Какие задние торм. колодки и торм. цилиндры брать для ВАЗ12? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Какие задние торм. колодки и торм. цилиндры брать для ВАЗ12? Автор: Flanker_DОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2005 13:28
Собственно 2 вопроса:
1) Какие задние тормозные колодки и т/цилиндры выбрать для ВАЗ 12?

2) Какие (название/маркировка и производитель) задние т/колодки и т/цилиндры используются ВАЗом для 10к и 12шек как штатные? Может у кого-то есть фото упаковок для этих деталей

Вопрос встал о выборе задних колодок и возможно тормозных цилиндров.

Благодарю за ответы.

#2:  Автор: ДимaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2005 15:53
1) мне нравится АТЕ (в комплекте с барабанами).
2) Confused:

#3:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2005 16:06
Очень достойные циллиндры ATE. А колодки можно поставить и отечественные. Я поставил ВИС (вазинтерсервис). Геометрия-идеальная, тормозят очень прилично. Отъездил на этой паре уже около 5000, в т.ч. и по сочинским серпантинам. Пока без нареканий.
#4: Re: Какие задние торм. колодки и торм. цилиндры брать для ВА Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2005 16:38
Брать импорт смысла нет, особенно я не понимаю людей, использующих бракоделов типа Пиленги. Или ставящих задние тяжеленниые чугунные барабаны. Есть много наших производителей, по качеству не хуже.

По цилиндрам: весьма достойно ведут себя цилиндры Фенокс (белорусско-немецкие). Как передние, так и задние, проверено на 2 машинах. Они кстати показывают неплохие места во всех тестах.
Только купите в приличном месте - много подделок.

По колодкам. не знаю что посоветовать. Я использовал колодки фирмы начало. Вроде были нолрмальные, но в один прекрасный день накладка отвалилось и заднее колесо было блокировано!!! Вскрытие показало, что приклеена накладка отлично, но между ней и железным основанием развилась корроозия и накладка отвалилась...

#5:  Автор: старый тазоводОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2005 19:34
Цилиндры - АТЕ;
Колодки - АТЕ или Феродо

#6:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2005 19:41
На счет Пиленги попросил бы...
Юзаю их уже года три и по сравнению со многими нашими просто идеал, то к чему надо стремится.... А походу наезжаешь на них потому что бабок жалко переплачивать, а наши колодки и тем более цилиндры нормальные только которые на заводе ставят , а остольное все фуфло !!!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU