Машинку отняли чтоб отправить на свалку... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Машинку отняли чтоб отправить на свалку... Автор: Павел (Маэстро)Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2005 10:16
Может кто-нибудь подсказать что делать? Машина (ВАЗ-2104) была куплена очень давно по доверенности. Бывший хозяин не захотел больше платить налог за машину и подал заявление на утилизацию. Вчера ГАИ остановили, проверили машину по базе и сообщили, что машина на утилизации. Машину забрали и не отдают, просят 300 баксов (их естественно нет). Нашёл бывшего хозяина, пообещал дать ему материальную компенсацию если он поможет переоформить автомобиль, но он говорит что сделать уже ничего нельзя... если б можно было что-то сделать, то помог бы... Скажите, неужели нет обратного хода? Неужели машинку отправят под пресс? Что делать?
#2: Re: Машинку отняли чтоб отправить на свалку... Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2005 10:50
Павел (Маэстро) писал(а):

Может кто-нибудь подсказать что делать? Машина (ВАЗ-2104) была куплена очень давно по доверенности. Бывший хозяин не захотел больше платить налог за машину и подал заявление на утилизацию. Вчера ГАИ остановили, проверили машину по базе и сообщили, что машина на утилизации. Машину забрали и не отдают, просят 300 баксов (их естественно нет). Нашёл бывшего хозяина, пообещал дать ему материальную компенсацию если он поможет переоформить автомобиль, но он говорит что сделать уже ничего нельзя... если б можно было что-то сделать, то помог бы... Скажите, неужели нет обратного хода? Неужели машинку отправят под пресс? Что делать?



первое и самое главное.....когда покупалась машина, то каковы были условия оформления???...были ли оговорены вещи, по-поводу того, переоформляешь ты её или нет???
если ничего не оговаривалось, то под пресс хозяина машины, у которого и покупал.....

#3:  Автор: Сергей из ПитераОткуда: Из Питера СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2005 10:59
Да без проблем. Только надо с хозяином договориться о "деутилизации". Гаи это делает. Съезди в ближайшее МРЭО, там на стенде наверняка написано что надо сделать. А хозяин тебе туфту толкает - ему просто лень 2 дня в МРЭО терять.

P.S. ИМХО, лучше сразу машину на себя надо было переоформить, не было бы гемороя. 8-)

#4:  Автор: Павел (Маэстро)Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2005 11:02
Да никакие условия не оговаривались... Машина куплена в 1999 году, через 3 года (в 2002 году) мы нашли хозяина и переоформили генеральную доверенность ещё на 3 года. В этом году планировали сделать то же самое, но хозяин опередил... Ему стало лень нас искать и он просто написал заявление. Я конечно понимаю что он не хочет платить налоги за эту машину, но можно же было просто найти нас и отдать нам эти квитанции... Вобщем это следствие нового налога на имущество, который был введён в 2003 году. Вопрос в том, можно ли что-то сделать сейчас чтоб вернуть машинку?... Confused
#5:  Автор: Павел (Маэстро)Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2005 11:03
Сергей из Питера писал(а):

Да без проблем. Только надо с хозяином договориться о "деутилизации". Гаи это делает. Съезди в ближайшее МРЭО, там на стенде наверняка написано что надо сделать. А хозяин тебе туфту толкает - ему просто лень 2 дня в МРЭО терять.

P.S. ИМХО, лучше сразу машину на себя надо было переоформить, не было бы гемороя. 8-)


Тоесть надежда на возврать пока есть?... Confused

#6:  Автор: vakaОткуда: Pietari СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2005 11:13
Павел (Маэстро) писал(а):

Тоесть надежда на возврать пока есть?... Confused



Ситуация очень сложная. если машина на утилизации, то она не востанавливается, хотя может гаишник и сможет что то подшаманить. Сначала сходи в Мрэо, поговори.
А хозяину машины, нужно было не утилизировать, а сходить в налоговую и написать заявление, что машину он продал по ген. доверенности, и тогда налог бы приходил к тебе. Плохо он поступил.

#7:  Автор: Павел (Маэстро)Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2005 11:35
Ну вот, ситуация вроде начинает разрешаться. Хорошо что есть знакомый человек в органах... Машину уже отдали, говорят что даже переоформить можно будет при условии присутствия хозяина...
#8:  Автор: Павел (Маэстро)Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2005 11:39
Мордобитие бывшего хозяина отменяется, так как после долгих уговоров он согласился добровольно посвятить один день своей жизни переоформлению автомобиля... :-D
#9:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2005 16:28
Павел (Маэстро) писал(а):

Мордобитие бывшего хозяина отменяется, так как после долгих уговоров он согласился добровольно посвятить один день своей жизни переоформлению автомобиля... :-D




скажи а ты не знал что за машину налог приходит?
продав свою 4ку я предупредил что разыскивать хозяина не стану в случае его забывчивости насчет налогов, и машина пойдет в утиль

#10:  Автор: Павел (Маэстро)Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2005 16:35
Когда эта машина была куплена никаких налогов не было, я же писал... Поэтому ситуация получилась нехорошая.
#11:  Автор: CentrОткуда: Красноярье СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2005 07:20
Павел (Маэстро) писал(а):

Мордобитие бывшего хозяина отменяется... :-D



Напрасно, батенька, напрасно... Сколько бессонных ночек тебе досталось? Вздуть разок, для профилактики, очень пользительно... После переоформления авто, конечно Very Happy !

#12:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2005 18:05
Павел (Маэстро) писал(а):

Мордобитие бывшего хозяина отменяется, так как после долгих уговоров он согласился добровольно посвятить один день своей жизни переоформлению автомобиля... :-D


не надо отменять
ввалить ему пиз..лей чтоб жизнь медом не казалась.

#13:  Автор: Ми-24Откуда: Люберцы СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2005 18:50
Блин, армянский комсомол: создаём себе трудности, а потом с ними боремся. Оформление купли-продажи в Москве стоит 600-700 руб. и в чём проблема? И почему старый хозяин должен кого-то искать, это теперь твой геморрой.
#14:  Автор: Alexey291Откуда: Тушино СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2005 19:53
когда понадобилось переоформить давереность хозяина нашли а
когда ввели налог искать его никто незахотел - правильно, пусть
человек платит за машину которой у нево нет .
Я тож както продал по доверености (с тех пор некуплю и непродам таким способом никогда) , когда позвонил в налоговую там мне сказали что платить должен только я и ничего переоформить нельзя , но я то знал что можно и поэтому я неполенился и отправился туда -
таково бардака я невидел никогда - куча народу , нигде ничаво
ненаписано, на вапросы никто неотвечает , по понятной причине
погуляв там пол часа я оттуда свалил. Потом было снятия с учета,
хозяин попрасил а я с дури согласился , при осмотре намеров криминальному эксперту чета там непонравилось , хотя машину
в москве снимали с учета и ставили на него, и отправили на эксперизу,
которую назначили аж через 20 дней (скажу сразу стоимость этой услуги чтото около 1000 руб и естествено там ничаво криминальново необнаружили) но так как снимали с учета по моему паспорту то эти
20 дней на машине могли ездить только с моим присутствием , потом
всетаки мы сняли ее с учета потеряв при этом кучу времени.
А еще я думаю все знают что если тот на ково выписана довереность попадет в дтп, будет при этом виноват и куданить исчезнет или признают что ему нечем платить , (осаго помогает невсегда) расплачиватся скарей всево будет хозяин машины по решению суда

#15:  Автор: Ми-24Откуда: Люберцы СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2005 20:24
Про что и говорю! Оформи сразу на себя и без проблем. Старый хозяин машину продал, деньги получил и всё. Если человек берёт машину по ген.доверенности, значит он на что-то рассчитывает.
#16:  Автор: RezoОткуда: г.С-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2005 20:14
Думаю, что это всё не такая уж проблема.
Едете с хозяином в коммерческий МРЭО и решение всех вопросов за 1 час, не более (только в будний день, народу гораздо меньше).
Я так сам себе по ген.доверенности машину продал/купил (бывший хозяин всю жизнь в плавании в должности старпома).
Благо в Москве и Питере этих самых коммерческих структур при каждом МРЭО.
Причём это всё официально со стороны МРЭО. Это у них (как впрочем и у всех) вроде как коммерческий отдел (не знаю как точно это сказать).
Желаю удачи! 8-)

#17:  Автор: AlexNKОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2005 11:40
Для Резо.
В Москве НЕТ коммерческих МРЭО.
Сам был от этого в шоке.
Но когда встал вопрос об оформлении машины: в Москве или в Питере, ну чтоб на транзитных номерах 800 верст не гонять, пришлось склониться ко втрому варианту и оформить на Восстания 6.
Так вот.

#18:  Автор: Serg_svrwОткуда: Екатеринбург (96) СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2005 15:25
Не, ну я понимаю, продать машину по ген.доверенности человеку знакОмому. А уж если продавец и покупатель видят друг друга впервые, то, например я, как продавец, ни в жись не продам таким образом. До этого продавал 3 машины, одну из которых - приятелю, с которым вместе по сей день работаем в одной конторе. Все продажи - через снятие/постановку. Ну а так, конечно допускаю вариант быстротечной покупки (если б сам покупал) с максимально скорым переоформлением на себя. Скажем в условиях, когда хозяин физически не может присутствовать на оформлении.
Ну допустим, в 99-ом налог платили иначе. Но кто мешал урегулировать отношения после вступления в силу нового закона?
Считаю, что с обеих сторон в описанной истории имеет место элементарная халатность, приведшая к определённым головнякам.
Более того, считаю Ваше поведение, Павел, непорядочным по отношению к прежнему хозяину. По Вашим же словам, налог всё это время платил он сам, не так ли? А с чего бы ему нужно это бремя, Вам в голову не приходила такая мысля? И уж тем более реплики по поводу мордобоя... это уж слишком. Удивлён, что эту версию развития событий поддержали Centr и Denis's. Своей головой надо сперва подумать, прежде чем кому-то её стукать! Удивлён, весьма идивлён...

#19:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2005 16:16
denis_s писал(а):


не надо отменять
ввалить ему пиз..лей чтоб жизнь медом не казалась.



жжошь
я когда продал машину по доверке то предупредил что в случае забывания про налоги, машина пойдет в утиль, и то потому что не хочу чтоб новому владельцу пизды ввалили в ментовки,
в случае если я отзову доверку и подам на розыск
Smile и по закону буду прав тк машина официально мне принадлежит что хочу то и делаю

а при виде долбоеба размахивающего кулаками
вышеназванный персонаж
1 получил бы что мало не показалось
2 свою машину бы точно больше не увидел, и никакой адвокат ничего бы не смог сделать, тк по закону как писал выше машина моя




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU