Злые вы... Уйду я от вас! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Злые вы... Уйду я от вас! Автор: BarskyОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 08:17
Господа, а вам не кажется, что данный форум стал напоминать небезизвестную передачу "Дом-2". :ooo:

Все темы, где можно поскандалить, облить оппонента грязью, да и просто пофлудить расширяется до нескольких страниц.

А если человек попросил помощи в каких-то аспектах, которые были, скажем, год назад на этом форуме озвучены, то его сразу же раздраженно посылают в поиск. Sad Причем ОЧЕНЬ РАЗДРАЖЕННО! Причем те форумчане, которые здесь уже не один год.....

Такое чувство, что нормальные-то люди покинули данный форум, а остались одни "тусовщики"..... :-(

Оговорюсь сразу - не хочу никого обидеть, просто накипело!

#2:  Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 08:45
Просто некоторые вопросы поражают своей дремучей неграмотностью (и это при всеобщем среднем образовании) По мере возможности пытаюсь помочь людям.
Но что мешает купить "мурзилку" за 100р и почитать сначала - 90% вопросов сразу отпадут.
Мне кажется, некоторые хотят все узнать не прилагая к этому ни грамма усилий.
Когда я первый раз появился здесь, то еще до регистрации почитал архив форума и как говорят, узнал много интересного.
Чего и предлагаю сделать всем новичкам.

#3:  Автор: ДИМОН63Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 08:57
Многие темы поднимаются 100000001 раз в месяц. Людям лень даже в поиск посмотреть. Многие Гуру (а их на форуме, поверте, достаточно( я не отношу себя к ним)) устали долбить по клаве одно и тоже Confused
#4:  Автор: Filin-2006Откуда: Мытищи СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 09:48
ну не скажи... Я не гуру, но если встречался с проблемой а человек мучается мне не в падлу отписать 3-5 строчек, более менее понятно как смогу.
А поиск - он на этом движке убогий. Приходится много очень времени тратить на поиски.
А если человек не знает как юзать"+" и.т.д? У него проблема копеечная а он должен изучить информатику Very Happy Конечно он плюнет да в сервис пойдёт. А там уж скажет..." Да пробовал сам сделать, попросил на мощном форуме помочь а меня на какой-то поиск непонятно чего послали. Вот я и приехал"
Smile Smile Smile
Ну а темы типа "запах безнина на 2111", или "бъёт тормоза" то согласен.
Человек вообще должен не читать форум абсолютно где и правда раз в неделю вылезает вопрос по шрусу и.т.д...
"Лучшая помошь - подсказать где почитать" (С)
Smile
Вот я тоже думаю, неужели только у меня эти долбаные концевики все разом отказали? Shocked

#5:  Автор: Filin-2006Откуда: Мытищи СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 09:51
вон, у меня уже 10 тысяч мотор при запуске на горячую 5 секунд дымит. Поиск уже боится моих придуманностей слов в строку поиска Very Happy Very Happy Very Happy
И ничего никто не подскажет. Пришлось забить так как всё по поиску проверил и них... Confused
P.S. А сейчас в поиск вбил слово "дымит", "все имеющиеся сообщения" "Десятое семейство", По имени автора, т.е. себя. В ответ выдало только эту тему. Confused

#6:  Автор: Dim112Откуда: 90 rus СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 09:59
Знаете а я то же согласен с автором топика. Если знаешь ответ на вопрос и он для тебя необременителен то напиши и чел будет тебе премного благодарен.
#7:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 10:11
Все-таки предлагаю старожилам обращать внимание на кол-во сообщений отправителя и делать скидку новичкам.Дурные вопросы задают в основном они.
#8:  Автор: Filin-2006Откуда: Мытищи СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 10:13
о том и речь что люди долго обитающие на форуме за станут одни и те же вопросы задавать.
#9:  Автор: Y103Откуда: г. Киев СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 10:16
Filin-2005 писал(а):

вон, у меня уже 10 тысяч мотор при запуске на горячую 5 секунд дымит. Поиск уже боится моих придуманностей слов в строку поиска Very Happy Very Happy Very Happy
И ничего никто не подскажет. Пришлось забить так как всё по поиску проверил и них... Confused
P.S. А сейчас в поиск вбил слово "дымит", "все имеющиеся сообщения" "Десятое семейство", По имени автора, т.е. себя. В ответ выдало только эту тему. Confused


Кстати, иногда следует заглядывать на другие дружественные форумы. Например, www.auto.ru Мне показалось, поиск там более эффективен.

#10:  Автор: DIFastОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 10:51
Мужики и эта тема, которую подняли тоже уже не раз обсуждалась. Хамства везде хватает. На самом деле поиск здесь сносный и найти можно, но с оговоркой, что уже не раз обсуждалось. И чтоб легче найти было, следует названия тем писать заблаговременно с проблемой, не надо писать типа ПОМОГИТЕ, в теме пишите что конкретно беспокоит. Это камень в огород новичков. А сторожилы здесь хорошие, зайдите на http://www.auto.ru/ и задайте там какой-нибудь, даже грамотный вопрос, ВАС там так пошлют.
#11: Re: Злые вы... Уйду я от вас! Автор: SuperFlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 11:28
Barsky писал(а):

Господа, а вам не кажется, что данный форум стал напоминать небезизвестную передачу "Дом-2". :ooo:


А че это за передача? То-же про машины? Confused

#12:  Автор: Вася ШандыбинОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 11:51
Миня тоже запинали.......
#13:  Автор: BarskyОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 12:15
Цитата:

А че это за передача? То-же про машины?



Не, это передача про баранов... Very Happy

Согласен, нервируют темы вроде "Помогите, у меня что-то стучит сзади!!!!!!!!!!!" и подобные.

#14:  Автор: WIKОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 12:29
Был очень приятный форум. Без оскарблений, с уважением. Но последний год - стал типа "початиться" . Посмотрите, практически все Уважаемые ушли. Неприятно стало общаться. Стал какой-то форум 15 летних... Я тоже ушел... Sad А жаль, загубили сами. Как и писали людям лень посмотреть стоящие вопросы в поиске. Так от нечего делать нарисуют "что-то дымит","что-то стучит","почему-то не заводиться", полезной информации ноль, хочеться поговорить не о чем...
#15:  Автор: tovich СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 12:34
Barsky писал(а):

Цитата:

А че это за передача? То-же про машины?



Не, это передача про баранов... Very Happy

Согласен, нервируют темы вроде "Помогите, у меня что-то стучит сзади!!!!!!!!!!!" и подобные.



Слушай, а как по твоему человек должен это написать? Если у него стучит именно сзади, что конкретно он НЕ ЗНАЕТ и хочет услышать какие-нибудь советы. Просто если человек знает, что стучит, то и спрашивать тебя он не будет - просто отремонтирует.

#16: Re: Злые вы... Уйду я от вас! Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 12:55
SuperFly писал(а):

Barsky писал(а):

Господа, а вам не кажется, что данный форум стал напоминать небезизвестную передачу "Дом-2". :ooo:


А че это за передача? То-же про машины? Confused

Это скорее "САНТА-БАРБАРА по русски" в прямом эфире на канале ТНТ. :-)

Я предлагаю темы, на которые очень часто возникают вопросы, а завод не принимает никаких мер, вывесит в начало форума.
Например:
1.Стучит передняя подвеска.
2.Вода в салоне.
3.Проблемы с печкой.
4. 5. 6. И т.д. и т.п.

#17:  Автор: WIKОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 13:26
tovich писал(а):

Слушай, а как по твоему человек должен это написать? Если у него стучит именно сзади, что конкретно он НЕ ЗНАЕТ и хочет услышать какие-нибудь советы.


И ,как Вы себе сие представляете? Какой совет нужно дать. Стучит домкрат в багажнике , лопнула пружина, отвалилась тяга, или камешек застрял в протекторе? Что лень машинку на подъемник загнать?

#18:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 13:39
WIK писал(а):

tovich писал(а):

Слушай, а как по твоему человек должен это написать? Если у него стучит именно сзади, что конкретно он НЕ ЗНАЕТ и хочет услышать какие-нибудь советы.


И ,как Вы себе сие представляете? Какой совет нужно дать. Стучит домкрат в багажнике , лопнула пружина, отвалилась тяга, или камешек застрял в протекторе? Что лень машинку на подъемник загнать?

Не у всех такие возможности есть.

#19:  Автор: WIKОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 13:43
Тогда давайте будем все ремонтировать по инету. Smile Нет подъемника, подними на домкрате, сними колесико, и не полинись залезь под машинку. Сидя за компом , вряд ли неисправность исчезнет...
#20:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 13:48
HI!
WIK писал(а):

Тогда давайте будем все ремонтировать по инету. Smile Нет подъемника, подними на домкрате, сними колесико, и не полинись залезь под машинку. Сидя за компом , вряд ли неисправность исчезнет...



Точно, особенно с Штатным домкратом Smile Smile .

#21:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 13:56
komatoz писал(а):

HI!

WIK писал(а):

Тогда давайте будем все ремонтировать по инету. Smile Нет подъемника, подними на домкрате, сними колесико, и не полинись залезь под машинку. Сидя за компом , вряд ли неисправность исчезнет...



Точно, особенно с Штатным домкратом Smile Smile .

И тогда точно никаких проблем не будет.

#22:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 13:58
DIFast писал(а):

Мужики и эта тема, которую подняли тоже уже не раз обсуждалась. Хамства везде хватает. На самом деле поиск здесь сносный и найти можно, но с оговоркой, что уже не раз обсуждалось. И чтоб легче найти было, следует названия тем писать заблаговременно с проблемой, не надо писать типа ПОМОГИТЕ, в теме пишите что конкретно беспокоит. Это камень в огород новичков. А сторожилы здесь хорошие, зайдите на http://www.auto.ru/ и задайте там какой-нибудь, даже грамотный вопрос, ВАС там так пошлют.


Так в том-то и дело,что сайт у нас лучше,чем авторушный.Так зачем брать сних пример и посылать в...,на...,и т.д. и т.п.Не хочешь отвечать,промолчи,знаешь как помочь дай хотябы ссылку,а то всё в поиск,в поиск.

#23:  Автор: tovich СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 14:02
Рефулер писал(а):

DIFast писал(а):

Мужики и эта тема, которую подняли тоже уже не раз обсуждалась. Хамства везде хватает. На самом деле поиск здесь сносный и найти можно, но с оговоркой, что уже не раз обсуждалось. И чтоб легче найти было, следует названия тем писать заблаговременно с проблемой, не надо писать типа ПОМОГИТЕ, в теме пишите что конкретно беспокоит. Это камень в огород новичков. А сторожилы здесь хорошие, зайдите на http://www.auto.ru/ и задайте там какой-нибудь, даже грамотный вопрос, ВАС там так пошлют.


Так в том-то и дело,что сайт у нас лучше,чем авторушный.Так зачем брать сних пример и посылать в...,на...,и т.д. и т.п.Не хочешь отвечать,промолчи,знаешь как помочь дай хотябы ссылку,а то всё в поиск,в поиск.



Правильно! Надо в правилах форума прописать, что запрещены ответы типа: см. поиск и т.п.

#24:  Автор: COURAGE СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 14:05
мужЫчины, посомтрел почитал, много подобных форумов и понял одну истину про автообщение черз www.
69% стремятся к общению (одна из корневых ест-х потребн. человека) 25% стремятся к самовыражению (кичясь знаниями/опытом коего не обнаружилось у других, как вы называете новичков)
5% стремятся решить текущую задачу (раздобыть информацию по неполадке до визита в сервис, магазни, до решения что делать далее)
1% бескорыстно по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ помогает информацией неглядя
и что я вам всем хочу сказать., вернее последним 6 % - пишите, ищите, помогайте - вернеться с лихвой! .
а тем кто включен в первые 69%+25% - теряйте время на пустые перетирания пустых теем - ваша воля, хвастайтесь тем что "эта тема уже для меня забита", только демонстрация силы (знаний) есть проявление бессилия (глупости). я тоже в авто новичок и порою глупо смотрю на "детские" в понятиях знатоков неполадки и спрашиваю а что сделать..чтобы не гремело... Только вот имея за плечами опыт 27 внутриполостных операций на сосудысердце из к-х 16 в прямом риске для жизни отнюдь не считаю себя "новичком" .
отвечу всем .

#25:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 14:14
HI!

Надо прилепить тему "недостатки 10-го семейства!" Почему её убрали на задворкми?

Там перечислено наверное 70% всех болячек десяток....


АУ администраторы ау-у...

Как ликбез для новичков!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU