Устранение ДМРВ и перебивка матрицы (вопрос). [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Устранение ДМРВ и перебивка матрицы (вопрос). Автор: cherokeeОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2005 10:10
Знакомому в сервисе, после поломки посоветовали провесте данную операцию. Расскажите возможно ли такое... убрать из цепи ДМРВ и перебить матрицу контроллера??? И чем это закончится... Для меня такая операция почти нонсенс.
#2:  Автор: deep55Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2005 10:27
У меня так и сделано, предыдущим хозяином правда. Самому сравнить не с чем, но предыдущий владелец говорил что машина меньше "тупит" после такой прошивки.

Чем это закончится ? Не надо покупать новые ДМРВ, хотя вроде расход чуток побольше.

#3:  Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2005 10:30
можно, тех подробностей незнаю
есть прошивки без ДМРВ

#4:  Автор: RusfatmanОткуда: 64 rus Саратов СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2005 10:32
А как это без ДМРВ-то??? Кто ж его заменять будет? Или в прошивке указывается некое значение по-умолчанию???
#5:  Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2005 10:34
Rusfatman писал(а):

А как это без ДМРВ-то??? Кто ж его заменять будет? Или в прошивке указывается некое значение по-умолчанию???


там смесь считается или по лямпде или еще как

#6:  Автор: RusfatmanОткуда: 64 rus Саратов СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2005 10:36
v00d00 писал(а):

Rusfatman писал(а):

А как это без ДМРВ-то??? Кто ж его заменять будет? Или в прошивке указывается некое значение по-умолчанию???


там смесь считается или по лямпде или еще как


А если еще и Лямбда не работает? Laughing

#7:  Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2005 10:42
Rusfatman писал(а):

v00d00 писал(а):

Rusfatman писал(а):

А как это без ДМРВ-то??? Кто ж его заменять будет? Или в прошивке указывается некое значение по-умолчанию???


там смесь считается или по лямпде или еще как


А если еще и Лямбда не работает? Laughing


то снять все нафиг и поставить карб :-D

#8:  Автор: deep55Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2005 11:00
Цитата:

А как это без ДМРВ-то??? Кто ж его заменять будет? Или в прошивке указывается некое значение по-умолчанию???



Смесь расчитывается с учетом сигналов ДПДЗ, ДСкорости, ДПКВ. Сигналы ДМРВ игнорируются. Вместо них подставляются значения из прошивки. Вроде так.

#9:  Автор: sdl2000Откуда: Murmansk СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2005 12:36
Блин, как у вас все просто. И чего на форумах чиптюнеров копья ломают уже хрен знает сколько времени???

Можно. Можно поставить МАР-сенсор, например от ГАЗели, можно использовать прошивку J5LS (других рабочих я не знаю), вообще исключить учет воздуха. Но там такая работа по доводке, что для себя я решил, пускай стоит ДМРВ.

Хотя прошивка у меня J5LS, отстроенная автором именно под мой двигатель.

Всего откатано с ноутом примерно 200 км. В течении недели. Было отослано на доводку около 10 логов. Соответственно, было прислано несколько вариантов прошивок.

Да, для данного варианта, обязателен живой ДК.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU