Хелп!!! Напряжение бортовой сети! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Хелп!!! Напряжение бортовой сети! Автор: Andy_07Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2005 15:39
Есть такой трабл, у меня напряжение бортовой сети на работающей машине находится в пределах 10,8-11,5 вольт, а насколько я знаю должно быть в районе от 12.5 до 13.5. Что могло случиться с машиной?
#2: Re: Хелп!!! Напряжение бортовой сети! Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2005 15:44
Andy_07 писал(а):

Есть такой трабл, у меня напряжение бортовой сети на работающей машине находится в пределах 10,8-11,5 вольт, а насколько я знаю должно быть в районе от 12.5 до 13.5. Что могло случиться с машиной?


Смотри генератор, ремень и т.д. такое ощущение что не даёт зарядки.

#3:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2005 15:54
Если ремень цел, смотри генератор, 90% что регулятор накрылся. Поменять недолго.
#4:  Автор: fedikОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2005 15:55
Та же фигня была. Менял и регулятор напряжения и диодный мост, а дело бала в одном из токосьемных колец на роторе генератора. Оно просто прокручивало и первые 2-3 минуты заряда не было совсем, а потом прогрев, тепловое расширение и пошло самовозбуждение.
Но в твоем случае ты просто ездишь на аккамуляторе и это не надолго. Проверь регулятор напруги - там порой просто провод отпаивается если нормальный - диодный мост. И под занавес сопротивление на кольцах ротора - должно быть 3 Ом. Все это можно сделать не снимая генератор с машины.

#5:  Автор: Andy_07Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2005 16:20
Если бы я еще мог сам все это сделать.. Sad
#6:  Автор: KF-97-1Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2005 16:30
Начни с регулятора напряжения (таблетка) там два винтика открутить и проводочек из разъема вынуть. Если не поможет то замена диодного моста. Вообще это не сложно, но усли опыта нет, лучше попросить специалиста. А первым делом проверь предохранители
#7:  Автор: fedikОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2005 17:03
регулятор напряжения и диодный мост поменять - палка веревка, только клемму с батареи скинь.
#8:  Автор: Andy_07Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2005 05:59
Всем спасибо за ответы!!!
Вчера заехал в мастерскую, действительно оказался диодный мост. Посмотрел, как это делается, действительно не сложно (но это теперь, когда видел, как это делают). Думаю, если еще раз такое будет, то смогу наверно и сам поменять. 8-)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU