Проблемы с печкой в 2115 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Проблемы с печкой в 2115 Автор: ChS-SKMОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2005 11:51
Друзья!
Помогите достать козявку...
Печка работает во всех режимах. Салон обогревается нормально, а на обдув лобового стекла идет только холодный воздух. Почему? Зима впереди...
Помогите, люди добрые!

#2: Re: Проблемы с печкой в 2115 Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2005 12:15
ChS-SKM писал(а):

Друзья!
Помогите достать козявку...
Печка работает во всех режимах. Салон обогревается нормально, а на обдув лобового стекла идет только холодный воздух. Почему? Зима впереди...
Помогите, люди добрые!


Тросик от заслонки отвалится мог нужно разбирать и смотреть по месту.

#3:  Автор: ChS-SKMОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2005 12:32
Уважаемые!
Что разбирать и что смотреть (может быть куда смотреть).
Какой тросик???
И почему в салон идет теплый воздух, а на лобовое - только холодный...

#4:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2005 12:41
ChS-SKM писал(а):

Уважаемые!
Что разбирать и что смотреть (может быть куда смотреть).
Какой тросик???
И почему в салон идет теплый воздух, а на лобовое - только холодный...


Я же те говорю не закрывается заслонка подачи воздуха с улицы, не знаю как у тебя а у меня это трос от ручки холодный-горячий и всё это под бородой, тебе в любом случае разбирать они все рядом так что заодно и остальные отрегулируешь.

#5:  Автор: plx63 СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2005 16:58
Это конструктивная особенность, если движёк горячего воздуха поставить полностью вправо то пойдёт идеально горячий воздух, во всех других положениях он будет смешиваться с холодным и будет получаться тёплым. Наверное так надо для предотвращения запотевания во влажную погду??
#6:  Автор: wenterОткуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2005 16:47
я вообще то всегда думал, что количество тепла (холдный - теплый - горячий воздух) регулируется не смешиванием горячего от печки и холодного с улицы, а подогревом холодного с улицы через радиатор печки, в котором регулируется количество поступающего тосола для подогрева (чуть подается - теплый воздух, открыл на полную - горячий)
Или я всю жизнь ошибался?

#7:  Автор: wenterОткуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2005 16:48
я вообще то всегда думал, что количество тепла (холдный - теплый - горячий воздух) регулируется не смешиванием горячего от печки и холодного с улицы, а подогревом холодного с улицы через радиатор печки, в котором регулируется количество поступающего тосола для подогрева (чуть подается - теплый воздух, открыл на полную - горячий)
Или я всю жизнь ошибался?

#8:  Автор: wenterОткуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2005 16:49
я вообще то всегда думал, что количество тепла (холдный - теплый - горячий воздух) регулируется не смешиванием горячего от печки и холодного с улицы, а подогревом холодного с улицы через радиатор печки, в котором регулируется количество поступающего тосола для подогрева (чуть подается - теплый воздух, открыл на полную - горячий)
Или я всю жизнь ошибался?

#9:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2005 17:33
wenter писал(а):

я вообще то всегда думал, что количество тепла (холдный - теплый - горячий воздух) регулируется не смешиванием горячего от печки и холодного с улицы, а подогревом холодного с улицы через радиатор печки, в котором регулируется количество поступающего тосола для подогрева (чуть подается - теплый воздух, открыл на полную - горячий)
Или я всю жизнь ошибался?


Как не прискорбно, но ты ошибался - именно смешиваются Very Happy




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU