Подогрев лобового стекла [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Подогрев лобового стекла Автор: ksiop СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2005 18:47
Обратил внимание, что, например, у СУБАРУ под дворниками на лобовом стекле идут нити подогрева такие же, как и на заднем стекле. Мне показалось очень классно, чтобы дворники были на теплом оттаявшем стекле. Глядишь, и сами они будут даже в снегопад чистыми...
Вопрос к умельцам: как такую хитрость на пятнаху запихать - от какого транспорта лучше взять нити подогрева, как приделать и т.п....

#2: Re: Подогрев лобового стекла Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2005 18:50
ksiop писал(а):

Обратил внимание, что, например, у СУБАРУ под дворниками на лобовом стекле идут нити подогрева такие же, как и на заднем стекле. Мне показалось очень классно, чтобы дворники были на теплом оттаявшем стекле. Глядишь, и сами они будут даже в снегопад чистыми...
Вопрос к умельцам: как такую хитрость на пятнаху запихать - от какого транспорта лучше взять нити подогрева, как приделать и т.п....


Гимор. Лучше поставь нагреватели в сами дворники (как сделать - в инете есть).

#3:  Автор: CoxОткуда: www.rurap.ru СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2005 00:15
Согласен.
#4:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2005 09:36
В принципе можно извратиться- гдето в заруле читал- приклеивают полосы из толстой фольги (можно разобрать конденсатор старый круглый на 220 в.) и запитывают на подогрев заднего стекла. Изъепство, конечно, но такой способ имеет право на существование!
#5:  Автор: s_m_u_tОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2005 14:31
да не фигя у тебя внизу дворник будет в тепле, а когда вверх пойдет(на скорости зимой) все что на нем растаяло быстренько замерзнет, в фокусах обогрев всего лобового, уже интересней
#6:  Автор: pino123Откуда: Сыктывкар СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2005 16:12
И где найти обогреваемое лобовое стекло на 99-ю?!
Солько не спрашивал в наших автомагазинах - даже "под заказ с предоплатой" никто привезти не берется!
А в наших, не шибко теплых Confused , северных условиях такая штучка была бы весьма кстати!

#7:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2005 16:29
Самому лучше не делать. Чуть сильнее сделаешь и треснет стекло в мороз.
#8:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2005 16:57
Поиском воспользуйтесь. Была такая тема прошлую осень там даже с фотками, все подробно расписано. Правда там про подогрев дворников, а не лобового, но как я понял затея то одна 8-)
#9:  Автор: LensОткуда: Лобня (МО) СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2005 19:17
Блин, я даже видел такую пятнаху. У нее под дворниками нити обогрева как на заднем стекле. Сказали, что из салона такая была, специально не ставили.
#10: Re: Подогрев лобового стекла Автор: ArmagedecОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2009 23:25
ksiop писал(а):

Обратил внимание, что, например, у СУБАРУ под дворниками на лобовом стекле идут нити подогрева такие же, как и на заднем стекле. Мне показалось очень классно, чтобы дворники были на теплом оттаявшем стекле. Глядишь, и сами они будут даже в снегопад чистыми...
Вопрос к умельцам: как такую хитрость на пятнаху запихать - от какого транспорта лучше взять нити подогрева, как приделать и т.п....



Вообще-то это уже давно придумано и продается. Такие стекла на все тазики делает тольяттинская фирма ТехноПолис. Сайт TEXHOpolis.ru

#11:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 00:24
Armagedec
археолог )) на дату постов посмотри. supercool теперь уже конечно не новинка.

#12:  Автор: ArmagedecОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 01:20
) Что-то внимания на нее не обратил. Хотел почувствовать себя умным человеком)
#13:  Автор: priz*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 01:26
Armagedec писал(а):

) Что-то внимания на нее не обратил. Хотел почувствовать себя умным человеком)

У отца на 15-хе с 2003 года приблида эта стоит (Лобовцха с нитями под щётками). Сейчас он стекло решил менять (трещина) так вроде нашол такое же стекло.

#14:  Автор: vvss12 СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 01:57
Видел в магазине полоски специальные для потогрева счеток, как на заденем стекле Smile
#15:  Автор: barmen-killОткуда: ставрополь СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 09:28
блин хочу себе тоже подогрев счеток, может кто знает какой сайт хде их можна купить? целый лобовик покупать не хочу
#16:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 09:46
нифига мужики цена то этого лобового стекла на самарку 6500р на ихнем сайте wwow wwow wwow ребята наверное совсем и*анулись, кто же за такую цену будеит брать такие стёкла , раз камень прилетел и пи*дец стеклу.Не я лутше помохаю скребком или побрызгаю отмораживателем стёкл.
#17:  Автор: ДимачОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 18:40
vfac у нас такое стекло 4700 на базе. Когда менял лобовик интересовался. Но лучше уж я печку направлю на стекляшко. Цена не для нашего тазика
#18:  Автор: vvss12 СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 18:53
barmen-kill писал(а):

блин хочу себе тоже подогрев счеток, может кто знает какой сайт хде их можна купить? целый лобовик покупать не хочу


в планете железяка есть http://www.konsulavto.ru/catalog.php?search_str=234138&part_id=60&search_type=1 три вида размеров Smile

#19:  Автор: 4QОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2009 11:50
А сколько простое лобовое стоит?
#20:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2009 13:19
4Q
1200р боровский завод

#21:  Автор: 4QОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2009 13:48
Да.. дороговато. Хотя очень приятная опция. Хочу. Сколько интересно самая дешевая иномарка с обогревом лобовухи стоит... Ну из новых..
#22:  Автор: kostik(tm)Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2009 15:09
Проще из полосок подогрева видеокамер сделать они как раз на 12 вольт.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU