Нашел еще одного сверчка в 2112: петли заднего сиденья! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Нашел еще одного сверчка в 2112: петли заднего сиденья! Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2005 13:13
Собственно, вот так. Сиденье скрипит не только на упорах, еще и петли скрепят (и, к стати, отворачиваются болты крепления петель на спинках). Затянул, поставил шайбы, залил маслом - скрипы кончились. Кроме того в упоры тоже салидола набил.


Да уж, погремушки наши авто!

#2:  Автор: CanopusОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2005 13:35
Об этом уже как то писали. Я у себя все облазил, но так и не понял как эти петли могут скрипеть, вроде очень плотно оси сидят, люфта нет, на том и успокоился :-( . В последнее время борьба с посторонними скрипами уже начинает раздражать. Вроде особо ничего не брякает, но стоит выключить музыку и проехать немного, все настроение испорчено, что то поскрипывает, посапывает, побрякивает, со всех сторон, не сильно конечно, но слышно. С правой стороны второй год не могу найти источних явного дребезжания, а сядешь в качестве пассажира и вроде ничего не слышно, мистика.. Sad

Последний раз редактировалось: Canopus (06 Сентября 2005 13:38), всего редактировалось 1 раз

#3: Re: Нашел еще одного сверчка в 2112: петли заднего сиденья! Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2005 13:36
Oleg_093 писал(а):

Собственно, вот так. Сиденье скрипит не только на упорах, еще и петли скрепят (и, к стати, отворачиваются болты крепления петель на спинках). Затянул, поставил шайбы, залил маслом - скрипы кончились. Кроме того в упоры тоже салидола набил.


Да уж, погремушки наши авто!



есть такое дело, затянул все болтами 8-)

#4:  Автор: DustelОткуда: РОССИЯ СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2005 21:06
Canopus писал(а):

Об этом уже как то писали. Я у себя все облазил, но так и не понял как эти петли могут скрипеть, вроде очень плотно оси сидят, люфта нет, на том и успокоился :-( . В последнее время борьба с посторонними скрипами уже начинает раздражать. Вроде особо ничего не брякает, но стоит выключить музыку и проехать немного, все настроение испорчено, что то поскрипывает, посапывает, побрякивает, со всех сторон, не сильно конечно, но слышно. С правой стороны второй год не могу найти источних явного дребезжания, а сядешь в качестве пассажира и вроде ничего не слышно, мистика.. Sad


Дребезжит колесо регулировки спинки сидения, вернее пружинка в нем.

#5:  Автор: CanopusОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2005 06:28
УФФ! Спасибо гляну. А вообще, как понимаю главная причина поскрипываний в недостаточной жесткости кузова, тем более -универсал. Я проделывал опыт-на неровной дороге засунул руку в щель насколько возможно между панелью и обивкой двери, очень чувствуется что это все шевелится и гуляет. Интересно, может кто ставил усилитель кузова задний от Торгмаша? Его ставят для улучшения управляемости, но поскольку увеличивается жесткость кузова, должно это ведь влиять на скрипы. Или я не прав?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU