Проблема с ВАЗ 21099i [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Проблема с ВАЗ 21099i Автор: sly_555 СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2005 15:46
Подскажите, плз, что сие может быть!
Машина ваз 21099i(инжектор). Неделю назад, при подъезде к дому начала дергаться Surprised и глохнуть, Sad сейчас заводится на 3 секунды и снова глохнет...
Иммобилайзер проверил-в норме!
Бортовой комп. Штат 115 показывает ошибку: "1-0501"(в инструкции ее нету :-( )
Что поменял:
1.Сетку бензонасоса(см. предыдущий пост)
2.Модуль зажигания
3.Свечи
4.Провода
5.Датчик коленвала
6.Датчик холостого хода
7.Датчик дроссельной заслонки
8.Датчик охл. жидкости
9.Датчик скорости
Что исче надо, на ваш взгляд, сделать, чтобы это чудо поехало???
Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! 8-)

#2:  Автор: BOTОткуда: Ростов-на-Дону 61 RUS СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2005 13:52
а у тебя не Евро 2?
0501 Ошибка датчика скорости автомобиля!
1-0501 не знаю! такого не бывает
у тебя Блок Бошь 1.5.4?

#3:  Автор: sly_555 СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2005 22:24
Евро 2 без лямбда зонда.
Мозги январь 4 или 5 версии 8-)

#4:  Автор: DimasfenОткуда: SPb, Russia СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2005 13:58
я конечно не знаю, но помоему дешевле и быстрее было бы съездить к грамотному инжекторщику, нежели самому все менять по кругу... Если ненависть к сервисменам в тебе так кипит- могу посоветовать заменить двигатель или машину в сборе... должно помочь...
#5: Re: Проблема с ВАЗ 21099i Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2005 17:39
sly_555 писал(а):

Подскажите, плз, что сие может быть!
Машина ваз 21099i(инжектор). Неделю назад, при подъезде к дому начала дергаться Surprised и глохнуть, Sad сейчас заводится на 3 секунды и снова глохнет...
Иммобилайзер проверил-в норме!
Бортовой комп. Штат 115 показывает ошибку: "1-0501"(в инструкции ее нету :-( )
Что поменял:
1.Сетку бензонасоса(см. предыдущий пост)
2.Модуль зажигания
3.Свечи
4.Провода
5.Датчик коленвала
6.Датчик холостого хода
7.Датчик дроссельной заслонки
8.Датчик охл. жидкости
9.Датчик скорости
Что исче надо, на ваш взгляд, сделать, чтобы это чудо поехало???
Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! 8-)


"1-0501"- это показания компа, которые обозначают следующее: 0501-ошибка датчика скорости, а 1-это порядковый номер ошибки в памяти контроллера, т.е. если была бы еще и вторая то показал бы "2-****".
Если заводится и сразу глохнет то попробуй заведи с нажатым газом, только не до конца, а то при открытии дросселя более 75% мозги перекрывают форсунки. Если заводится и работает нормально значит что-то нето с хх, может дроссельный патрубок почистить надо. Ошибка 0501 как и все остальные сразу не погаснет, надо 1-2 дня поездить чтоб система увидела что неисправность ликвидирована. А раз у тебя комп есть то по показаниям скорости можно косвенно контролировать как датчик скорости работает.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU