Чешские фары. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Чешские фары. Автор: Den_053Откуда: Сертолово (Спб) СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2005 23:14
Вот хочу поделиться проблемой с которой столкнулся. Неделю назад словил камушек из под 10-ки, разбилось стекло на фаре (правой) расстроился, но не сильно, год назад при похожих обстоятельствах разбил стекло на левой фаре, купил за 100 рублей стекло, за 70 герметик и все починил. В этот раз меня ждал сюрприз. Пошел купил стекло, очистил фару от остатком стекла, герметика, начал вставлять стекло, а оно не влазит... Confused при том прилично, около 8-10 мм. Пошел назад с фарой и стеклом в магазин, а там мне объяснили, что фара у меня чешская, и что стекла к ним шли короче. В общем мои поиски в течении дня по магазинам, авто рынкам и одной разборки ни чем не увенчались, пришлось купить новую заводскую фару (900 руб). Теперь на машине 2 разные фары. Кто нить еще сталкивался с таким?
#2: Re: Чешские фары. Автор: Сергей СамараОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2005 07:08
Den_053 писал(а):

Вот хочу поделиться проблемой с которой столкнулся. Неделю назад словил камушек из под 10-ки, разбилось стекло на фаре (правой) расстроился, но не сильно, год назад при похожих обстоятельствах разбил стекло на левой фаре, купил за 100 рублей стекло, за 70 герметик и все починил. В этот раз меня ждал сюрприз. Пошел купил стекло, очистил фару от остатком стекла, герметика, начал вставлять стекло, а оно не влазит... Confused при том прилично, около 8-10 мм. Пошел назад с фарой и стеклом в магазин, а там мне объяснили, что фара у меня чешская, и что стекла к ним шли короче. В общем мои поиски в течении дня по магазинам, авто рынкам и одной разборки ни чем не увенчались, пришлось купить новую заводскую фару (900 руб). Теперь на машине 2 разные фары. Кто нить еще сталкивался с таким?



Сам лично на своей машине столкнулся с подобным. Обе они чешские а точнее словакия если я не ошибаюсь. Нигде нету новых подобных фар в магазинахю Так как крризис 1998г на это повлиял и на заводе до 1998г ставили подобные фары. Я дал в газету объявление с подобными требованиями. Мне предложили такуюже новую чехскую фару. Хозяин сказал что он ее купил лет 10 назад при покупке машины. Купил я ее два гоа назад за 350 руб она обсалютно новая была. А если производители фар разные то и светить будут по разному и еще у них поворотники разного размера. Я имею в виду отечественого производ фар и чешского.

#3:  Автор: Е.БункоОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2005 07:28
Помню.. бывало такое..
Я советское сткло с боков.. там такой буртик.. наждачком, вручную.. с водичкой. вставил..
Чешские фары - не хуже и не лучше светят.. но вот то что их стекла бесцветные а нашенские зеленоватые - точно..
Разные фары смотрятся поуродски конечко.. яб одинаковые поставил.. дай объяву, может поменяешься с кем, у кого такой же косяк..

#4:  Автор: Алик$Откуда: 50 RUS СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2005 08:02
У меня когда-то на пятерке был такой же случай.Фары я новые не покупал и стекло наждачком не точил, а просто подрезал с одной стороны пластмассовый бортик корпуса фары, вставил стекло, чуть больше герметика мазнул и все хорошо, герметик где по краям выступил я его черным маркером, который не смывается, подкрасил, так и продалась. Со стороны ничего не заметно вообще. Laughing
#5:  Автор: Den_053Откуда: Сертолово (Спб) СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2005 08:50
Да, но что самое то интересное, год назад менял стекло на право фаре!!! И как помню поменял без особых проблем... Confused




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU