Вопрос по противотуманкам [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вопрос по противотуманкам Автор: IlyatigrОткуда: Королёв М.О. СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2005 11:23
Добрый день всем подскажите кто знает ставил на 21102 противотуманки были бошевские проездил полтора года и все поржавели а у одной вобще стекло отвалилось может кто подскажет какие тогда лучьше купить (их много разных штатных есть) и чтобы были нормальные и светили не совсем уж паршиво
#2:  Автор: psv1962 СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2005 11:32
Была та же самая история - через месяц поржавели в хлам. Перед тем, как поставить следующие - купил русские, оторвал стекло, промазал герметиком - приклеились. За полгода отражающая поверхность не поржавела - проверял, когда менял побитые стекла - от этого никуда не денешься. А весь Бош у нас делается в Рязани или в Саратове.
#3:  Автор: MichaelMОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2005 11:43
Ставил киржач http://www.oswar.ru/iteminfo.php?itemid=5442
пока все нормально, правда только лето отьездил

#4: Re: Вопрос по противотуманкам Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2005 11:48
Ilyatigr писал(а):

может кто подскажет какие тогда лучьше купить (их много разных штатных есть) и чтобы были нормальные и светили не совсем уж паршиво



бери БОШ (на коробке написано АутомотивЛайтинг, г.Рязань)

#5: Re: Вопрос по противотуманкам Автор: IlyatigrОткуда: Королёв М.О. СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2005 12:40
UDima писал(а):

Ilyatigr писал(а):

может кто подскажет какие тогда лучьше купить (их много разных штатных есть) и чтобы были нормальные и светили не совсем уж паршиво



бери БОШ (на коробке написано АутомотивЛайтинг, г.Рязань)



Я понимаю что ты процитировал вопрос а ты прочитал чуть выше по поводу бош и предлагаешь мне их снова купить нет уж спасибо больше нехочу выкидывать деньги на ржавчину :grin:

#6: Re: Вопрос по противотуманкам Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2005 12:49
Ilyatigr писал(а):

Я понимаю что ты процитировал вопрос а ты прочитал чуть выше по поводу бош и предлагаешь мне их снова купить нет уж спасибо больше нехочу выкидывать деньги на ржавчину :grin:



БОШ - это лучшее из штатного, вода в них попадает через плохое уплотнение со стороны лампочки. Перед надеванием колпачка рекомендую по периметру помазать герметиком, ну и где провода выходят - то же. Года 3 прослужат, а потом и поменять можно, благо стоят 500-600руб/комплект.

если чем то не устраивают - бери Хеллу комет 330, но цена в 4раз выше.

#7: Re: Вопрос по противотуманкам Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2005 13:43
UDima писал(а):

БОШ - это лучшее из штатного, вода в них попадает через плохое уплотнение со стороны лампочки. Перед надеванием колпачка рекомендую по периметру помазать герметиком, ну и где провода выходят - то же. Года 3 прослужат, а потом и поменять можно, благо стоят 500-600руб/комплект.



А меня полностью Киржачские устраивают, гладкое стекло. Лампа Н1, светят туда, куда надо и как надо, не протекают и не потеют.
А лопнувшие стекла Киржач года 2 как устранил, применив импортную стекломассу. Бывают двух видов: гладкое и рифленое (как у Бош) стекло. С уплотнением всё в порядке.
В продаже видел подделки, так что осторожнее.

#8:  Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2005 13:55
Цитата:

применив импортную стекломассу


Это что такое и чем отличаеться от обычных стекол?
Треснувшие стекла уже задолбали...

#9:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2005 14:53
Maestro писал(а):

Цитата:

применив импортную стекломассу


Это что такое и чем отличаеться от обычных стекол?
Треснувшие стекла уже задолбали...



Это то, из чего льют, т.е. изготавливают стекла фар. Чегож непонятного. Но это не спасает от пападания камней. :ooo:

#10:  Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2005 18:15
Да вот что то мне кажеться что лопаються они совсем не из-за камней,а из-за того что стекло г@$но.А не подскажешь отличительные признаки этих стекол,в какой упаковке,что написано на них...?
#11:  Автор: bonoОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2005 19:20
Maestro писал(а):

Да вот что то мне кажеться что лопаються они совсем не из-за камней,а из-за того что стекло г@$но.А не подскажешь отличительные признаки этих стекол,в какой упаковке,что написано на них...?


ИМХО Лопаются из-за воды попадающей на расскаленное стекло (хреновое). У меня ОСВАР, пока не лопнули. Но лампочки заменил - проржавели все (хотя горели еще).

#12:  Автор: HarDikОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2005 23:25
Купил 2 дня и поставл себе ПТФ производска Бош.... Ну тобишь российски.
Короче после 2х дневного катания в дождь попала вода в обои... В одну меньше в другую больше....
Короче однута так просушил, а другую разобрал.... За 2 дня вода наделола много делов... Внизу где стояла вода хром пожелтел и потускнел.... Где были капли тоже....
Психанул и снял, зазобрал проклеил селиконом везде где только можно и где провода тоже.... Посмотрим что будет...
Но одному ПТФ пришол кирдык Sad Раз начал желтеть фром это хана.
Вот так вот.. Хоть бош хоть не бош!
Но стелкло целок от воды не лопнуло.
И колько фирм вообше на рынке предоставляют ПТФ как штатные?
Видел только Бош и не бош с простыми стеклами.... Хз что лучше....

#13:  Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2005 06:33
Закрыл ПТФ 2мм оргстеклом заподлицо с бампером,промазав стык черным герметиком. Также закрыл пластиком углы под бампером, тк защита узковата. 2 года - полет нормальный.
Минусы:
- немного уменьшился световой поток (зато не слепят Laughing )
- для замены лампы в левой ПТФ (доступ снизу) приходится снимать пластик (2 самореза и 1 гайка).

#14: Re: Вопрос по противотуманкам Автор: Alex2112_AUDI_A4Откуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2005 06:48
Ilyatigr писал(а):

Добрый день всем подскажите кто знает ставил на 21102 противотуманки были бошевские проездил полтора года и все поржавели а у одной вобще стекло отвалилось может кто подскажет какие тогда лучьше купить (их много разных штатных есть) и чтобы были нормальные и светили не совсем уж паршиво


Хочешь чтоб нормально светили, то бош. Только перед установкой разобрать и проклеить герметиком соединение стекла с отражателем. Перед установкой уплотнитель и выход проводов! Юзаю год, все ок!

#15:  Автор: MichaelMОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2005 10:07
Fox103 писал(а):

Закрыл ПТФ 2мм оргстеклом заподлицо с бампером,промазав стык черным герметиком. Также закрыл пластиком углы под бампером, тк защита узковата. 2 года - полет нормальный.


еще два минуса:
- оргстекло мутнеет от перегрева и еще больше уменьшается освещенность
- загерметизировать изнутри все это очень сложно, а в малейшую щель попадает грязь на внутреннюю поверхность стекла.

#16:  Автор: Armada СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2005 11:15
Да ну чо страдатькакой-то оркстекло приделывать ваще позор лучше заглушками закройте тогда стекла не разобьют.... Смех.... я вот по весне сразу поставил самые модные на тот момент такие переливающиеся желтым-фиолетовым штатного размера (стекла ровные) все в поряде до сих пор ни трещинки ничего тока лампочки менял пару раз после дождя но это мелочи по сравнению как они светят, даже днем их не выключаю, т.е. пол-года беспрерывного свечения) Хотя написано на них CDEЛАНО В РОССNN , т.е. похоже делали китайцы или хрен пойми кто, но светят обалденно, а вот вчера другану купили ваще капец красота хромированые как зеркало и еще ангельские гласки как у бмв по периметру туманки светятся ваще красиво...
#17:  Автор: Bedny YorikОткуда: г. Киев СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2005 12:04
Armada писал(а):

Да ну чо страдатькакой-то оркстекло приделывать ваще позор лучше заглушками закройте тогда стекла не разобьют.... Смех.... я вот по весне сразу поставил самые модные на тот момент такие переливающиеся желтым-фиолетовым штатного размера (стекла ровные) все в поряде до сих пор ни трещинки ничего тока лампочки менял пару раз после дождя но это мелочи по сравнению как они светят, даже днем их не выключаю, т.е. пол-года беспрерывного свечения) Хотя написано на них CDEЛАНО В РОССNN , т.е. похоже делали китайцы или хрен пойми кто, но светят обалденно, а вот вчера другану купили ваще капец красота хромированые как зеркало и еще ангельские гласки как у бмв по периметру туманки светятся ваще красиво...



Тоже собираюсь прикупить и поставить.
Скажи что за фирмы их делают и как эти противотуманки выглядят, становятся ли в штатные места?

#18:  Автор: noroОткуда: Украина Донецк СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2005 12:48
А кто подскажет, как настроить эти долбанные ПТФ, чтоб встречных не слепить. У меня судя по вышеприведенной фотке киржачи (рифленые стекла). Как я только не изголялся с регулировочным болтом, все равно встречные мигают. Лампочки там 55Вт должны быть ?
#19:  Автор: bonoОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2005 12:59
noro писал(а):

А кто подскажет, как настроить эти долбанные ПТФ, чтоб встречных не слепить. У меня судя по вышеприведенной фотке киржачи (рифленые стекла). Как я только не изголялся с регулировочным болтом, все равно встречные мигают. Лампочки там 55Вт должны быть ?


Чтобы не слепить есть ближний свет он специально имеет границу освещения, чтобы не слепить встречных.

#20:  Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2005 17:15
Armada писал(а):

Да ну чо страдатькакой-то оркстекло приделывать ваще позор лучше заглушками закройте тогда стекла не разобьют.... Смех.... я вот по весне сразу поставил самые модные на тот момент такие переливающиеся желтым-фиолетовым штатного размера (стекла ровные) все в поряде до сих пор ни трещинки ничего тока лампочки менял пару раз после дождя но это мелочи по сравнению как они светят, даже днем их не выключаю, т.е. пол-года беспрерывного свечения) Хотя написано на них CDEЛАНО В РОССNN , т.е. похоже делали китайцы или хрен пойми кто, но светят обалденно, а вот вчера другану купили ваще капец красота хромированые как зеркало и еще ангельские гласки как у бмв по периметру туманки светятся ваще красиво...


И сколько отдали за них?Светят правда так здорово?(т.е светят хорошо,а не цвет у них красивый? :-D )

#21:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2005 17:22
Maestro писал(а):

И сколько отдали за них?Светят правда так здорово?(т.е светят хорошо,а не цвет у них красивый? :-D )



Что-то меня гложат тягостные сомнения что CDEЛАНО В РОССNN может правильно светить.
Пукупай штатные 10-е в правильном магазине, а не на рынке и будет тебе счастье.
Кстати, Киржаские фары до сих пор продают вразвес, а жаль.
Могли бы и коробочки сварганить.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU