При троможении бьёт педаль тормоза [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: При троможении бьёт педаль тормоза Автор: Гость СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 16:05
При троможении бьёт педаль тормоза и загорается на приборке восклицательный знак в круге. Что это может быть?
#2: Re: При троможении бьёт педаль тормоза Автор: EfssОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 16:56
CIVIC писал(а):

При троможении бьёт педаль тормоза и загорается на приборке восклицательный знак в круге. Что это может быть?



колодк пора мэнять Shocked

#3:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 17:07
Загорается "восклицательный знак" - проверь уровень тормозной жидкости в бачке. Бьет педаль - проверь задние барабаны на овальность.

http://www.automan.ru/vaz/010/torm.shtml

#4:  Автор: Гость СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 17:27
жидкость в норме, вся эта ерунда после замены задних цилиндров тормозных.
#5:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 18:10
у меня эта лампочка тоже начала помаргивать при каждом интенсивном торможении после пробега 9 т.км. Показывает недостаточный уровень тормозной жидкости, хотя внешне по меткам все нормально, может датчик на крышке бачка глючит, не знаю, не разбирался пока.
#6:  Автор: Михаил ХарьковОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 19:20
У меня тоже такая фигня была при торможении било в педаль, спсло заменной передних тормозных дисков и клодок щас всё окей!!
#7:  Автор: ifs СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 21:08
Смотря как бьет, вернее - когда.
Если ногу только на педаль положил и уже чувствуешь биение -колодки, диски, барбаны.
Если интенсивно приложился к педали - биение, чуть начинаешь отпускать, пропадает - скорее всего резина. Попробуйте плавно увеличиваешь интенсивность торможения - если не бьет, смотрите резину.

#8:  Автор: Гость СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 22:35
тогда похоже на резину, но что с ней не так?
#9:  Автор: Жека777 СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2005 07:43
передние тормозные диски проточить (делают не снимая диска и не дорого), резину перекинуть или новую.
#10:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2005 09:50
Жека777 писал(а):

передние тормозные диски проточить (делают не снимая диска и не дорого), резину перекинуть или новую.

ниче там перекидывать не надо, менять колодки на нормальные и все.

#11:  Автор: mik407Откуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2005 13:04
Чо вы человеку мозги парите?! Evil or Very Mad Какие нафиг.. диски??? Чел пишет, что бьет педаль тормоза, а не вруль!!! Если бьет в педаль и при этом при торможении на скорости трясет корму и/или торможение на малой скорости происходит рывками, то это кривые ЗАДНИЕ БАРАБАНЫ. CIVIC, не слушай ты этих умников, пошарь поиском, почитай посты и сам все поймешь, здесь достаточно много технически грамотных людей, которые дают дельные обоснованные советы. Я сам все это проходил: и советы умников, неразбирающихся в технике, и развод слесарей, да и собственные ошибки...
P.S. CIVIC, ищи проблему в задних тормозах!
Удачи. Drinks or Beer

#12:  Автор: Гость СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2005 15:11
Заменил тормозные диски (немецкие какие-то), тормозить стала гораздо лучше, биение чуть-чуть уменьшилось, но полностью не ушло и лампочка эта всё так же горит.
#13:  Автор: MIK1982Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2005 15:14
балансировку колес проверь, у меня была похожая шняга только без лампочки
#14:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2005 15:31
mik407 писал(а):

Чо вы человеку мозги парите?! Evil or Very Mad Какие нафиг.. диски??? Чел пишет, что бьет педаль тормоза, а не вруль!!! Если бьет в педаль и при этом при торможении на скорости трясет корму и/или торможение на малой скорости происходит рывками, то это кривые ЗАДНИЕ БАРАБАНЫ. CIVIC, не слушай ты этих умников, пошарь поиском, почитай посты и сам все поймешь, здесь достаточно много технически грамотных людей, которые дают дельные обоснованные советы. Я сам все это проходил: и советы умников, неразбирающихся в технике, и развод слесарей, да и собственные ошибки...
P.S. CIVIC, ищи проблему в задних тормозах!
Удачи. Drinks or Beer



У меня после замены передних дисков (ПЕРЕДНИХ ДИСКОВ !!!) при торможении долбило по педали (ПО ПЕДАЛИ !!!). После их (ДИСКОВ) замены еще раз - биение (ПО ПЕДАЛИ) пропало.

#15:  Автор: ГРиняОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2005 15:33
У меня било изза грыжи на правом переднем колесе.
Прямо на протекторе.

вылечил соответствено заменой! 8-)

#16:  Автор: mik407Откуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2005 16:31
К.Д.Е. писал(а):

mik407 писал(а):

Чо вы человеку мозги парите?! Evil or Very Mad Какие нафиг.. диски??? Чел пишет, что бьет педаль тормоза, а не вруль!!! Если бьет в педаль и при этом при торможении на скорости трясет корму и/или торможение на малой скорости происходит рывками, то это кривые ЗАДНИЕ БАРАБАНЫ. CIVIC, не слушай ты этих умников, пошарь поиском, почитай посты и сам все поймешь, здесь достаточно много технически грамотных людей, которые дают дельные обоснованные советы. Я сам все это проходил: и советы умников, неразбирающихся в технике, и развод слесарей, да и собственные ошибки...
P.S. CIVIC, ищи проблему в задних тормозах!
Удачи. Drinks or Beer



У меня после замены передних дисков (ПЕРЕДНИХ ДИСКОВ !!!) при торможении долбило по педали (ПО ПЕДАЛИ !!!). После их (ДИСКОВ) замены еще раз - биение (ПО ПЕДАЛИ) пропало.


Это значит, что ты рулишь пядалями, а тормозишь рулем! :cool:

#17:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2005 16:35
mik407! Я просто сказал, как у меня было и советов не давал, т.к. не знаю.
Удачи.

#18:  Автор: MichaelMОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2005 16:41
Было то же когда-то на восьмерке. Причина отслоение стальной рабочей поверхности от алюминевого заднего тормозного барабана. Туда попадает вода и из-за коррозии выпирает это стальное кольцо вовнутрь, снаружи ничего не заметно.
#19:  Автор: чайник 90RUSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2005 17:23
То же самое было, вылечил заменой задних тормозных барабанов (Pelenga). До них ставил наши российские (Вазовские) после установки при торможении колбасило так что страшно было ездить Surprised (не тормозила вообще, биение отдавалось в педаль, панель приборов подпрыгивала). Замерил их, оказались они овальные (бракованные), по гарантии сдал в магазин купил итальянские,поставил и вот оно счастье!!!!!!! Прошел на них пять тыков просто не нарадуюсь. Laughing Биение руля лечил еще проще. Друзья посоветовали хороший шиномантаж, сделал балансировку прокатал один из дисков и вот оно счастье. Ну а если конкретно рассматривать ваш случай надо копать информацию на форуме,выбирать нужную,анализировать и действовать я лично так и делал. Варианты разные8-)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU