Заводится с глюком [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Заводится с глюком Автор: LexVG СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2005 12:41
Господа, у меня недели две назад возникла следующая проблема:
машина(21083i) при холодном пуске заводится, сразу глохнет, если не поддать газу, и со второго раза уже вполне прекрасно работает. Раньше подобный глюк имел место только в том случае, когда я заливал хреновый бензин? и то не всегда, но в последние время заправляюсь только на своей любимой заправке, и в качестве топлива уверен. В чем трабла??.. Sad

#2:  Автор: ARomanОткуда: РФ, Москва СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2005 13:28
У меня такая фигня была, когда забилась сетка бензонасоса...
Заменил, всё стало ОК!

#3:  Автор: LexVG СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2005 13:34
ARoman, а бензобак не чистил? Я читал что, просто сетку чистить, не надолго помогает, надо осадок из бака вымывать..
#4:  Автор: ARomanОткуда: РФ, Москва СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2005 13:40
LexVG писал(а):

ARoman, а бензобак не чистил? Я читал что, просто сетку чистить, не надолго помогает, надо осадок из бака вымывать..


Бак был чистым, только слил остатки бензина, залил нового и пару раз прополоскал....

#5:  Автор: LexVG СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2005 08:14
И снова гутен таг...
В эти выходные провел операцию по очищению сеточки б/н. Во-первых с огромным удивлением обнаружил, что у меня на бошовском инж. стоит GM-ский насос(до сих пор удивляюсь), причем старый хозяин его не менял.. Вовторых сеточек к этому бензонасосу в продаже нет, а сам насос в сборе с сеточкой стоит 4.5 штуки(причем бошовский в сборе стоит 2 штуки).
Короче, купил вчера очиститель карбюратора, и выпустил пол балона в сеточку, потом продул насосом, и так несколько раз... В итоге, мошинка стала шустрей, х.х. намного ровней, но ПРОБЛЕМА С ЗАВОДОМ НЕ ИСЧЕЗЛА! Теперь, собственно вопрос - что делать?

#6:  Автор: Семен__СеменычОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2005 12:45
2 LexVG
У меня все вылечилось заменой регулятора давления топлива и перепрошивкой мозгов-после выключения зажигания бензонасос выключался сразу,а не отрабатывал 2-3с.,а за ночь давление в рампе стравливалось
ЗЫ Все сделали по гарантии,но после 4-го обращения с этой проблемой

#7:  Автор: vladvik2003Откуда: Украина, Запорожье СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2005 16:58
Как давно менялись свечи? На вид нормальные свечи могут приводить к такому эффекту. Сужу по собственному опыту:
стояли NGK13 (сколько прошли х.е.з), появился данный трабл (заводка со второго раза), поменял свечи на новые и как пошептало.

IMHO одна из причин --- свечи.

#8:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2005 22:02
Тоже проявляется нерегулярно такая фигня, но что характерно: при холодной заводке градусов от 10 может и заглохнуть, а вот если +5 и ниже, сразу дает нормальный обороты. Свечки правда 10тык прошли, мож и надо поменять, но ведь после второй прокрутки дальше двигун ведет себя идеально.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU