Вопрос по 12-ой [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вопрос по 12-ой Автор: A!exeyОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2005 11:19
Народ, поделитесь опытом, насколько гиморно поставить музыку в 12 самому? Без изысков, планирую в 300 баксов уложиться, МП-3 + 4 колонки.
В салоне ставить не хочу, во-первых - жаба, во-вторых - хочу музыку в руках сначала подержать (в смысле выбрать).
Кто как сам подключал? там вроде аудиоподготовка есть? Типа разъем под магнитолу и провода на две колонки сзади?
Питание так понимаю лучше через предохранитель ампер на 20 от аккумулятора, землю на корпус.
Вопрос еще какой - кто сталкивался - при таком подключении гарантии на электрику пипец, в плане практическом? или при ТО просто снять и все? и насколько проблематично ставить блины в двери?

#2:  Автор: ОбломовОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2005 15:32
Если Москва Бери балалайку и колонки, потом стукнешь gotov1@rambler.ru подъеду, помогу поставить.
#3:  Автор: Cabal_21103Откуда: Москва, Кунцево СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2005 15:45
В салон можно и свою привести и голову и колонки!
#4:  Автор: A!exeyОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2005 18:58
Они за установку 2 -х колонок и магнитолы в штатные места бабок хотят (около 2-х тыщ), я вроде как сам "инженер", думаю справлюсь, почему и спрашиваю - там все на уровне подвести питание + колонки к проложенным проводам припаять, или гиморнее?
Например, разъем на магнитолу стандартный или они разные бывают?
Я Большой театр не хочу, мне так, чтобы не скучно было, а потом видно будет.

#5:  Автор: bonoОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2005 20:02
Не забудь про антенну её аудиоподготовке нету... Sad
Сам поставишь без проблем, все провода проложены (если меломан провода нужно менять)

#6:  Автор: A!exeyОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2005 20:41
Во, точно, про антенну забыл, спасибо.
#7:  Автор: Anton(VAZ99)Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2005 23:23
сегодня копался искал провода. Нашел две "мамки", в каждой по четыре провода. Одна : двухрядная, другая однорядная. последнюю начал прозванивать, на последнемпроводе вообще бензанасос начал работать, думаю, может это для борт. компа... а вот двухрядная надеюсь для мафона, но вот на колонки никаких проводов не идет. Машина люксовая.
#8:  Автор: Гость СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2005 23:46
4-х контактная однорядная скорее всего от часов. Если мне память не изменяет на голову с завода вроде 5-ти контактный раъзем. Провода менять в любом случае. Плюс и минус возьми от акам. через предохранитель соответствующий номиналу преду в голове.
#9:  Автор: bonoОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2005 23:58
Anton(VAZ99) писал(а):

сегодня копался искал провода. Нашел две "мамки", в каждой по четыре провода. Одна : двухрядная, другая однорядная. последнюю начал прозванивать, на последнемпроводе вообще бензанасос начал работать, думаю, может это для борт. компа... а вот двухрядная надеюсь для мафона, но вот на колонки никаких проводов не идет. Машина люксовая.


Я тоже не сразу нашел, снимал боковую стенку. Проверить просто посмотри сзади если провода болтаются около мест под колонки, значит надо искать.

#10:  Автор: Anton(VAZ99)Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2005 07:08
bono писал(а):

Anton(VAZ99) писал(а):

сегодня копался искал провода. Нашел две "мамки", в каждой по четыре провода. Одна : двухрядная, другая однорядная. последнюю начал прозванивать, на последнемпроводе вообще бензанасос начал работать, думаю, может это для борт. компа... а вот двухрядная надеюсь для мафона, но вот на колонки никаких проводов не идет. Машина люксовая.


Я тоже не сразу нашел, снимал боковую стенку. Проверить просто посмотри сзади если провода болтаются около мест под колонки, значит надо искать.


вчера и место под колонки и обшивку снимал, нет там проводов, есть но они идут в сторону фонарей. В двери тоже ничего не обнаружил.
А по поводу однорядного штекера, почему, когда я его прозванивал, заорелись все контрольные лампы и начал работать безнонасос... как часы связаны с ним? :ooo:

#11:  Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2005 07:54
http://auto.hi-fi.ru/ - сайт для выбора аппаратуры с хорошим поиском по цене и разным магазинам
http://www.aac.ur.ru/instr.php - куча инструкций на СД, тк в рекламе не все указывается. Имхо, очень важный параметр - постоянная (не пиковая) мощность. То есть при пиковой 50вт - постоянная мощность колеблется от 17 до 27 вт. Больше лучше, будет меньше искажений.
У меня запитано на прямую от ак-ра + конденсатор 100 тыс. мкф рядом с СД. Провода использовал штатные из комлекта колонок.
Если планируешь в дальнейшем усилитель, саб - надо брать голову с линейными выходами.
У меня стоит Clarion DB345MP, до этого была Сони 420. Звук совершенно разный. Надо послушать желательно на машинах (друзей. знакомых) и выбрать что нравится. Тоже и с аккустикой. Если бюджет не позволяет взять сразу, то взять только фронтальную, обязательно с отдельными ВЧ твиттерами (компонентную) - сидишь-то впереди.
Разъемы надо смотреть какие на голове, потом искать ответную часть. Я просто купил обычные узкие "мамки", одел ПВХ трубки и воткнул на штыри разъема.
Успехов!

#12: Re: Вопрос по 12-ой Автор: Shved-BlackFoxОткуда: Москва, ЮЗАО, СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2005 09:33
A!exey писал(а):

Народ, поделитесь опытом, насколько гиморно поставить музыку в 12 самому? Без изысков, планирую в 300 баксов уложиться, МП-3 + 4 колонки.
В салоне ставить не хочу, во-первых - жаба, во-вторых - хочу музыку в руках сначала подержать (в смысле выбрать).
Кто как сам подключал? там вроде аудиоподготовка есть? Типа разъем под магнитолу и провода на две колонки сзади?
Питание так понимаю лучше через предохранитель ампер на 20 от аккумулятора, землю на корпус.
Вопрос еще какой - кто сталкивался - при таком подключении гарантии на электрику пипец, в плане практическом? или при ТО просто снять и все? и насколько проблематично ставить блины в двери?



Ставь сам и не парся.... ничего сложного.

#13:  Автор: Anton(VAZ99)Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2005 21:58
парни, а вы бы не могли колодку на мафон идет с завода?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU