Начались проблемы с тормозами :(((( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Начались проблемы с тормозами :(((( Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2005 14:11
Симптомы собирал месяца 1,5.
Началось всё с того как я резковато тормознул до блокировки колёс -появился скрип при торможении спереди.
Потом при замене тормозных шлангов спереди были осмотрены колодки и диски - вердикт "ещё походят где-то 5 тык (колодки), диски - как новые.."
Система была прокачана, тормозуха не уходит (тьфу*3)
Скрип перешёл в временами появляющееся явление, т.е. едешь - всё ок, потом бах - скрипим, причем скрип недеццкий такой, водилы из соседних машин оглядываюцца Very Happy
При этом долбаном скрипе торможение становицца довольно хреновым и явно ощущаецца какое-то небольшое биение Sad
Потом как-то ехал с этим скрипом, остановился по делам, попросил жену понажимать педальку при выключенном двигле - у меня один стопарь подглючивает сцука - посмотрел, потыркал провода - всё заработало.
Сажусь, завожусь, еду - ба, скрип-то пропал! Surprised
Ну лана, думаю мало ли чё...
В пробке еду - на 1-й передачке ползу, нажимаю на тормоз - схватывает внизу, почти у пола - колёса спереди сразу в блокировку, т.е. промежуточной стадии при нажатии нет - либо зажимает сразу и мёртво, либо не тормозит воопще :ooo:
Разогнался после пробки - попробовал - всё ок, как и надо всё работает Shocked
Такая же хреновина стала проявлятся, если машина ещё холодная, т.е. где-то на протяжении 15-20 мин. работы двигателя после длит. стоянки.
Короче хрень какая-то.
С чего начинать поиски?
ЗЫ: устойчивое убеждение, что блокируются именно передние колёса, скрипят 100% они же.
ЗЗЫ: при заводе двигателя прокачанная педалька тормоза как и надо проваливается.
ГТЦ?
Или клинит РТЦ какой-та?

#2:  Автор: father_serafimОткуда: BY-3 СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2005 14:20
Очень на РТЦ, похоже, придется здеся Вам подолбаться конкретно...
Голыми руками тут не возьмешь...
Здесь бы помог очень стенд для проверки тормозов- одна минута и диагноз ясен... 8-)
В умном сервисе надо поиметься. А так -только время зря терять...
8) Удачи!!

#3: Re: Начались проблемы с тормозами :(((( Автор: MinherzОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2005 15:43
Вот и у меня похожая болезнь.
То скрутит, то отпустит.
И скрипом это назвать -- мягко сказано. Скрёб какой-то. Скребущий гул, отдающийся по всему корпусу. Вначале проявлялось после дождя и проходило потом. А сейчас -- не проходит. Симптомы очень похожие: первый раз скрёбнет, второй раз нет.
Звук я правильно описал??? У вас такой же?

С уважением!

#4: Re: Начались проблемы с тормозами :(((( Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2005 16:01
Minherz писал(а):

Вот и у меня похожая болезнь.
То скрутит, то отпустит.
И скрипом это назвать -- мягко сказано. Скрёб какой-то. Скребущий гул, отдающийся по всему корпусу. Вначале проявлялось после дождя и проходило потом. А сейчас -- не проходит. Симптомы очень похожие: первый раз скрёбнет, второй раз нет.
Звук я правильно описал??? У вас такой же?

С уважением!


Именна так.
Сначала при придавливании педальки появляется скрёб какой-то - типа ХЫР-ХЫР-ХЫР-ХЫР, как будто диск кривой и бьётся о колодки
А при дальнейшем надавливании жутчайший скрип :ooo:
Затрахался я короче 8-)
С зарплаты поеду к мужикам чинить это дело.

#5:  Автор: father_serafimОткуда: BY-3 СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2005 16:14
Может вывесить жопу и погазовать -потормозить, и ручничком, ручничком...Они же сцукки (мафынки), норовят всегда свои скрипы с заду- на перед и наоборот переносить, чтоб водилы не расслаблялись 8-)
#6:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2005 16:20
father_serafim писал(а):

Может вывесить жопу и погазовать -потормозить, и ручничком, ручничком...Они же сцукки (мафынки), норовят всегда свои скрипы с заду- на перед и наоборот переносить, чтоб водилы не расслаблялись 8-)


Ехал рано утром - кругом тишина Laughing - я окошко опустил наполную,
и по тормозам - в блок уходят именно передние, да и звук ХЫРкающий именно спереди подтверждался женой, сидящей рядом.

#7:  Автор: Игорь38Откуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2005 16:21
Может для начала всеж колодки поменять.
#8:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2005 16:25
Игорь38 писал(а):

Может для начала всеж колодки поменять.


Это понятно, в первую очередь напару с дисками.
Но всёж хочецца знать, почему на малой скорости колёса сразу блокируются вместо плавного притормаживания?

#9:  Автор: MinherzОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2005 16:26
father_serafim писал(а):

Может вывесить жопу и погазовать -потормозить, и ручничком, ручничком...Они же сцукки (мафынки), норовят всегда свои скрипы с заду- на перед и наоборот переносить, чтоб водилы не расслаблялись 8-)


Я ручнмком тормозил на крымских спусках, чтобы не пугать присутствующих. (Там, на серпантинах, кстати и произошло обострение "болезни"). Ручником тормозится беззвучно. Я б им и дальше тормозил, только боюсь асимметрии в плечах. :о)

Короче звук спереди идёт! Однозначно!!

#10: Re: Начались проблемы с тормозами :(((( Автор: Вован31415Откуда: Дубна, Мос обл СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2005 16:49
Minherz писал(а):

Вот и у меня похожая болезнь.
То скрутит, то отпустит.
И скрипом это назвать -- мягко сказано. Скрёб какой-то. Скребущий гул, отдающийся по всему корпусу. Вначале проявлялось после дождя и проходило потом. А сейчас -- не проходит. Симптомы очень похожие: первый раз скрёбнет, второй раз нет.
Звук я правильно описал??? У вас такой же?

С уважением!



У меня было следующее- в начале движения, пока машина холодная, ужасно плохо нажималась педаль тормоза и плохо тормозила машина (быстро в юз срывалась передними колесами). Мосле 2-3 торможений со скорости ок. 60-ти до нуля (светофоры) педаль становилась обычной, эффективность тормозов улучшалась, но сзади появлялся именно такой звук, как вы описываете. Причем то был, то нет. Чаще появлялся при довольно интенсивном долгом замедлении, уже на малой скорости.

Начал с прокачки тормозов. Так вот-сзади тормозная жидкость _совсем_ не вытекала. Закис "колдун". Во время движения при интенсивной работе педалью тормоза он немного "откисал", и тогда работали задние колодки, и начинался вот этот хрип. Confused Как я понимаю, он возникает от того, что колодки толком не работают, и на них налипает всякое го"но, которое и дает такой звук.


Поменял колдун, все исчезло кроме "хрипа", при торможении хрипело постоянно, и воняло что-то типа жженой пыли. Потом и он исчез. Теперь усе в ажуре :cool:

Так что проверьте колдун, господа. Ну, и если есть время, почистите задние колодки.

#11: Re: Начались проблемы с тормозами :(((( Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2005 16:56
Вован31415 писал(а):


Так что проверьте колдун, господа. Ну, и если есть время, почистите задние колодки.


Насчёт колдуна спасиб - посмотрим 8-)
А колодки задние менял 2 тык назад где-то.Поставил ДАФМИ.

#12: Re: Начались проблемы с тормозами :(((( Автор: MinherzОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2005 17:07
Вован31415 писал(а):

У
Поменял колдун, все исчезло кроме "хрипа", при торможении хрипело постоянно, и воняло что-то типа жженой пыли. Потом и он исчез. Теперь усе в ажуре :cool:

Так что проверьте колдун, господа. Ну, и если есть время, почистите задние колодки.



Спасибо за совет!
Если вся ересь от колдуна, то накажем его непременно! ))

#13: Re: Начались проблемы с тормозами :(((( Автор: Вован31415Откуда: Дубна, Мос обл СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2005 17:27
Lednik писал(а):

Вован31415 писал(а):


Так что проверьте колдун, господа. Ну, и если есть время, почистите задние колодки.


Насчёт колдуна спасиб - посмотрим 8-)
А колодки задние менял 2 тык назад где-то.Поставил ДАФМИ.



Удачи. Отпишитесь, если разберетесь.

Вот седня тоже полезу в задний барабан- похоже, авторазводка колодок накрылась- большой ход у педали тормоза. Ручник выдернешь- ход маленький становится Smile Smile




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU