Вчера поставил новые диски и колодки Lucas. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вчера поставил новые диски и колодки Lucas. Автор: tovich СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2005 15:12
Собственно САБЖ. Что получил? Первое - стали чуть-чуть получше тормоза - хватают как-то "крепче". Второе - не скребут когда отпускаешь на горке. Третье - "почти" пропал расколбас на 110 км/ч, "почти" потому, что иногда всё таки появляется небольшой. Не пойму в чем дело! Колеса - отличные. Диски тоже вроде ничего. Не могу понять отчего именно появляется тряска руля - чаще когда тормозишь двигателем или идёшь ровно на 5-ой передаче, очень редко когда разгоняешся на 4-ой (практически было один раз, да и то не разгонялся, а почти тормозил)... У кого какие мысли? Если это банальный дисбаланс колеса+диски+ещё что-то, то почему появляется только на сбросе газа? Какая связь? Я уже голову сломал! Surprised
#2:  Автор: tovich СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2005 15:43
Значит ни у кого нет ни каких соображений?
#3:  Автор: Сергей.Откуда: самара СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2005 16:06
торм диски поменял а развал-схождение делал?
#4:  Автор: tovich СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2005 16:10
Сергей. писал(а):

торм диски поменял а развал-схождение делал?



Нет, а разве нужно? Я его совсем недавно делал. Что там измениться-то может?

#5:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2005 17:45
долго я боролся с биением на 110 ... но это не излечимо! ... Shocked
торм диски LGK колодки ATE - поставил недавно ... не помогло но слегка стало лучше.
один оч уважаемый в вопросах трансмиссии человек рассудил, что это оч возможно что банально возникает резонанс какихто элементов . Возможно когда завод гнался за упрощением и удешевением производства пошли на какието компромисы и вот результат ....
а т.диски и колёса просто слегка усугубляют...

нада спросить людей на нестандартных размерностях колёс, с нестандартными рядами в коробке и нестандартной главной парой ...
тоже бьёт на 110 ? хотябы слегка?

#6:  Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2005 18:08
DVDrom4ik писал(а):

нада спросить людей на нестандартных размерностях колёс, с нестандартными рядами в коробке и нестандартной главной парой ...
тоже бьёт на 110 ? хотябы слегка?



ничего не бьет.

изменения в трансмиссии подвеске и тормозах

диски - ковка, нормальная резина.

БАЛАНСИРУЙТЕ КАЛЁСЫ!!!!

#7:  Автор: ЯнОткуда: г. Обнинск СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2005 18:10
"не помогло но слегка стало лучше"
Рекомендую увеличить угол продолного наклона передних стоек - кастер!

#8:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2005 18:24
ну у меня резина КАКА-217 ... думаю это последний камень приткновения .... благо докатал её почти!
#9:  Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2005 18:38
каку фтопку, она квадратная 8-)
#10:  Автор: Oleg483Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2005 06:42
DVDrom4ik писал(а):

долго я боролся с биением на 110 ... но это не излечимо! ... Shocked


Излечимо, хорошая имп. резина, ковка от ВСМПО, балансировка (в мае), нормально состояние подвески, не попадать в ямы...
Вчера в деревню гонял, 90-120, никаких биений...

#11:  Автор: Armada СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2005 06:51
У меня было до прошлой недели выше 140 слегка руль бьется, до прошлой - ибо я купил обалденые диски хромированые теперь 180 ехал даже как по рельсам! Резина КАМА-217 говняная. только при торможении руль приходится ловить по салону... но это наверно колотки надо менять




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU