ОФФ/2 Меня сканируют? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ОФФ/2 Меня сканируют? Автор: SIN_113Откуда: Харьков СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2005 14:23
Доброго дня!
Такой вопрос: сигнализация Mongoose с пейджером до сегодняшнего дня вела себя нормально. Сегодня поставил машинку возле работы. Через некоторое время сработал пейджер на удар или обьем. Выглянул в окно - никого. И так пять раз. Вышел на улицу - никого, только какой-то Мерс незнакомый стоит возле, и тип в нем. Повертелся я, походил мимо - всё в порядке. Только ушел - опять пищит пейджер. Выхожу - Мерс уехал, тихо. Открываю с брелка машину - она не пискнула, что была сработка. :-( Может, просто брелок пищит по каким-то наводкам? Раньше такого не было. Как Мерс уехал - сигнализация больше не включалась. Что это было? Меня сканируют? :ooo:

#2:  Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2005 14:33
Мб слишком большая чувствительность датчиков?
ЗЫ: у меня тут батарейка в брелке "села", так багажник сам начал открываться. Тож думал сканируют - был на строительном рынке Very Happy
Сигналка Мангуст

#3:  Автор: SIN_113Откуда: Харьков СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2005 14:40
Чувствительность осталась таже.
Про батарейку - это мысль, но диоды нормально светятся, да и сработки прекратились...

#4:  Автор: ГАВОткуда: Щелково МО СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2005 14:50
У меня сигналка конечно другая но спейджером как у вас.
Я перепрошиваю брелки в среднем один или два раза в месяц. Если такое как у вас происходит то обязательно перепрошиваю причем стараюсь быть в таком месте где нет постаронних и подозрительных. Лучше немного перестраховаться чем потом без машины остаться.

#5:  Автор: SIN_113Откуда: Харьков СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2005 14:54
А что значит "перепрошить брелок"? Это сбросить и прописать заново в сигнализации свои брелки, или вносить изменения в сам брелок?
#6:  Автор: Сергей МОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2005 14:55
ГАВ писал(а):

У меня сигналка конечно другая но спейджером как у вас.
Я перепрошиваю брелки в среднем один или два раза в месяц. Если такое как у вас происходит то обязательно перепрошиваю причем стараюсь быть в таком месте где нет постаронних и подозрительных. Лучше немного перестраховаться чем потом без машины остаться.



В смысле перепрошиваю? Много раз открыть, закрыть с сигналки?

#7:  Автор: ГАВОткуда: Щелково МО СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2005 15:29
В мануале написано так:
Запись кодов брелков ...
Внимание! При заиси новых брелков необходимо перезаписать и старые, иначе они будут удалены из памяти системы.

Собственно этого мы и добиваемся чтобы сменился код брелков. Что если и сосканировали ваши брелки то код уже не подайдет. Естественно это в идеале.

#8:  Автор: SIN_113Откуда: Харьков СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2005 15:34
А кто сказал, что при перезаписи код брелка становится другой? Confused
#9:  Автор: ГАВОткуда: Щелково МО СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2005 15:48
SIN_113 писал(а):

А кто сказал, что при перезаписи код брелка становится другой? Confused


Это раньше они были постоянные. Сейчас так называемые "плавающие" последние тенденции еще и с шифрованием.
Перепись брелка и производит подстройку алгаритма сдвига. Все это конечн грубо.

#10:  Автор: SIN_113Откуда: Харьков СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2005 16:19
спасибо, теперь понял




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU