Если кусочек герметика по антифризу гулять пойдет? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Если кусочек герметика по антифризу гулять пойдет? Автор: BaritОткуда: BY СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2005 10:51
Ну вот опять, сначала сделал, потом думаю. Sad
Менял термостат, посадил патрубки на герметик. Хомутами герметик слегка выдавило в обе стороны от хомутов. Это если кусок герметика оторвет, он пойдет гулять по системе охлаждения, вдруг где застрянет?
Кто двигатели разбирал и помнит, какой примерно диаметр каналов для циркуляции ОЖ в двигателе? Может помпа кусок герметика раздробить?

#2: Re: Если кусочек герметика по антифризу гулять пойдет? Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2005 11:48
Barit писал(а):

Ну вот опять, сначала сделал, потом думаю. Sad
Менял термостат, посадил патрубки на герметик. Хомутами герметик слегка выдавило в обе стороны от хомутов. Это если кусок герметика оторвет, он пойдет гулять по системе охлаждения, вдруг где застрянет?
Кто двигатели разбирал и помнит, какой примерно диаметр каналов для циркуляции ОЖ в двигателе? Может помпа кусок герметика раздробить?

Смотря какой кусок ты там целый шмат положил чтоль? Я думаю застрять может только в дроссельном узле вроде больше негде...

#3: Re: Если кусочек герметика по антифризу гулять пойдет? Автор: BaritОткуда: BY СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2005 12:54
-=Worm=- писал(а):

Смотря какой кусок ты там целый шмат положил чтоль? Я думаю застрять может только в дроссельном узле вроде больше негде...



С лету не могу привязаться, "доссельный узел" это что?

#4: Re: Если кусочек герметика по антифризу гулять пойдет? Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2005 12:55
Barit писал(а):

"доссельный узел" это что?


Это где дроссельная заслонка, ДПДЗ и РХХ.

#5: Re: Если кусочек герметика по антифризу гулять пойдет? Автор: BaritОткуда: BY СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2005 14:01
-=Worm=- писал(а):

Это где дроссельная заслонка, ДПДЗ и РХХ.



У меня карб, т.е. применительно к такому ляпу он более стойкий. ?. Confused

#6: Re: Если кусочек герметика по антифризу гулять пойдет? Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2005 14:17
Barit писал(а):

-=Worm=- писал(а):

Это где дроссельная заслонка, ДПДЗ и РХХ.



У меня карб, т.е. применительно к такому ляпу он более стойкий. ?. Confused


А ну тогда сори в этом я помоч не могу, нужно было сразу писать а ещё лучше в подпись забить чтоб не заморачиваться об этом.

#7: Re: Если кусочек герметика по антифризу гулять пойдет? Автор: BaritОткуда: BY СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2005 15:06
-=Worm=- писал(а):

А ну тогда сори в этом я помоч не могу, нужно было сразу писать а ещё лучше в подпись забить чтоб не заморачиваться об этом.



Замечание принято. Тоже сори.

Интерес к теме остается.

#8:  Автор: JoseОткуда: 42 RUS. Кемерово СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2005 20:19
У меня знакомый посадил патрубки на солидол, потом крыжку бачка раза 3 менял. Солидол испарялся и забивал ее напрочь.
А про герметик- думаю вообще не оторвется, если в разумных количествах.

#9:  Автор: m11 СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2005 02:02
у меня оторвалось несколько кусочков 1-2 мм в диаметре, всплыли потом в расширительном бачке, откуда я их и достал. Вроде всё гут теперь.
#10:  Автор: V0iceОткуда: Жуковский СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2005 09:12
А у меня развалился клапан в крышке расширительного бачка, и пара пластмассинок в него упала, что смог - достал, но ен уверен что всё, насколько страшна эта хрень? там дальше по пути термостат вроди стоит - в нем застрянет или дальше может поплыть?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU