Про регулировку капота!!! HELP!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Про регулировку капота!!! HELP!!! Автор: Yugeniy СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 11:46
Проблема в следующем! При повороте направо при наезде на кочки (ямки) в районе левой стойки был слышен определенный стук (лязг метала)! Думал в ходовой... проверил, облазил все... все вроде ОК, мучался месяц... и тут заметил на растяжке передних чашек (она у меня кстати толстая с опорой двигателя) потертости в верхней части "шумной стороны" посмотрел на капот и увидел потертости там. Так вот при наезде на небольшое препятсятвие (ямку, шов) капот соприкасается с растяжкой и получается лязг...
Вопрос: Можно ли отрегулировать капот по высоте в районе петли? Или какие еще мысли?

#2:  Автор: FuryОткуда: Усть-Каменогорск СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 13:20
выкинуть растяжку нахрен!
если начнешь капот поднимать, то в зазор между капотом и крылом хрен засунуть можно будет! Smile итак на матрехах зазоры великоваты. ну или подгоняй растяжку.

#3:  Автор: Yugeniy СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 14:00
Fury писал(а):

выкинуть растяжку нахрен!
если начнешь капот поднимать, то в зазор между капотом и крылом хрен засунуть можно будет! Smile итак на матрехах зазоры великоваты. ну или подгоняй растяжку.


Или капот подогнать? :cool:

#4:  Автор: FuryОткуда: Усть-Каменогорск СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 14:22
АГА! в месте контакта растяжки трахни киянкой по капоту со стороны шумки и будет тебе счастье! :grin:
#5:  Автор: lelby СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 16:09
Fury писал(а):

АГА! в месте контакта растяжки трахни киянкой по капоту со стороны шумки и будет тебе счастье! :grin:


Ага, а потом, еще раз трахни кувалдой по растяжке сверху Laughing

#6:  Автор: Yugeniy СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2005 11:58
lelby писал(а):

Fury писал(а):

АГА! в месте контакта растяжки трахни киянкой по капоту со стороны шумки и будет тебе счастье! :grin:


Ага, а потом, еще раз трахни кувалдой по растяжке сверху Laughing


Ага чтоб шпильки посрезало нахрен! Laughing

#7:  Автор: Filin-2006Откуда: Мытищи СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2005 12:31
Какое у тебя расстояние щели между капотом и крылом?
#8:  Автор: Yugeniy СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2005 14:18
Filin-2005 писал(а):

Какое у тебя расстояние щели между капотом и крылом?


Да вроде все в норме 5 мм где-то... Confused

#9:  Автор: DIFastОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2005 14:22
Странная у тебя растяжка, чьего производства? У меня Техномастеровская с доп. опорой, ничего нигде не трет.
#10:  Автор: Yugeniy СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2005 11:42
DIFast писал(а):

Странная у тебя растяжка, чьего производства? У меня Техномастеровская с доп. опорой, ничего нигде не трет.


именно техномастер! Вот я думаю может отваливается нижняя часть капота (ребра жесткости...) Sad

#11:  Автор: Filin-2006Откуда: Мытищи СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2005 17:33
сними шумку, посмотри. делов - 3 минуты.
#12:  Автор: Armada СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2005 11:05
А мне отсоветовали категорично ставить растяжку под капот типа если в крыло сбоку долбанут то поведет весь перед, типа не очень....
#13:  Автор: Filin-2006Откуда: Мытищи СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2005 11:06
у меня был удар. Пол морды убило. Ничё не повело. Её просто немного выгнуло. Может повезло...
#14:  Автор: FuryОткуда: Усть-Каменогорск СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2005 14:07
Yugeniy писал(а):

DIFast писал(а):

Странная у тебя растяжка, чьего производства? У меня Техномастеровская с доп. опорой, ничего нигде не трет.


именно техномастер! Вот я думаю может отваливается нижняя часть капота (ребра жесткости...) Sad


не может она отваливаться! Wink она во-первых завальцована по краям и капот опирается на нее, просто у распорки геометрия неправильная у тебя!

#15:  Автор: FuryОткуда: Усть-Каменогорск СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2005 14:13
зыЖ у меня крышка расширительного бачка с капота краску чиркает, ну и хрен с ней!
#16:  Автор: sergy10Откуда: екатеринбург СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2005 14:25
Yugeniy писал(а):

DIFast писал(а):

Странная у тебя растяжка, чьего производства? У меня Техномастеровская с доп. опорой, ничего нигде не трет.


именно техномастер! Вот я думаю может отваливается нижняя часть капота (ребра жесткости...) Sad



Нет братан ты поспорт то посматри там написано не техномастер, а просто "мастер" и бумажка как будто тока с ксерокса.

Мне такую херню чуть не впарили в одном магазинчике.

А техномастер такую лажу не делает!

#17:  Автор: sergy10Откуда: екатеринбург СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2005 14:27
Yugeniy писал(а):

DIFast писал(а):

Странная у тебя растяжка, чьего производства? У меня Техномастеровская с доп. опорой, ничего нигде не трет.


именно техномастер! Вот я думаю может отваливается нижняя часть капота (ребра жесткости...) Sad


#18:  Автор: Filin-2006Откуда: Мытищи СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2005 14:42
Fury писал(а):

не может она отваливаться! Wink она во-первых завальцована по краям и капот опирается на нее, просто у распорки геометрия неправильная у тебя!


Как это не может? У меня отваливалась. Крышка самого капота на герметике крепится к раме капота. Легко может отвалиться!

#19:  Автор: FuryОткуда: Усть-Каменогорск СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2005 14:49
Filin-2005 писал(а):

Fury писал(а):

не может она отваливаться! Wink она во-первых завальцована по краям и капот опирается на нее, просто у распорки геометрия неправильная у тебя!


Как это не может? У меня отваливалась. Крышка самого капота на герметике крепится к раме капота. Легко может отвалиться!


у меня после того, как боевой дед на четверке тихенько так на встречку выехал и в меня, стоящего на перекрестке въехал капот немного перегнулся, так я эти ребра пытался оторвать, чтобы обшивку выправить и капот закрыть - нихрена не получилось! с герметика она сошла, но завальцована была добро по задней и передней кромке и ни в какую не хотела отрываться!
видимо Вам откровенно бракованный капот попался!
ps: если бы все только на герметике держались, то капоты бы как бабочки над дорогами летали бы! Wink))))))

#20:  Автор: FuryОткуда: Усть-Каменогорск СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2005 14:57
а у друга косяк был:
шел по трассе 110кмч и ни с того, ни с сего капот бац... и уже на стекле лежит. открылся по дороге! машина новая была! оказалось, что добрые дяди на конвейере замок капота, который на "телевизоре" за решеткой радиатора был прикручен на болтах БЕЗ ШАЙБ!!! у меня с шайбами! так вот эти болтики потихоньку провалились в непомерно большие для них отверстия и дали капоту ключ на старт! Confused хорошо, что на десятках газовые амортизаторы стоят, они капот придержали чуток и он ровненько и ласково повторил фому лобового, даже не разбив последнее. гарантийщики его также ласково послали, а капоты на "чирика" очень прилично 2 года назад стоили!
вот такие замечательные люди встречаются! один шайбочку проебет, другой тормоза неправильно соберет, третий гаечку недотянет...
да, о чем это я! у него тоже ничего не отвалилось, хотя там наоборот на разрыв обшивки от ребер усилие огого какое было!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU