Жжужание из под капота [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Жжужание из под капота Автор: Flying DutchmanОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2005 15:24
Машина 2 недели перед еб..чим Тысячелетием казани стояла на стоянке (пряталась от врагов глухой тонировки в погонах). После этих 2 недель забрал машину со стоянки и сразу на мойку двигателя и затем покрыл моторный отсек термостойким лаком STEP UP. На следующий день обнаружил что чтото сильно жжужит с правой стороны моторного отсека. Причем не знаю толи жжужало до мойки и я просто не заметил, толи это стало результатом мойки. То ли генератор толи в правой части двигателя. Я часто слышу такой звук от 16-клаппаных десяток. Если это генератор, то можно ли его починить или нужен новый!? И может ли так жжужать что то другое (помпа, ролики)!?
#2: Re: Жжужание из под капота Автор: Totenkopf750 СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2005 16:03
Flying Dutchman писал(а):

Машина 2 недели перед еб..чим Тысячелетием казани стояла на стоянке (пряталась от врагов глухой тонировки в погонах). После этих 2 недель забрал машину со стоянки и сразу на мойку двигателя и затем покрыл моторный отсек термостойким лаком STEP UP. На следующий день обнаружил что чтото сильно жжужит с правой стороны моторного отсека. Причем не знаю толи жжужало до мойки и я просто не заметил, толи это стало результатом мойки. То ли генератор толи в правой части двигателя. Я часто слышу такой звук от 16-клаппаных десяток. Если это генератор, то можно ли его починить или нужен новый!? И может ли так жжужать что то другое (помпа, ролики)!?



проверь натяжение ремня генератора

#3:  Автор: Flying DutchmanОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2005 10:43
Ремень вроде в порядке!? Звук больше похож на металлический, как будто подшпник без смазки
#4:  Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2005 10:55
Цитата:

(помпа, ролики


#5:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2005 13:23
Могли подшипники гены воды хватануть. Если скоро не пройдёт, то их менять придётся.
А проверить гену просто, достаточно отстегнуть ремень с него.

#6:  Автор: Flying DutchmanОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2005 14:49
Кир-кук писал(а):

Могли подшипники гены воды хватануть. Если скоро не пройдёт, то их менять придётся.
А проверить гену просто, достаточно отстегнуть ремень с него.


А его можно отключить!? Аккумулятор не сдохнет!?

#7:  Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2005 14:55
Flying Dutchman писал(а):

Кир-кук писал(а):

Могли подшипники гены воды хватануть. Если скоро не пройдёт, то их менять придётся.
А проверить гену просто, достаточно отстегнуть ремень с него.


А его можно отключить!? Аккумулятор не сдохнет!?


за несколько секунд-минут ничего не случится.

#8:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2005 19:38
v00d00 писал(а):

Flying Dutchman писал(а):

Кир-кук писал(а):

Могли подшипники гены воды хватануть. Если скоро не пройдёт, то их менять придётся.
А проверить гену просто, достаточно отстегнуть ремень с него.


А его можно отключить!? Аккумулятор не сдохнет!?


за несколько секунд-минут ничего не случится.


.......секунд-минут-часов!!! (проверялось) ничего не случится.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU