищи СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 09:41
Дело в том, что этот идиотский домкрат если засунуть лично у меня в эти выемки то его там так блокирует что приходится молотком от кузова вышибать + гнёт он там всё и кузов коцает!!!
#20:  Автор: Mouse 21113Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 09:46
штатный домкрат может и не так плох, жалко что не наварили чашки как у самар для упора домкрата. А так кузов жалко - антикор и краску сдирает и выскользнуть норовит.
Я поднимаю морду гидравликой за передний подрамник, а задницу за балку. На подьемники вообще не хочу заезжать - днище жалко. Sad(

#21:  Автор: Filin-2006Откуда: Мытищи СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 09:54
Mouse 21113 писал(а):

На подьемники вообще не хочу заезжать - днище жалко. Sad(


На подъёмнике как раз сильные пятаки с мощными толстыми резинками. Ничего не коцает.

#22:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 18:59
Ну во первых вот эти штатные места где типо гофрированная площадка, уже давно не гофрированные а вмятые я обэтом и говорил. и вся краска там содрана.

Во вторых по середине порога сделана какая-то выштамповка так это не место для домкрата, а какая то технологическая хрень которую на заводе используют.

И теперь про зубчики - это когда жабо перед лобовухой снимаешь, потом дворники и еще одну пластикувую накладку стекла так вот она, посередине с внутренней стороны имеет два зубчика (мать их...)которые втыкаются в отверстие в кузове из-за них стекло себе и крякнул. И по отзывам не я один.

Иеще какого так сказать хрена, катафот на заднюю дверь так дорого стоит? хотелось бы спросить производителей...

А на счет создателя домкрата, так я думаю , что очень много людей его хотят увидеть...... и объяснять........ , что он, с..а, не прав!!!

#23:  Автор: Postal СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2005 03:38
ПОДСКАЖИТЕ КУДА НА ДЕСЯТКАХ ДОМКРАТ СТАВИТЬ ?. Я ЗАЕХАЛ В СЕРВИС ОНИ ТОЖЕ НЕ ЗНАЮТ В КНИГАХ НЕНАПИСАНО НИЧЕГО НА ПОРОГАХ НИКАКИХ УГЛУБЛЕНИЙ ПОД ДОМКРАТ НЕТ . СТАВИТЬ КУДА УГОДНО ОПАСНО !!! ЭТО ЧТО ПРИКОЛ ТАКОЙ??
#24:  Автор: ural8Откуда: Башкирия СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2005 07:10
Нормальный домкрат, чем не нравится? За 3 года машина с него и не думала падать, и краска на месте. Как он воще может сдирать краску? Он же с кузовом стыкуется через резиновую прокладку! Благодарность бы объявил создателю домкрата! А вот автору домкрата от классики объявил бы наряды пожизненно через день!
#25:  Автор: Felix59Откуда: PERM СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2005 12:58
Хм... рулезный домкрат. Ни разу машин не падал... Есть пару недочетов, но за такие копейки простительно... Вы куда его вставляете ребят? Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU