Может ли люфт подшипника давать биении при торможении [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Может ли люфт подшипника давать биении при торможении Автор: Mishka-78rusОткуда: Cанкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2005 13:05
Небольшое биения руля на скорости, полагаю из-за небольшого люфта подшипника. Колеса балансированны. Проблем с биением на скорости нет-они едва заметны, есть большие проблемы с биением при торможении Может ли этот люфт давать более значимое, биение при торможении? Подшипник не воет, немецкий. При смене ступицы не пострадал и сказали, что менять смысла нет.
#2:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2005 13:18
Те, я так понял, что подшипник уже разок спрессовывался и запрессовывался в новую ступицу? Вообще-то подшипник в этом смысле одноразовый.
Вывешивай колесо и попробуй покачать в разные стороны. Будет люфтить, то может колбасить и при торможении.

#3:  Автор: Mishka-78rusОткуда: Cанкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2005 13:26
до этого запресовывал сам в гараже. Поехал менять ступицу вместе с подшипником. были биения на диске аж 0,3 мм. Сняв ступицу мне сказали, что подшипник не пострадал и менять его нет смысла. о чем теперь очень жалею. теперь думаю самому менять надо подшипник
#4:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2005 21:10
интересно...а вот когда закисает суппорт - биение есть или нет!???? Confused
#5:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2005 20:09
moonchild, если нет биения, то скоро будет.
#6:  Автор: Igor12/rus СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2005 21:24
А как насчет самих тормозных дисков, у меня биение было только при торможении, разбирался долго а окозалось что перегрел, их увело и в результате било.
#7:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2005 21:27
Кир-кук писал(а):

moonchild, если нет биения, то скоро будет.


конкретно с моими суппортами все ок!...слежу... 8) ..вопрос ради чистого любопытства




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU