БОШ 7,9,7 выдаёт ошибки датчика кислорода [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: БОШ 7,9,7 выдаёт ошибки датчика кислорода Автор: Александр MОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2005 18:57
Поставил ГБО 3-го поколения на ВАЗ 2115 инжектор Smile . Контроллер стоит БОШ 7,9,7. Поставили сразу мне эмулятор ЛЯМБДА зонда, так как былы уверены, что этот контроллер, без него работать нормально не будет. Но система всёравно выдаёт ошибки, загорается лампочка CHEK. Так, как есть БК, смог расшифровать ошибки:
Р1135-Неисправность датчика кислорода-неисправность сети
Р0135-Датчик кислорода обрыв нагревателя
На бинзине ошибки не вылазят.
Я переодически тушу лампочку сбросом ошибок через ПК. Подскажите, в чём причина, где в Киеве и как её устранить, и можно ли временно (до ремонта) езддить с такими ошибками. Surprised

#2:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2005 22:55
Я так понимаю, что под ГБО надо специальную прошивку ставить в контроллер. А вот есть ли они под 7.9.7 - точно не скажу, поищи сам. А ездить можно, страшного ничего. Непонятно другое: что за эмулятор ДК? Либо контроллер качество смеси регурует по ДК, либо если это по каким то причинам нежелательно, то его отключают программно и регулируют СО с диагностики по газоанализатору. Но тогда ошибки выскакивать не должны - контроллер вообще не должен подозревать про присутствие ДК. Видимо у вас там мастера еще те...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU