сеточка бензонасоса [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: сеточка бензонасоса Автор: njioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2005 16:57
подскажите пожалуйста в подробностях как почистить сетку бензонасоса где ее искать и как чистить?
#2: Re: сеточка бензонасоса Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2005 17:02
njio писал(а):

подскажите пожалуйста в подробностях как почистить сетку бензонасоса где ее искать и как чистить?



сеточка бензонасоса находится на бензонасосе.
бенсонасос в баке.
бак под задним седеньем.
поднимаешь сиденья, открываешь крышку, которая под ним.
отключаешь БН, убираешь давление в бензопроводе, откручиваешь трубки, откручиваешь гайки. вытаскиваешь бензонасос. снимаешь пластмассовый стакан снизу БН и видешь сеточку.
ту би континиед.......

#3:  Автор: StacidОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2005 17:10
а лучше сразу сетку новую купи
и прокладку между насосом и баком желательно новую ставить.

#4:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2005 17:28
Ну и уж до кучи: гайки осторожно и нежно затягивай - а то резьбу на шпилке/шпильках сорвешь....
#5:  Автор: njioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2005 18:16
думаю мне это не по силам будет придется в сервис ехать
#6:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2005 18:21
njio писал(а):

думаю мне это не по силам будет придется в сервис ехать



В сервисе тоже шпильки срывают....



На самом деле ничего сложного в этой процедуре нет.

#7:  Автор: Vel2111Откуда: САО СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2005 18:23
Мнен в сервисе сеточку чистили промывочной жидкостью для карбюратора (та, что в баллоне под давлением), после продували воздухом. В гараже я проделовал самостоятельно эту процедуру, только без сжатого воздуха. Сеточку просто просушил. Результат положительный.
#8:  Автор: Сергей.Откуда: самара СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2005 18:43
Пара & 3 кола писал(а):

njio писал(а):

думаю мне это не по силам будет придется в сервис ехать



В сервисе тоже шпильки срывают....



На самом деле ничего сложного в этой процедуре нет.




при срыве резьбы - менять бензобак :-(




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU