Вот и дожди пошли! Это про стекло и щетки! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Вот и дожди пошли! Это про стекло и щетки! Автор: Ksu21074Откуда: Семеновское, Моск.обл. СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 15:15
Ребята!!! Сегодня попала под дождь и ужаснулась Shocked
Щетки ни к черту. До этого стояли штатные, но ими хорошо было снег разгребать Laughing Поставила Чемпионов - ешо хужее. Сейчас ваще не знаю, что стоит. Короче, побегу впереди машинки и буду тряпкой протирать. Посоветуйте что купить и где, чтоб не обманули.

С глубоким уважением ко всем классиководам. Большой вам респект. :cool:

#2:  Автор: Павел (Маэстро)Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 15:29
Ну прямо мистика какая-то!... Shocked У меня на старой машинке стояли чемпионовские, отлично всё чистили. А сейчас стоят штатные родные, с момента покупки машины не менял (уже почти 2 года), так они вообще трут будь здоров! Даже не знаю что вам посоветовать...
Главное не покупать самую дешёвую за 20 рублей, этой точно ничего не очистишь.

#3:  Автор: VP_05Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 15:30
Бери Хорс. Стоят лет 5, на зимой, ни летом проблем нет. Брал на выставке в гавани, на стенде Хорса. Можно взять щетки целиком, можно только накладки. продаются отдельно.
#4:  Автор: Игорь КудряшовОткуда: Москва (Перово) СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 15:35
У меня на ИЖевской шестёрке штатные только размазывали по стеклу так, что вообще ничего видно не было. Купил "Чемпион" в красной упаковке, немного длинее (это специально, чтоб большую полщадь чистили), стоило ~150~180 руб. точно уже не помню. Две зимы на них отездил - никаких проблем. Думаю и на третью ещё хватит, пока менять не собираюсь.
#5:  Автор: Ksu21074Откуда: Семеновское, Моск.обл. СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 15:39
Игорь Кудряшов писал(а):

У меня на ИЖевской шестёрке штатные только размазывали по стеклу так, что вообще ничего видно не было. Купил "Чемпион" в красной упаковке, немного длинее (это специально, чтоб большую полщадь чистили), стоило ~150~180 руб. точно уже не помню. Две зимы на них отездил - никаких проблем. Думаю и на третью ещё хватит, пока менять не собираюсь.





Дык, Чемпион и стоял. Только по стеклу воду размазывал. Ладно приму к сведеню. 8-)

#6: Re: Вот и дожди пошли! Это про стекло и щетки! Автор: Гость СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 15:54
Девчонка на семерке писал(а):

Ребята!!! Сегодня попала под дождь и ужаснулась Shocked
Щетки ни к черту. До этого стояли штатные, но ими хорошо было снег разгребать Laughing Поставила Чемпионов - ешо хужее. Сейчас ваще не знаю, что стоит. Короче, побегу впереди машинки и буду тряпкой протирать. Посоветуйте что купить и где, чтоб не обманули.

С глубоким уважением ко всем классиководам. Большой вам респект. :cool:





Не надо ничего покупать,найди свои старые чемпион(если не найдёшь,то те которые сейчас стоят)и протри резинки(которые стекло чистят) мистером мусколом(или чем-нибудь похожим,спиртосодержащим),то есть побрызгай на них и протри например чистой салфеткой.У самого с зимы стоят чемпион из красной коробки рублей за 200,за все время очень много раз возникало желание выкинуть и купить новые,но после чистки резинок мистером мусколом это желание куда-то пропадало.И стекло тоже не помешало бы протереть тем же мистером мускулом.

P.S. Советую всем.

#7:  Автор: Lo'oОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 16:03
У меня стандартные щётки тоже размавали воду. Поменял резинки (купил рублей за 120, селиконовые, графитовые), ничего не изменилось. Сделал вывод, что менять надо сами щётки.
#8:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 16:16
BOSH 38 сантиметров. Супер!
Цена вопроса в Ашане 270р, где то видел дешевле...(230)

#9:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 18:24
Щётки лучше брать одни из самых дорогих. При этом мы переплачиваем 50-100р. и получаем лучше эффект. К токому выводу я пришёл после использования ХОРС и ЧЕМПИОН.
#10:  Автор: George 24Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 18:29
Пользуюсь щетками ALCA - довольно приличные.
#11:  Автор: Sergey199 СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2005 04:15
Вопрос. Щетки шли в полной комплектации (старые снял и взамен поставил новые) или только резинки ?
Если в полной комплектации - тогда скорее всего либо подделка, либо грязи/жира много на стекле/щетках - уже писали как от этого избавиться.

А вот если только резинки - ты когда резинки менял случайно не зажал их в нескольких точках? Потому что резинки должны бить зажаты (чтобы держались) только в одной точке (я зажимаю вверху) - иначе они не "следят" за формой стекла - отсюда плохое качество очистки.

#12:  Автор: ONIОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2005 06:06
Поставил Герцог какие то, написано Германия, за 120 руб. Когда делают ход вверх - всё размазывают, когда возвращаются - очищают идеально. Длиннее и тольще штатных.
#13:  Автор: ВасильОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2005 07:43
На счёт лучшей зоны очистки длинными щётками - это полубред.
Более длинные щётки увеличивают зону очистки над капотом - нафиг не надо, сверху - нафиг не надо, и очень немного в правом верхнем углу - может и надо, но не критично. Справа не увеличивают из-за изгиба стекла. Слева тоже ничего не добавляют (там и добавить-то особо нечего).

Прихожу утром к машине - стекло запотело. Что делаю? Беру старый дворник и убираю им росу со всего стекла за 4 взмаха Smile. В результате всё стекло чистое (т.е. никогда не покрыто толстым слоем непрозрачной грязи). А если стекло будет очень грязным, то уж помою его перед выездом обязательно...

#14:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2005 11:06
Василь писал(а):

сверху - нафиг не надо

А некоторым :-D из-за большого роста очень даже надо! :-D

#15:  Автор: aleks1974Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2005 11:20
Я себе купил Finwale - силиконовые. Отездил зиму и лето - претензий нет. Цена 150 рублей.
#16:  Автор: ВасильОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2005 11:22
Тимыч писал(а):

Василь писал(а):

сверху - нафиг не надо

А некоторым :-D из-за большого роста очень даже надо! :-D


Сочувствую Smile. У меня 176, мне нафиг не надо Smile.

#17:  Автор: igoriliaОткуда: Мытищи, Перловская СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2005 23:21
У меня правый дворник плохо чистит. не мог понять в чем дело, оказалось, пружина очень ослабла. Заменил весь дворник - стало нормально
#18:  Автор: eaa669 СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2005 21:51
Девчонка на семерке писал(а):

Игорь Кудряшов писал(а):

У меня на ИЖевской шестёрке штатные только размазывали по стеклу так, что вообще ничего видно не было. Купил "Чемпион" в красной упаковке, немного длинее (это специально, чтоб большую полщадь чистили), стоило ~150~180 руб. точно уже не помню. Две зимы на них отездил - никаких проблем. Думаю и на третью ещё хватит, пока менять не собираюсь.





Дык, Чемпион и стоял. Только по стеклу воду размазывал. Ладно приму к сведеню. 8-)




Разбавь водичку в омыв. бачке чем-нить спиртовым, немного ну и чтоб не воняло особо (изредко плескаю немного синюю такую-для зеркал,стекол там...). Если омыв. бачок маленький, советую большой приобрести-с двумя такими дырками под "моторчики", да и сам"моторчик", а старый-в лишнюю дырку:) Недорого и проблем меньше.

#19:  Автор: ГулливерОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Октября 2005 09:35
eaa669 писал(а):

Разбавь водичку в омыв. бачке чем-нить спиртовым, немного ну и чтоб не воняло особо (изредко плескаю немного синюю такую-для зеркал,стекол там...).


Вот с этим поаккуратнее! Купил "Очиститель стекол" синего цвета, в пульверизаторе, с самого начала были засады, при высыхании он обрабатываемая поверхность белела! По инструкции надо побрызгать и вытереть сухой салфеткой/тряпкой, но чтоб белесый налет оттереть, надо долго надрываться! Когда оставалось этого средства сантиметра два от дна, я его плюхнул в бачок омывателя, а на Акценте он собака не съемный! Ехал с дачи до города и матерился, так как щетки не могли этот белый налет очистить, приходилось выбегать и тряпкой со всей силы тереть. При подъезде к городу в первом ларьке купил 0,5 водки подешевле, вылил в бачок. Не помогло! Дальше доехал до магазина "Пятерочка", где купил старый добрый "FAIRY ", добавил чутка, и вылечился этот гимор! Так что я с тех пор против добавления синих пшикалок в бачок, я за Фейри! :cool:
По щеткам: я за Чемпион! В этом году купил зимние Чемпионы, где все рычаги в резиновом кожухе, жду снегопада, чтоб попробовать! Very Happy

#20:  Автор: eaa669 СообщениеДобавлено: 01 Октября 2005 11:48
При подъезде к городу в первом ларьке купил 0,5 водки подешевле, вылил в бачок.

Ага машину вообще любить надо :grin: . Как то ночью минут 20 на морозе с ДПС по этому поводу общался-нюх у них ого-го.
Все в этом мире хорошо вмеру.

#21:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 01 Октября 2005 21:18
Тимыч писал(а):

BOSH 38 сантиметров. Супер!
Цена вопроса в Ашане 270р, где то видел дешевле...(230)


я пошутил..бош не покупайте..гомно.. их надо чистить все время..а нафиг вам это надо...если не обломитесь чистить(протирать тряпочкой) эври дэй..то берите..чистят (чистые) супер




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU