А нужно ли менять тормозную жидкость? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: А нужно ли менять тормозную жидкость? Автор: kvaser СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2005 08:38
2115. Машине 2 года. 45000 км. По карте время менять тормозную жидкость. А обязательно ли ее менять вообще?
Спасибо.

#2: Re: А нужно ли менять тормозную жидкость? Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2005 08:40
kvaser писал(а):

2115. Машине 2 года. 45000 км. По карте время менять тормозную жидкость. А обязательно ли ее менять вообще?
Спасибо.


Необязательно, я до сих пор ещё на одной и той же катаюсь. Лет через 5 поменяешь.

#3:  Автор: Yustas02Откуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2005 08:51
По мурзилке 45000 км или 3 года, что наступит раньше.
Выбирай сам.

#4:  Автор: kvaser СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2005 09:04
по мурзилке то оно может и надо ... только вот будет ли толк и какой? не навредить бы! как говорится не трогай технику - она не подведет!
#5:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2005 09:07
kvaser писал(а):

по мурзилке то оно может и надо ... только вот будет ли толк и какой? не навредить бы! как говорится не трогай технику - она не подведет!


Разницы ты не почувствуешь, и 5лошадей замена тормозухи не прибавит, те говорю 5 лет можешь смело ездить, за уровнем только следи и доливай когда нужно чтоб лампочка при торможении не загоралась, а будешь колодки менять откручивай крышку чтоб лишнее вынуть.

#6:  Автор: DycepОткуда: Мытищи, МО СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2005 09:08
По мурзилке и масло менять нужно через 15 тыс. Только почему-то большинство автовладельцев меняет раньше. А уж менять позже...
Я бы поменял. Тормозуха - гигроскопичная жидкость... Как бы не было беды.

#7:  Автор: kvaser СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2005 09:10
вот и я думаю ... не было бы побочного эффекта на всякие резиновые изделия в торомозной системе!
#8:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2005 09:16
kvaser писал(а):

вот и я думаю ... не было бы побочного эффекта на всякие резиновые изделия в торомозной системе!


Ну если ты уже решил менять то зачем тогда спрашиваешь, те же сказали как есть. бери да меняй, только прокачать не забудь Smile
Побочные эффекты.... блин.

#9:  Автор: DycepОткуда: Мытищи, МО СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2005 09:26
Тут же на самом деле и денег совсем чуть надо и времени тоже. Поменял и со спокойной душой ездишь..
#10:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2005 16:51
Тормозная жидкость копейки стоит. Лучше поменять для профилактики ИМХО. И вообще, зачем доводить до того, чтобы что-то ломалось и отваливалось. Луше заранее поменять. Тем более тормоза, такое дело... 8-) Не встанет в нужный момент... Так что не затягивай с этим. Ну пока.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU