Подкрасить... ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Подкрасить... ? Автор: Игорь КудряшовОткуда: Москва (Перово) СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 09:28
А куда делась тема про "Подкрасить"? Забанили? За что?
#2: Re: Подкрасить... ? Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 09:44
Игорь Кудряшов писал(а):

А куда делась тема про "Подкрасить"? Забанили? За что?



Задрал Олежик уже, фсад.

#3:  Автор: Игорь КудряшовОткуда: Москва (Перово) СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 11:11
Прошу прощения за тупость, но я нихрена не понял. А очень хотелось бы всё же узнать на счёт мелкого ремонта краски. По лесу катался, появились царапины на заднем крыле. Три-четыре штуки, до грунта, до метала - по разному. Собственно красота не очень волнует, главное чтоб не ржавело, а если при этом получится и достойный внешний вид, то это вообще отлично. В связи с этим в удалённой теме мной был задан вопрос. Аэрозольный балончики МОТИП ДУПЛИ http://motip-dupli.ru/ c ВАЗовскими цветами, ёмкость 400 гр. Там ещё шпаклёвки, грунтовки всякие - тоже всё в аэрозолях. Поскольку маляр я никакой, пулевизатором пользоваться не умею, да и сушлки специальной нет, то мне показалось, что это очень удобный для меня вариант (аэрозольные краски). Но есть сомнения. Пользовался ли кто? Какие впечатления? Да и вообще, это пригодно для ремонта или так - "понты"?
#4:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 11:13
Игорь Кудряшов писал(а):

Прошу прощения за тупость, но я нихрена не понял. А очень хотелось бы всё же узнать на счёт мелкого ремонта краски. По лесу катался, появились царапины на заднем крыле. Три-четыре штуки, до грунта, до метала - по разному. Собственно красота не очень волнует, главное чтоб не ржавело, а если при этом получится и достойный внешний вид, то это вообще отлично. В связи с этим в удалённой теме мной был задан вопрос. Аэрозольный балончики МОТИП ДУПЛИ http://motip-dupli.ru/ c ВАЗовскими цветами, ёмкость 400 гр. Там ещё шпаклёвки, грунтовки всякие - тоже всё в аэрозолях. Поскольку маляр я никакой, пулевизатором пользоваться не умею, да и сушлки специальной нет, то мне показалось, что это очень удобный для меня вариант (аэрозольные краски). Но есть сомнения. Пользовался ли кто? Какие впечатления? Да и вообще, это пригодно для ремонта или так - "понты"?



Мелкие царапки убирал краской. Продаются наподобие лака для ногтей с кисточкой. Рублей 40 стоят. Аккуратно пробуешь на чем-нибудь, потом уже на месте, где видно будет.

#5:  Автор: Игорь КудряшовОткуда: Москва (Перово) СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 11:23
Kirgudu писал(а):


Мелкие царапки убирал краской. Продаются наподобие лака для ногтей с кисточкой. Рублей 40 стоят. Аккуратно пробуешь на чем-нибудь, потом уже на месте, где видно будет.



Так я же и "говорю", что есть и до металла... Sad не мелкие царапинки-то. (На куст наехал). Горунтовать надо? Или прямо по железу можно кисточкой?

#6:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 12:00
Игорь Кудряшов писал(а):

Kirgudu писал(а):


Мелкие царапки убирал краской. Продаются наподобие лака для ногтей с кисточкой. Рублей 40 стоят. Аккуратно пробуешь на чем-нибудь, потом уже на месте, где видно будет.



Так я же и "говорю", что есть и до металла... Sad не мелкие царапинки-то. (На куст наехал). Горунтовать надо? Или прямо по железу можно кисточкой?



Грунтовать нада. Краска держаться не будет.

#7:  Автор: Игорь КудряшовОткуда: Москва (Перово) СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 12:12
Kirgudu писал(а):



Грунтовать нада. Краска держаться не будет.



Спасибо за информацию. А что на счёт аэрозолей? Никто не пользовался?

#8:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 13:14
http://www.car-systems.auto.ru/faq/
См. про покраску-жестянку, и про многое другое.

#9: подкрасить Автор: бауОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2005 12:09
Будешь поливать из балончика -- обязательно весь элемент, несмтря на размер царапины. потому что , если будешь поливать только царапину, то машина приобретет блеск только в месте куда била струя, а распыляющаяся краска (по кругу) сделает остальные участки матовыми и блеска не будет. баллончики МОТИП -- вполне нормальные.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU