Перегарают предохранители в ВАЗ 2109. Помогите!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Перегарают предохранители в ВАЗ 2109. Помогите!!! Автор: Чернов ПавелОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2005 15:05
Помогите пожалуйста решить проблему. У меня ВАЗ 2109 инжектор. В последнее время постоянно загорается Check Engine и сгорают предохранители реле электробензонасоса(за 1 час меняю по 2-3 шт.) Говорят неисправность форсунки 1,2,3,4 и неисправность адсорбера.От чего такая конетель?Что делать?Что менять?
#2:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2005 15:32
Раз предохранители горят, значит где то замыкание (по моему логично!) Smile Прозванивай проводку.
#3:  Автор: Чернов ПавелОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2005 16:13
Прозванивать пробовали. Мне диагностика показала, что неисправны форсунки 1,2,3,4 и адсорбер. Я вот не пойму как они могут все 4 накрыться? Может в них и есть проблема? И зачем адсорбер нужен?
#4:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2005 17:00
Цепь электробензонасоса не диагностируется мозгами, поэтому СЕ загораться из-за этого не может. Может провод идущий на насос истерся и замыкает на кузов.
#5:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2005 18:02
Сергей 22 писал(а):

Цепь электробензонасоса не диагностируется мозгами, поэтому СЕ загораться из-за этого не может. Может провод идущий на насос истерся и замыкает на кузов.


А вот и не правда, провод расходится и один идёт на диагностическую колодку а другой на реле вкл БН а после на предохранитель (БН и главного реле) который по всей видимости и горит, а после реле и форсунки пошли ... Smile Чудес не бывает, нужно звонить где-то обрыв...
ЗЫ. Было бы неплохо если бы отписал о результатах...

#6:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2005 10:01
Сергей 22 писал(а):

Цепь электробензонасоса не диагностируется мозгами, поэтому СЕ загораться из-за этого не может. Может провод идущий на насос истерся и замыкает на кузов.



Как ето не загорается? У меня когда сетка засралась в бензике и он с перебоями работал, Чек горел как очко у макаки Smile

#7:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2005 16:22
derden1 писал(а):

Сергей 22 писал(а):

Цепь электробензонасоса не диагностируется мозгами, поэтому СЕ загораться из-за этого не может. Может провод идущий на насос истерся и замыкает на кузов.



Как ето не загорается? У меня когда сетка засралась в бензике и он с перебоями работал, Чек горел как очко у макаки Smile


Чек может ещё загораться от одной из форсунок.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU