Можно мыть машину ФЕЙРИ для посуды [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 18:00
Цитата:

даже в бачок омывателя можно добавлять чуть-чуть автошампуня

ага, чтобы быстрее воском все засрало там.

#27:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 18:02
Цитата:

Так что если хотите - мойте фери, но потом обязательно защитной полиролькой по кузову проити.

получше защитить те места, куда уже попал этот фери, чтобы подольше там держался ? Есть специально созданные автошампуни с необходимыми добавками, чего мудрить-то ?

#28:  Автор: Phil KОткуда: from Ural СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 18:10
Зато жители Виларибы и Вилабаджи говорят что он хорошо пениться в холодной воде Very Happy .

Мне кажется, что мыть машину фейри это извращение :ooo: Хотя моет наверно хорошо Laughing

#29:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 18:13
до дыр :-D
#30:  Автор: Phil KОткуда: from Ural СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 18:31
Alexsa91 писал(а):

до дыр :-D



Не дыр, а отверстий Attention

#31:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 19:44
Че-то ребята вы загнули. Нормальный шампунь уже лет 5 пользуюсь, наш русский 20-30 рублей, повышенной пенности и ништяк даже в ледянной воде. Тут купил попробывать тартл вокс за 200 разницу не увидел. А фери ето вы зря такой байдой всю краску попортиш не сразу конечно но через годик эффект будет....
#32:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 21:07
Уже 3 года лью в омывател фейри. Расход - 1 бутылка на год с небольшим.

Вы даже не представляете как чудесно он смывает на трассе комаров с лобового.

О мгновенно вытеряет мелокую пыль в городе после стоянки - у нас город пыльный и сильно ветреный.


После дождя когд впередиидуцая машина накладывает тонкислой говна на вашу лобовуху простой водой так качественно как с фейри его несмыть.


Если протупить перед зимой с бачком то при первом заморозке вода не становится при 0 и немного ниже....


Вобщем я вижу одни плюсы, а рамка ржавеет у всех независимо от фейри...........

#33:  Автор: димон_2112Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 23:43
А у меня дворники Чемпион ОБЫЧНОЙ водой на РАЗ стекло делают прозрачным, кто б в переди не ехал!!! Хоть КАМАЗ!
так что ... на счет лобового стекла - я бы поспорил!!!!

#34:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2005 08:27
Использую Фейри уже давно, и не на одной машине. Насчет ржавчины это чушь!
Шампуни плохо пенятся в отличии от Фейри. Флакона шампуни (80 р.) хватает на 2-3 мойки, а Фейри (35р.) на 10 моек.

#35:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2005 09:11
все равно этой хренью пользоваться не буду :-D
#36:  Автор: ARomanОткуда: РФ, Москва СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2005 10:16
Машину не мыл, но руки после ковыряния в машине моет с успехом!
Масло, грязь отмывает на ура!

#37:  Автор: HarDikОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2005 10:37
Я тоже в бачок уже 2 год лью фери.... Круто смывает всякую грязь м начекомых.... Не ржавчены не чего.... Уже 4йгод пошол.
Мою тоже фери но потом полиролькой с воском, и все пучком!
ИМХО ржавеет не от фери, господа.

#38:  Автор: Олег 71Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2005 12:32
Как то был на гарантийной СТО, перед заездом все машины моют этим самым ФЕРИ и вроде все молчат, хотя у меня тоже есть сомнения по поводу безопасности для покрытия. Сам ни когда не мыл.
#39: FAIRY - фтопку !!! Автор: Armada СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2005 13:32
Нельзя адназначна мыть этим средством любимую машину... Там естественно вредные химикалии для лакокрасочного покрытия автомобиля в превеликом множестве, и уважаемые издания не раз об этом намекали, это факт. Только в специальных автошампунях есть и воски и полироли которые в процессе мойки бережно все оттирают и оставляют зажитный слой. Только так. Хотя в магазинах столько говна откровенного есть под названием АВТОШАМПУНЬ, очень похоже что сдирают наклейку ШАМПУНЬ ДЛЯ ЛЮБЫХ ТИПОВ ВОЛОС СО ВКУСОМ ЯБЛОКА и приклеивают картинку с машиной. Тоже дерьмовый вариант. Так что я уж лучше шумпань буду покупать, вот Zimonis бутылек на 30 моек немецкий стоит 108 ру у нас, так что я хоть и редко свою красавицу руками мою но уж лучше качественным, чтоб блестела потом и всегда свежая краска была. А ваще лучше на мойку заеду у нас в Новокузнецке новая бесеонтактная паровая мойка - обдают машину каким-то составом, она 15 минут стоит и вся грязь стекает, потом обливают водо1 и она как новенькая - и никаких тебе царапин с губкой с песком...А то видел в таксопарке бапки моют ваще пипец, одним ведром всю машину, и то сначала колеса, потом гупка падает на пол, там со всем этим прилипшым песком трет бочину новой тачки.... уу сволочи!!!
#40:  Автор: DIFastОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2005 15:52
Перепробовал различные шампуни, все г@$но, наткнулся тут недавно на концентрат 0,5 л прозрачный флакон с голубой жидкостью, по вязкости как жидкое мыло, не знаю как называется наш 15 руб стоит, вот это просто отпад. На ведро 25 мл добавил, пены море все отмывает, даже комаров, очень экономно. Одним ведром мою машину с переодической добавкой воды 1-2 раз по четверти ведра = 1,5 ведра!!!, просто пены очень много. Даже если она очень грязная. Позднее посмотрю что написано на флаконе и напишу.
А на счет контактной и бесконтактной мойки скажу следующее: в автофаке написано, что царапины на ЛКП возникают не только из-за губок, но и сильной струи воды из аппарата, которая под давлением мелкими частицами, прилипшими к кузову, как наждачкой.
Так что полировать придется по любому контакт бесконтакт, если хотите чтоб машинка выглядела свежо. Летом я полирую 2-3 раза в месяц. Блистит как котовьи яица.

#41:  Автор: focus СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2005 09:41
так как та волшебная шампунька называется? от которой машина блестит как котовьи яйца.
#42:  Автор: zarubОткуда: Питер В.О. СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2005 10:04
Приходится мыть раз в неделю. 3 раза в месяц - автошампунем за 50 р. - "Чистик" и 1 раз Фэйри (предпочитаю розовенький Very Happy ).
Хрен знает. Фэйри удобнее но Чистик даёт восковую плёнку....
Тоже есть какие-то сомнения, поэтому и чередую. С другой стороны это ж не Доместос или Силит, посуду пищевую моем! Т.е. производители закладывают возможность попадания внутрь. (А тут уж "всё полезно, что в рот полезло").
Да и шампуни, что русские дешёвые, смутные мысли наводят... Sad

#43:  Автор: БуйныйОткуда: Краснодарский край, Хадыженск СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2018 08:44
Овчидорчик писал(а):

Откопал темку


Тринадцать лет пылилась cry .

#44:  Автор: LogisОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2018 10:01
Кругом одни дебилы....
Фери для рук безопасный, а для машин пипец как опасен. Два раз помыл и разьела ржавчина машину.
Я понимаю порошок стиральный, даже кожу рук растворяет и царапает или сода содержащие средства.
Надо продавать всякие хрень шампуни для авто, с минимальной концентрацией за большие деньги вот и пишут что вредно мыть средством для дома.

#45:  Автор: Maksim_HSОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2018 23:00
Дебилы или нет на знаю, но я тут на выходных разорился и помыл на мойке самообслуживания с пеной.
Так вот, машина стала почти такой же чистой как после покраски Раптором.
Удалились расползающиеся пятна пушсала/растстопа.
ИМХО, опасная мойка - если всё это затекает внутрь, то защиту будет вымывать и оттуда.
Какая-то радикальная пена, как она может быть "безопасной" с такой-то активностью? Smile

#46:  Автор: Maksim_HSОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2018 23:15
Овчидорчик писал(а):


Я если честно не увидел криминала в мытье тачки с фейри. По мне автошампунька получше пениться и смывается чуть лучше.



Я тоже. Это пена на мойке смывает пушсало, фейри с этим вряд ли справится. )

#47:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 02 Май 2018 11:23
Овчидорчик писал(а):

Буду еще эксперементировать с фейри.


Когда краска матом покроется - расскажешь. cry

#48:  Автор: LogisОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 03 Май 2018 05:19
Проблема суть есть после обычной моики отбойником с пеной. Эта пена на мойках реально опасна ибо попадает везде и вымывает консервант, плюс отбойник лупит по краске. Если мыть тряпочкой с обычным фери, машине ничего не будет. Терение мокрой тряпкой грязи до появления кругов на краске, мойкой не считаю, вообще обычно мою просто водой. Как то и так смывается.
#49:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 03 Май 2018 16:32
Logis писал(а):

Если мыть тряпочкой с обычным фери, машине ничего не будет.


Если не наступал еще на эти грабли,то рискни.
Лучше не с машины начать,а с более дешевой вещи - например с холодильника.

#50:  Автор: hagerd СообщениеДобавлено: 03 Май 2018 21:30
В теории можно, но на практике не рекомендую пробовать, а то всякое может случится.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU