Пристёгиваетесь ли Вы ремнем безопастности? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Пристёгиваетесь ли Вы ремнем безопастности?

  • Всегда[ 237 ]39%
  • Никогда[ 138 ]22%
  • Иногда[ 228 ]37%
Всего голосов: 603

#251:  Автор: АлександерОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 13:56
Пристегиваюсь практически всегда. И рекомендую пассажирам.
С другом был этой зимой случай. Ехал по трассе Белгород - Старый Оскол 100-110 вдвоем с парнем. Десятка 2002 года. Что случилось он так и не понял. Наверное одним колесом на лед, другим на асфальт попал. Короче несколько раз перевернуло, отбросило на обочину и потянуло еще. Оба были пристегнуты, отделались испугом.
Самый прикол - когда "ехали" на крыше у него зазвонил телефон - звонила мама. Разговор примерно такой:
- Привет Артем как дела? где ты?
- Привет, все нормально еду в Старый Оскол, не мешай ехать.
- Все пока.
Smile
Машина была затонированная, поэтому стекла не осыпались. Подоспели мужики и помогли выбраться - двери заклинило. Вот такая история.

#252:  Автор: Aleks21114Откуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 15:25
Пристегиваюсь всегда!Просто уже автоматически, сел в машину пристегнулся.Если не пристегнулся, даже как-то некомфортно себя чувствую.
#253:  Автор: СriketОткуда: Север МО СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 15:32
Пристегиваюсь всегда и заставляю это делать пассажиров. Сколько бы не говорили, что на Тазиках они не помогают, мне так спокойней.
#254:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 15:33
Сriket писал(а):

Пристегиваюсь всегда и заставляю это делать пассажиров. Сколько бы не говорили, что на Тазиках они не помогают, мне так спокойней.


+1

#255:  Автор: Andromeda СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 16:49
Пристегиваюсь всегда,как-то пристегнутым даже машину чувствую лучше что ли.Пассажиры-по желанию,но предлагаю всегда.
#256:  Автор: Andrey V.Откуда: Наб. Челны СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 16:58
На трассе обязательно!
#257:  Автор: PegasusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 17:57
Пристегиваюсь всегда и заставляю пассажиров пристегиваться!
#258:  Автор: ФлинтОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 18:02
Так как водить только недавно начал, постоянно пристёгиваюсь..
#259:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 18:40
18 страниц не читал, времени нет. Поскольку тема носит опросный характер, то просто напишу - нет, не пристёгиваюсь.
зы - и спорить по этому поводу не хочу..
Всем удачи на дорогах.

#260:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 21:47
Servikt писал(а):

18 страниц не читал, времени нет. Поскольку тема носит опросный характер, то просто напишу - нет, не пристёгиваюсь.
зы - и спорить по этому поводу не хочу..
Всем удачи на дорогах.


Да ты не спорь. Напиши почему. На что надеешься?

#261:  Автор: Ghost_666 СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 22:53
а я тоже всегда приятёгиваюсь, даже когда по двору еду Smile)))
#262:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 22:58
Я пристегиваюсь. И переднего пассажира (обычно пассажирку :grin:) заставляю. Задние ремни спрятал под сидуху - все равно х*р заставишь пристегнуться...
#263:  Автор: GuslikОткуда: 177 rus СообщениеДобавлено: 28 Июля 2006 01:08
Всегда, причем получается что не во дворе это делаю, а после того как 2 передачу включу первый раз;)
ну наверное не чувствую опасности двигаясь по двору, а только за его границу, так рука тянется
И еще: есть такие водители, которые видя что человек пристегивается начинают пальцем тыкать, типа" вот придурок, зачем ремень то в машине". Такие БЕсят!

Мой ответ: Всегда

#264:  Автор: Hans11Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Июля 2006 10:38
Никогда не пристегиваюсь, т.к. ремень безопасности на ТАЗ2106 только мешает управлению, но ближний свет всегда включаю.
#265:  Автор: VagrantОткуда: 11rus СообщениеДобавлено: 28 Июля 2006 12:50
Пристегиваюсь только когда еду через посты ГАИ на границах областей.А так считаю что в класике ремень только мешает.Год назад на своей ваз2106 сходил в лоб с хвостом(был без ремня),погнутый руль и небольшой ушиб ребер(через неделю все прошло),с ремнем даже боюсь представить чтобы было сомной
P.S. это не агитация чтоб все гоняли без ремней

#266:  Автор: 1Andrey1 СообщениеДобавлено: 28 Июля 2006 13:11
Всегда!!! И дочку сзади пристёгиваю!
Печальных примеров моих друзей и тродной тётки мне достаточно, для того чтобы я всегда пристёгивался, и не вижу в этом ничего такого, а кто не пристёгивается это крутые чуваки, гениальные (остальные вокруг все тупые), они наверное и из самолёта если прыгать будут, то от парашюта откажутся, уважаю таких Smile)

А теперь пару примеров:
1, Две недели друг на десятке обгонял фуру на загородной трассе, врезался во встречку, лоб в лоб, машины в хлам, он был один в машине и пристёгнут - вся грудь синяя от ремня, но сам жив и здоров, отделался лёгким испугом. Встречка тоже была десяткой, в ней были двое, пристёгнуты, тоже все живы здоровы.
2, Моя тётка и ещё три подружки ехали в такси (волга), она сидела сзади в середине, когда машина врезалась в трактор то тётка вылетела через лобовое стекло на дорогу и разбилась насмерть..., а если бы была пристёгнута, ОСТАЛАСЬ БЫ ЖИВОЙ!!!

ТАК ЧТО ДУМАЙТЕ СУПЕР КРУТЫЕ ОРИГИНАЛЫ!!! В другом месте надо показывать, что ты не такой как все, а здесь ситуация покажет что все мы сделанны из одинаковой плоти! Тфу-тьфу-тьфу. Тук-тук-тук.

Удачи на дорогах.

#267:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 28 Июля 2006 17:22
Не было варианта "Пристегиваюсь почти всегда", поэтому проголосовал за "Всегда" - ближе всего к истине. Не пристегиваюсь, только если забываю в городе и ехать недалеко. На трассе - даже если забыл, аккуратно пристегнусь на ходу, сбросив скорость. Насчет того, что ремень мешает - чуть-чуть есть Very Happy , лично мне он мешает только в 2-х случаях:
1) надо дотянуться до ручки подсоса
2) надо дотянуться до бардачка
а если дорога слегка неровная, то ремень не пускает, нехороший человек! Very Happy
Можете смеяться, но сразу после покупки машины первым делом я снял неработающую катушку ремня с пассажирской стороны, починил и поставил на место. Пассажиров пристегиваться не заставляю, ибо нормальные, адекватные, взрослые люди (других я не вожу 8-) ) и сами прекрасно все понимают.
Ближний свет (почему он так в этой темке прописался? Smile ) включаю по правилам. Т. е., выезжая первый раз из нас. пункта включаю, а въезжая в нас. пункт - не выключаю. Так удобнее Very Happy .

#268:  Автор: Санёк52RUSОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 03:19
только за городом, а в городе никогда
#269:  Автор: Obsserver СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 13:53
Пристегиваюсь всегда. Пассажира переднего заставляю всегда. Свет ближний включаю всегда, электричество экономить не хочу. Проверять крепость лобового стекла лбом не хочу. Ребенка вожи пристегнутым в детском сидении.

Хотя как сказано в начале темы в Тольятти пристегиваться считается моветоном, пристегнутые ездят либо попадавшие в аварии, либо иномарочники, либо сознательные.

#270:  Автор: Brus СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 15:11
1. Пристёгиваюсь ИНОГДА, в основном когда один еду, т.к. один слегка дерзко ездию, а точнее менее ответственно (это всё разговор о трассе).

2. Свет всегда влючаю. Так же включал тогда, когда ещё закон не обязывал включать. Т.к. считаю объективным правильно ездить по трассе с ближним светом (А НЕ С ГАБАРИТНЫМИ ОГНЯМИ, КАК МНОГИЕ ДОЛБА..БЫ)

#271:  Автор: dimon_spbОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 04 Августа 2006 00:29
1. Пристёгиваюсь ИНОГДА, в основном когда один еду, т.к. один слегка дерзко ездию, а точнее менее ответственно (это всё разговор о трассе).
Аналогично.только когда один и за городом.люблю немного придавить педальку.

#272:  Автор: voivodОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Августа 2006 10:07
Не пристегиваюсь никогда, и благодаря этому остаюсь в живых: 2 аварии и в обоих случаях спасало то, что ремень меня не держал.
#273:  Автор: Obsserver СообщениеДобавлено: 04 Августа 2006 13:35
voivod писал(а):

Не пристегиваюсь никогда, и благодаря этому остаюсь в живых: 2 аварии и в обоих случаях спасало то, что ремень меня не держал.


А можно поподробнее? Например, какие повреждения были у тебя? Ведь ремень часто спасает именно тем, что человек остается в сознании и с целым лицом. А потом сам выбирается, а не вылетает сквозь стекло. Хотя, не спорю, есть и частные случаи, поэтому интересно узнать.

#274:  Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 06 Августа 2006 00:18
за городом - редко.....

ремни не инерциооные - лень и не удобно пристегивать!

#275:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 18:09
OBSserver писал(а):

А можно поподробнее? Например, какие повреждения были у тебя?


Ударился в дерево,вылетел через лобовое,пролетел 30метров и упал в стог сена.Машина в смятку,а сам целый-невредимый. Smile




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 11 из 12
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU