Кто-нибудь снимал бачок конденсации паров топлива? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Кто-нибудь снимал бачок конденсации паров топлива? Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2005 11:52
Кто-нибудь снимал бачок конденсации паров топлива, тот что стоит в лючке безнобака, черный такой, над заливной горловиной? Кажется потек зараза Sad Откуда-то сверху по нему потихоньку ползут потеки бензина. И соответственно затягивает запах в багажник и дальше в салон. Надо менять, только вот как его оттуда вытащить? Из багажника крепится одной гайкой, шланги отсоединю, а вот как его дальше вытаскивать? Он ведь еще вверх уходит, горловина ББ будет мешать наверное. Неужели ее снимать? Или как, поделитесь опытом плиз!
ЗЫ надо еще и новый найти, беглый обход магазинов положительных результатов не дал, смотрят как на ненормального - типа нахрен он тебе... Может кто видел в продаже?

#2:  Автор: ПетроОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2005 12:24
Ты где живёшь? В Питере на рынке мне вроде как попадался...

Чтобы снять бачок, нужно открутить гайку в багажнике, ещё одну гайку (на болте), которая крепит "площадку сепаратора" - это металляшка под ним с дыркой для горловины, открутитьнесколько гаек (2 или 3) крепящих горловину снизу к лонжерону... :-D Нравится?!! :-D Вроде должно получиться не отсоединяя патрубков. Выковырять "площадку" из-под отбортовки бампера... Если снимешь задний бампер и задний правый фонарь - будет всё оч. хорошо видно Smile Smile Smile
Возможно, придётся открутить пару (приржавевших намертво) гаечек, крепящих край заднего бампера к арке колеса (это если не снимать его целиком) Very Happy

#3: Re: Кто-нибудь снимал бачок конденсации паров топлива? Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2005 12:26
u313 писал(а):

Кто-нибудь снимал бачок конденсации паров топлива, тот что стоит в лючке безнобака, черный такой, над заливной горловиной? Кажется потек зараза Sad Откуда-то сверху по нему потихоньку ползут потеки бензина. И соответственно затягивает запах в багажник и дальше в салон. Надо менять, только вот как его оттуда вытащить? Из багажника крепится одной гайкой, шланги отсоединю, а вот как его дальше вытаскивать? Он ведь еще вверх уходит, горловина ББ будет мешать наверное. Неужели ее снимать? Или как, поделитесь опытом плиз!
ЗЫ надо еще и новый найти, беглый обход магазинов положительных результатов не дал, смотрят как на ненормального - типа нахрен он тебе... Может кто видел в продаже?


Поиском попробуй кто-то уже поднимал тему такую.

#4:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2005 12:51
Петро писал(а):

Ты где живёшь? В Питере на рынке мне вроде как попадался...

Чтобы снять бачок, нужно открутить гайку в багажнике, ещё одну гайку (на болте), которая крепит "площадку сепаратора" - это металляшка под ним с дыркой для горловины, открутитьнесколько гаек (2 или 3) крепящих горловину снизу к лонжерону... :-D Нравится?!! :-D Вроде должно получиться не отсоединяя патрубков. Выковырять "площадку" из-под отбортовки бампера... Если снимешь задний бампер и задний правый фонарь - будет всё оч. хорошо видно Smile Smile Smile
Возможно, придётся открутить пару (приржавевших намертво) гаечек, крепящих край заднего бампера к арке колеса (это если не снимать его целиком) Very Happy


Да, порадовал...
Я в Москве, но думаю что и у нас найти можно. Гайки могли еще не приржаветь, машине два года. Я вот другое думаю: а нужен он мне? До этой машины была 21043, так нет там ничего такого и вроде как на скорость не влияет? Может отцепить нафиг от него трубки и просто переставить клапан на ту трубку, которая их ББ в бачок идет? Какие будут мнения?

#5:  Автор: coma СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2005 13:29
у меня тоже самое .. воняет в салон .. нужно бампер снимать.. но довольно трудоемко.. трещину клеить пытался - не помогло.. с наступлением холодов запахи бензина потихоньку пропадают.. так что оставил до весны .. бачок этот купил без проблем там где пластмассой торгуют.. цену не помню.. смешная
#6:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2005 13:38
Ну холода еще не наступили, так что в принципе можно и попытаться, благо авто не старое и возможно что еще ничего не прикипело. Вот только вопрос, нужно ли это, или просто клапан переставить и забыть про все печали?
#7:  Автор: ПетроОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2005 12:28
У меня самого воняет как правило после длительной поездки. И снаружи, и в багажнике. Выхожу, нюхаю, восклицаю про себя "Надо что-то делать, чёрт побери!!!" - и забиваю Very Happy . Потому что ещё надо разбираться с генератором, передней опорой двигателя, выпускным коллектором... а энтузиазма что-то нету последнее время Sad
#8:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2005 21:55
Ну вот, собрался с духом и сегодня сделал. Итого надо открутить: две гайки заднего бампера (те что в арке заднего крыла), одну гайку крепления площадки (из салона), еще один болт крепления этой площадки (из-под бампера) и две гайки (одна на 10, другая на 13) крепления заливной горловины. И можно менять бачок. Заодно выкинул антигравитационный клапан (слышал страшные истории про то как он клинил и из-за него сплющивало бак) и заменил клапан торчащий в лючке на клапан от карбюраторной (у меня евро-2), заглушил трубку к адсрберу а адсорбер снял (программно в прошивке уже давно отключен). Теперь все как на карбовой: трубка в бачок, а из бачка в клапан и все. Не так и сложно, вот только грязи много, советую запастись очками, типа как для работ на точильном станке, иначе песка полные глаза. Теперь все ОК! Ради интереса разрезал треснувший бачок: внутри абсолютно пустой: только входная трубка (та что к баку) прямо снизу, а та что к клапану - торчит доверху. Вот, может кому будет интересно.
Успехов!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU