указатель уровня топлива [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: указатель уровня топлива Автор: PAST33 СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2005 13:20
Господа,подскажите пожалуйста .
недавно как то то ли умер то ли не совсем указатель уровня.
Причем идеально показывает полный бак при заправке .
затем по мере расхода стрелка останавливается на середине и дальше не падает (хотя в баке уже под "0" и давно бы пора гореть дампочке)

есть подозрения что енто где то на бензонасосе ,но где ?
что? как исправить? вобщем благодарен за дельные советы?

Александр

#2:  Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2005 17:14
Это не бензонасос,а скорее датчик на приборке.Ставили тест-на одной машине было все как у вас,один в один,переставляли приборку ко мне (у меня с показаниями все ок)-начиналась такая же фигня.
Я почти уверен что приборка у вас VDO.

#3:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2005 21:53
Датчик на панели сомнительно(у меня VDO),поменял уже штуки три датчика в баке,замучался покупать и последний собрал из двух поломанных. Просто достал из одного шкалу с проводками и вставил в родной,на котором шкала истерлась.А может поплавок подклинивает?
#4: Re: указатель уровня топлива Автор: krusoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2005 22:26
PAST33 писал(а):

Господа,подскажите пожалуйста .
недавно как то то ли умер то ли не совсем указатель уровня.
Причем идеально показывает полный бак при заправке .
затем по мере расхода стрелка останавливается на середине и дальше не падает (хотя в баке уже под "0" и давно бы пора гореть дампочке)

есть подозрения что енто где то на бензонасосе ,но где ?
что? как исправить? вобщем благодарен за дельные советы?

Александр



Правильно мыслишь. Могла износится контактная площадка по которой бегает бегунок поплавка.
Могла закиснуть ось кронштейна попловка и т.д.
Короче, вытаскивай из бака бензонасос, сам все увидешь.
Как его снимать, много раз обсуждали, ищи.
Не сорви резьбу на шпильках!!!

#5:  Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2005 03:53
Да насос не причем,точно говорю.Специально же проверяли,все дело в приборке и её датчике...А поплавок теоретически не может зависнуть в воздухе,когда в баке почти ничего нету,а он(поплавок)-показывает пол бака
#6:  Автор: deep55Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2005 11:09
У меня противоположная проблемка - указатель уровня кажет все правильно, но постоянно горит лампочка.

Гуру, подскажите плиз, чего сделать?

#7:  Автор: telpmОткуда: подмосковье СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2005 13:27
все дело в состоянии контактной группы указателя в баке, она изнашивается , от этого все беды!
#8:  Автор: ifs СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2005 20:42
Maestro хотел сказать не датчик на приборке, а указатель. Датчик в безобаке :grin: Скорее всего он прав!
#9:  Автор: mich_2005 СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2005 16:12
Ребята, фигня у меня такая - показывает когда полный бак - примерно половину, когда ноль - в баке около 7 литров. (причем данные беру с компа - это говорит об исправности датчика уровня в бензобаке и неисправности УКАЗАТЕЛЯ на панели) Панель VDO. Где искать причину?
В бак лезть не предлагать, т.к. еще раз говрю - там все ОК.
ЗЫ при открывании пустого бака слышно шипение (воздух кажись идет внутрь) - причем реально пустого - т.е. даже машина дергается когда едешь (видимо бензин отливает от бензонасоса). При полном или полупустом баке свиста и шипения не наблюдал.

#10:  Автор: Игорь АлександровичОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2005 16:26
Парни, у меня так: пол-бака топлива..еду..приближаюсь к светофорычу, торможу-стрелка побежала к 0 (ноль:), загорелась лампочка..стою..стрелка побежала вправо (лампочка погасла:)..зеленый свет, гашетку в полик-полетел..стрелка снова полетела влево..так и лезет на ум-как shit в проруби.. Very Happy ..привык однако..(2112 16v) 8-) 8-)
#11:  Автор: Жека777 СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2005 17:37
У меня поплавок задевал за стакан (экстренного остатка топлива, вроде так называется) просто убрали эту штуку и стрелка начала опускатся ниже
#12:  Автор: rotting_skyОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2005 22:31
у меня при полном баке показывает нормально, а при остатке топлива меньше полбака стрелка показывает ноль.
При остатке ок. 15 литров начинает сигналить лампочка.
А БК постоянно писчит, мол остаток в баке на 10 км пути (ведь он считывает показания с датчика уровня топлива с приборной панели)

#13: Re: указатель уровня топлива Автор: nChОткуда: г. Киров СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2005 08:37
PAST33 писал(а):

Господа,подскажите пожалуйста .
недавно как то то ли умер то ли не совсем указатель уровня.
Причем идеально показывает полный бак при заправке .
затем по мере расхода стрелка останавливается на середине и дальше не падает (хотя в баке уже под "0" и давно бы пора гореть дампочке)

есть подозрения что енто где то на бензонасосе ,но где ?
что? как исправить? вобщем благодарен за дельные советы?

Александр


Померяй напряжение на проводе с ДУТ. Сразу станет ясно в нем причина или в индикаторе приборки. На нормальном ДУТ должно быть 0 В при полном баке и 12 В при пустом. Промежуточные значения соответственно, чем меньше топлива тем больше напряжение.

#14:  Автор: sergy10Откуда: екатеринбург СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2005 08:48
Парни эта тема избита на всех форумах!!!

И вывод один.

Или тебе попалась нормальная приборка без глюков, или ставь компутер и не @би мозг себе и другим!!!

А исправлять глюк пустая трата времени.

Я езжу уже год с компом не напрягаюсь

#15:  Автор: mich_2005 СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2005 09:23
Ну да, и скорость по компу смотреть и температуру ОЖ, и обороты, а на приборку надо картинку какую-нибудь наклеить! Very Happy
#16: Re: указатель уровня топлива Автор: mich_2005 СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2005 09:24
nCh писал(а):

PAST33 писал(а):

Господа,подскажите пожалуйста .
недавно как то то ли умер то ли не совсем указатель уровня.
Причем идеально показывает полный бак при заправке .
затем по мере расхода стрелка останавливается на середине и дальше не падает (хотя в баке уже под "0" и давно бы пора гореть дампочке)

есть подозрения что енто где то на бензонасосе ,но где ?
что? как исправить? вобщем благодарен за дельные советы?

Александр


Померяй напряжение на проводе с ДУТ. Сразу станет ясно в нем причина или в индикаторе приборки. На нормальном ДУТ должно быть 0 В при полном баке и 12 В при пустом. Промежуточные значения соответственно, чем меньше топлива тем больше напряжение.



А если напряжение в норме, тогда приборку менять или сам указатель топлива?

#17:  Автор: ДИМОН63Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2005 09:26
Подогни ламельки на датчике, или замени его. Делов на 20 минут.
#18:  Автор: sergy10Откуда: екатеринбург СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2005 09:48
ДИМОН63 писал(а):

Подогни ламельки на датчике, или замени его. Делов на 20 минут.



Да правильнол и так каждый месяц!!! Laughing

#19:  Автор: ДИМОН63Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2005 09:53
sergy10 писал(а):

Да правильнол и так каждый месяц!!! Laughing



Мне хватило одного раза. Два года уже не беспокоит Laughing

#20:  Автор: alex141Откуда: Регион 61 СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2005 10:12
У меня полный бак показывает как пустой. И пока полбака не спалишь, стрелка на нуле лежит. С половины бака начинает показывать. В принципе, функция выполняется, но эстетические чувства задеты.
#21: Re: указатель уровня топлива Автор: nChОткуда: г. Киров СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2005 10:19
mich_2005 писал(а):

А если напряжение в норме, тогда приборку менять или сам указатель топлива?


Приборку. Напряжение меряй непосредственно на входе в приборку. Могут еще провода подкорачивать.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU