Офигеть! выбило заглушку [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Офигеть! выбило заглушку Автор: SeregaMОткуда: 63rus СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 13:51
Заехал я только что машинку помыть, открываю капот, а там такое... все в масле!!! детальный осмотр выявил отсутствие одной из двух заглушек на головке 16V блока с торца, в масле вся КПП, стартер, термостат, куча шлангов, защита, часть корпуса воздушного фильтра, причем и снизу тоже, видимо фильтр на замену, масла на щупе 2 мм от конца (как не клинанул не знаю) лампочка не загоралась. Вот это попал! заглушек у нас таких в городе не продают (это я сразу уточнил), х*р с ним, добуду я эту заглушку, как она туда вставляется???
#2:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 14:01
она туда просто вставляется, у нас стоит 25 руб.
как от туда вываливается не понятно, тк. до торца вала 30-45мм

но уже купил себе запас и положил в бардачек., вместе с предохранителями.

#3:  Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 15:02
была такаяже фигня, загдушку можно было поискать где-нить на двигателе.
купил новую, посадил на герметик.
8-)

#4:  Автор: SeregaMОткуда: 63rus СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 16:09
насилу нашел эту заглушку, 20 руб стоит в соседнем городе, непонятно из чего сделана, плоскость типа металлическая, прилегающая поверхность резиновая, ребристая, правда встала она как то без особого натяга, хорошо что уровень масла в норме остался и фильтр воздушный сухой - меньше проблем, будем следить, вот млин АвтоТАЗ!
#5:  Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 17:33
SeregaM писал(а):

насилу нашел эту заглушку, 20 руб стоит в соседнем городе, непонятно из чего сделана, плоскость типа металлическая, прилегающая поверхность резиновая, ребристая, правда встала она как то без особого натяга, хорошо что уровень масла в норме остался и фильтр воздушный сухой - меньше проблем, будем следить, вот млин АвтоТАЗ!


клей её на герметик, на зубилах она металическая и когда её туда вбиваешь её распирает внутри и она фиг вылетит, а тут такая фигня резиновая Confused

#6:  Автор: gleb_2112Откуда: С. Петербург СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 18:02
Проверь вторую обязательно! Лучше вынь и посади на герметик. У меня сначала одна вывалилась, а через месяц другая. До сих пор моторный отсек местами в масле.
#7:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 21:13
Ну ее не выдвливает - давление то там нулевое практически.

Она вываливает от усадки резины.

У самого вывалилась - найти не смог - выточили из авиационного алюминия и посадили на тонкий слой герметики - потом нашел оригинальну но руки не доходят менять т.к. те кто точил сказщали что нагрев и охлаждение на нее действуют такжде как на голвку в целом и праиться не надо по этому + они грамтно выточили ее предусмотрев все что можно было




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU