Газовая установка на ВАЗ 2115 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Газовая установка на ВАЗ 2115 Автор: Vovan 2115Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2005 13:57
Кто то ставил на 2115 газовую установку ? Есть ли смысл ?
#2:  Автор: Axel_FoleyОткуда: Московская область --> Тверь СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2005 15:46
Я бы не ставил. Возить лишние 50 кг. в багажнике, при этом занимая почти половину его пространства... Есть ли смысл? Тем более, что по роду своей работы, я знаю какой газ продают на заправках. Не на всех, правда, но все же. Выбор за тобой Smile
#3:  Автор: ShtinSashaОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2005 15:46
Сам не ставил, но читал. только не помню где.
Смысла ставить газ на ИНЖЕКТОР нету, убъеш не только мотор раньше времени, но и датчики. Особено датчик детонации.
На газовой смеси детонировать будеш почти постоянно, соответственно не только будеш убивать двигатель, еще датчик детанации, плюс контролер будет ее учитывать и пытаться это исправить. поиши в инете поподробнее.

#4:  Автор: Vovan 2115Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2005 18:01
Благодарю за советы ! Smile
#5:  Автор: Vovan 2115Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2005 18:05
ShtinSasha писал(а):

Сам не ставил, но читал. только не помню где.
Смысла ставить газ на ИНЖЕКТОР нету, убъеш не только мотор раньше времени, но и датчики. Особено датчик детонации.
На газовой смеси детонировать будеш почти постоянно, соответственно не только будеш убивать двигатель, еще датчик детанации, плюс контролер будет ее учитывать и пытаться это исправить. поиши в инете поподробнее.



Кстати по поводу детонации - часто при запуске двигателя начинает детонировать и глохнет, после запускаю еще раз - нормально Shocked что это может быть ?

#6:  Автор: gregory67Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2005 19:27
Поставил газ (Ловато) на 21099 (инж) два года назад, с тех пор более 50000 км. Впечатления только положительные. Тянет не хуже, чем на бензине. Расход по трассе - 8,0 - 8,5, по городо около 10.0. Рекомендую.
#7:  Автор: CATHEADОткуда: москва СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2005 21:09
--------------------------------------------------------------------------------

Вдумайтесь в фразу--Сам не ставил,но читал не помню где--КЛАСС! Ты хоть знаешь,что такое детонация Shtin Sasha?

#8:  Автор: coma СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2005 23:08
ShtinSasha писал(а):

Сам не ставил, но читал. только не помню где.
Смысла ставить газ на ИНЖЕКТОР нету, убъеш не только мотор раньше времени, но и датчики. Особено датчик детонации.
На газовой смеси детонировать будеш почти постоянно, соответственно не только будеш убивать двигатель, еще датчик детанации, плюс контролер будет ее учитывать и пытаться это исправить. поиши в инете поподробнее.



на газе детонации вообще не бывает .. у него октановое число 105

#9:  Автор: ShtinSashaОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2005 08:42
за что купил, за то и продал :-(
#10:  Автор: LeshyОткуда: Раменское СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2005 09:18
Тоже думаю перейти на газ.
Вчера неожиданно заправился на 60 коп. дороже с литра 95-го на своей любимой заправке, так сразу на 17:30 в штанах все упало.
И вопросики:
Перепрошивать надо?
Просто видел прошивки под газ или это просто для оптимизации?

#11:  Автор: Vovan 2115Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2005 10:29
veluk писал(а):

Vovan 2115 писал(а):

Благодарю за советы ! Smile

Благодарить за советы надо умных людей,а не таких придурков у которых даже газа никогда не было читай
http://www.gbo.org.ua/



Ценная ссылка !! Very Happy Прочитал и многое понял ! Приятно общаться с умными людьми :cool:

#12:  Автор: Mike124 СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2005 12:50
Нужно ставить. Тем более про 50 кг сильно сказано. Газбаллон весит где-то 7 кг пустой. А 45 литров более дешевого и при этом более благоприятного для двигла топлива лишними не бывают. :cool:
Про детонацию - пиз***шь полный.

#13:  Автор: Axel_FoleyОткуда: Московская область --> Тверь СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2005 13:22
Mike124 писал(а):

Тем более про 50 кг сильно сказано. Газбаллон весит где-то 7 кг пустой.


7 кг.? Ты где такие баллоны видел? Вес пустого баллона от 21 до 23 кг., вес газа (если заправить по самое небалуйся) 21 кг. Вот и прикинь.
А про 50 кг.-я, конечно, немного загнул... Smile

#14:  Автор: Axel_FoleyОткуда: Московская область --> Тверь СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2005 13:24
А вообще, темка про газ поднималась здесь http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=67245 8-)
#15:  Автор: Vovan 2115Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2005 13:57
не знаю кто как, а я когда ложу лишних 50кг веса в бг. то по машине не ощущаю Smile
#16:  Автор: Антон НеГородецкийОткуда: Средняя Волга СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2005 22:39
Уж сколько раз флумили на эту тему... Выгоднее ездить на газе, выгоднее! Семь лет уже езжу, три машины сменил и все были на газе.

Теперь меня просто коробит, когда за заправку бака (50 л) бензином приходится выкладывать 800 рублей. А за баллон газа - 350 руб.

Нужны еще аргументы?

#17:  Автор: Саша_Откуда: Москва-СПб СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2005 19:44
Leshy писал(а):

Тоже думаю перейти на газ.
Вчера неожиданно заправился на 60 коп. дороже с литра 95-го на своей любимой заправке, так сразу на 17:30 в штанах все упало.
?



Да х*р с ним с газом. Ты лучше скажи, у тебя на 1:05 поднялось уже?

#18:  Автор: Саша_Откуда: Москва-СПб СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2005 23:39
veluk писал(а):

Саша_ писал(а):

Leshy писал(а):

Тоже думаю перейти на газ.
Вчера неожиданно заправился на 60 коп. дороже с литра 95-го на своей любимой заправке, так сразу на 17:30 в штанах все упало.
?



Да х*р с ним с газом. Ты лучше скажи, у тебя на 1:05 поднялось уже?

Чё отсосать хочешь?



Да не... просто интересуюсь.

#19:  Автор: LeshyОткуда: Раменское СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2005 09:17
Саша_ писал(а):

Leshy писал(а):

Тоже думаю перейти на газ.
Вчера неожиданно заправился на 60 коп. дороже с литра 95-го на своей любимой заправке, так сразу на 17:30 в штанах все упало.
?



Да х*р с ним с газом. Ты лучше скажи, у тебя на 1:05 поднялось уже?



Отпустило. Зашевелился. Wink




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU