Замена радиатора отопителя. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Замена радиатора отопителя. Автор: ifs СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 03:58
Перечитал все, что смог по печкам, но так и не вразумел однозначно Sad,
нужно ли что-то откручивать в салоне для замены радиатора отопителя?
21113, 2001 года.

#2:  Автор: DevolОткуда: Mosсow СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 10:11
Менял пару недель назад. Все снималось со стороны моторного отсека. Правда на 12. Но говорят не на всех моделях печки сие возможно.

Последний раз редактировалось: Devol (31 Августа 2005 13:26), всего редактировалось 1 раз

#3:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 10:26
поройся поиском, были выложено описание и фото, для печки старой конструкции
#4:  Автор: DevolОткуда: Mosсow СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 13:29
ж#@а в том, что если не получится со стороны мотора, то снимать торпеду. со всеми вытекающими гиммороями... Как разобрать все, описанно в мурзилке. На нескольких сервисах меня нае***ь на эту тему хотели, а вышло все проще.
#5:  Автор: zarubОткуда: Питер В.О. СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 14:09
Не всё перечитал! :-D

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=42565

и точно были где-то фотки точно были, со снятием вакуумника.

#6:  Автор: ifs СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 20:27
Все! Снял!
Такого "полета фантазии" доблестнык кострукторов я еще не встречал!
Хочется пожелать им одного - своими ручками сиё творение собрать!
Все снимается из моторного отсека, кроме, естественно, вакуумного усилителя вместе с педалью (четыре гайки над педалью).
Снять-то снял! Это намного проще! Саморезы выворачиваешь (если найдешь :-D ) и пальчиками, как плоскогубцами их вытаскивешь! А вот назад...??? Особенно есть пару скобок,стягивают снизу передний и задний кожухи вентилятора. Прикол!
Н:у что ж, завтра в обратный путь!
Сенкс отозвавшимся!

#7:  Автор: ifs СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2005 08:15
Все! Собрал! Слов нет!!!
Теперь вот думаю, может и помпу поменять, пока ОЖ слита. Все ж 292ткм.

#8:  Автор: ChillerОткуда: Москва. Измайлово СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2005 08:23
ifs писал(а):

Все! Собрал! Слов нет!!!
Теперь вот думаю, может и помпу поменять, пока ОЖ слита. Все ж 292ткм.



Меняй конечно, если появились сомнения в её зашибаной работе в дальнейшем. А то будет как у меня на трассе.... Ехал, ехал, никого не трогал, бац закипел. Остыла немного, я открыл пробку бочка тосола и завелся. Смотрю обратки нет. В сервис помпу менять. У неё крыльчатка пополам развалилась Shocked Сначала сказали, что там трещина была, и она прокручивалась, а потом полностью сдохла.

#9:  Автор: ifs СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2005 08:34
Chiller писал(а):



Меняй конечно, если появились сомнения в её зашибаной работе в дальнейшем.



Да дело-то в том, что сомнений пока нет. Только вот в возрасте дело.
Но, видимо, поменяю. Поехал на базар.
Кстати, москвичи, не подскажите, где в Москве на юге - востоке запчасти продают? Собираюсь в понедельник по делам смотаться. Ни разу не был у вас на базаре.
Заранее благодарю!

#10:  Автор: avvasilОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2005 09:49
На Юго-Востоке есть южный порт, около метро Кожуховская. Там большой рынок автозапчастей.
#11:  Автор: alexmii СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2005 12:31
ifs писал(а):

Chiller писал(а):



Меняй конечно, если появились сомнения в её зашибаной работе в дальнейшем.



Да дело-то в том, что сомнений пока нет. Только вот в возрасте дело.
Но, видимо, поменяю. Поехал на базар.
Кстати, москвичи, не подскажите, где в Москве на юге - востоке запчасти продают? Собираюсь в понедельник по делам смотаться. Ни разу не был у вас на базаре.
Заранее благодарю!


А сколько бобла взали за замену помпы + ремень и ролики+антифриз+промывка. Дв 2112 ?16кл. Я вроде эту темку недавно поднял, но чей-то никто не колится. Наверное государственная тайна Laughing




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU