Замена ступицы. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Замена ступицы. Автор: KRABS СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2005 09:05
Подскажите как заменить ступицу на переднем колесе...
...или сразу в автосервис обратиться????

#2:  Автор: =Eugene=Откуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2005 09:26
Гемор еще тот, если нет подъемника. IMHO проще отдать 150-200 руб.
#3:  Автор: KRABS СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2005 09:36
=Eugene= писал(а):

Гемор еще тот, если нет подъемника. IMHO проще отдать 150-200 руб.


150-200 - это работа , а сама ступица сколько стоит????

#4:  Автор: ВМОткуда: Красногорск МО СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2005 09:54
Что имеется ввиду: ступичный подшипник может? Very Happy
#5:  Автор: =Eugene=Откуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2005 09:54
Смотря какая. Точно не помню, средняя цена около 300 руб.
З.Ы. Помоему, нужно будет еще подшипник менять, т.к. при снятии ступицы он почти всегда разваливается.

#6:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2005 09:58
В принципе, это не такой уж гемор! Это я говорю как менявший и передний и задний подшипники на зубиле 1989 гв! Работы на день, при наличия приспособ для выпрессовки/запрессовки+ длинной трубы для удлиннения торцовых ключей! Технология подробна расписана в камасутре с картиночками!
#7:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2005 09:13
derden1 писал(а):

В принципе, это не такой уж гемор! Это я говорю как менявший и передний и задний подшипники на зубиле 1989 гв! Работы на день, при наличия приспособ для выпрессовки/запрессовки+ длинной трубы для удлиннения торцовых ключей! Технология подробна расписана в камасутре с картиночками!


Длинные трубы не нужны!
Уж оверьте. У меня знакомый на автосервисе по ремонту грузовиков и фур работает. Я там свою машину как раз варю. Так мы для прикола вчера одну гайку подшипника открутили без напряга (гидрогайковертом для грузовиков). Surprised
ЗЫ как легко пошла-то Smile

#8:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2005 23:04
лучше в сервисе,если нет спецоборудования.Открутить гайку иногда проблема,когда стягиваешь ступицу (нужен съемник) разваливается подшипник обязательно.Запрессовать новый тоже нужно мастерство или тот же съемник (он один для всех этих целей). Проще отдать деньги и не обязательно менять ступицу,дешевле сменить подшипник




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU