По поводу подвески, неужели на КАЯБЕ свет сошёлся клином??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: По поводу подвески, неужели на КАЯБЕ свет сошёлся клином??? Автор: musicmanОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2005 20:06
Народ, не хочу ставить себе эти каябы и сс-20, так как в общем-то не делаю культа из подвески + неособо нужна мне маневренность, больше хочется комфорта и поменьше стуков. Так вот, наверняка кто-то себе ставил что-нить маслянное и не такое дорогое. Меня интересуют стойки, подшипники стоек, сами аммо, которче весь комплект для переда ну и зада хотелось бы услышать про них.
Слыша хорошие отзывы про бильштейн, боже.

#2:  Автор: angirОткуда: 61 RUS СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2005 20:28
Привет.
У меня стоят Sachs масло, опоры - стандартные, русские с русскими подшипниками. По сравнению с стоковыми - небо и земля, когда проезжаешь по кочкам, можно даже подумать, что едешь в иномарке с многорычажной подвеской ))

#3: Re: По поводу подвески, неужели на КАЯБЕ свет сошёлся клином Автор: Антон НеГородецкийОткуда: Средняя Волга СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2005 22:13
musicman писал(а):

Народ, не хочу ставить себе эти каябы и сс-20, так как в общем-то не делаю культа из подвески + неособо нужна мне маневренность, больше хочется комфорта и поменьше стуков. Так вот, наверняка кто-то себе ставил что-нить маслянное и не такое дорогое. Меня интересуют стойки, подшипники стоек, сами аммо, которче весь комплект для переда ну и зада хотелось бы услышать про них.
Слыша хорошие отзывы про бильштейн, боже.



Про каябу потому так много говорят, что их аммо оптимальны по соотношению цена-качество. Для зубилки самое то - маслянные Премиум. Мягкие, но в то же время на трассе держат машину хорошо, да и ходят долго. Я на каябе 80 тыщ проехал, с ними же и продал машину. Отзывы самые положительные! Причем стоят они не намного дороже скопинского, извиняюсь, говна, которое умирает через 15 тыщ пробега!

А вот СС20 ставить не вижу никакого смысла, если ты только не тюнингуешь зубилку под спорт. За стоимость сс20 можно три раза поменять обычные подшипники.

Что касается Boge - отзывы неоднозначные. Говорят, не стоят они тех денег, что за них простят. Каяба (как она вам ни надоела) стоит столько же, но надежнее. Во всяком случае, пацаны из сервиса, где я обслуживаюсь, не рекомендовали мне Боже...

Теперь Бильштайн. Хорошие стойки, ничего не скажешь. Но цена!!! ИМХО, есть смысл втыкать их лишь при глубоком спортивном тюнинге автомобиля. Биль, кстати, особенно ценится за свои монотрубные газовые аммо - жесткие, как табуретка, но на больших скоростях зубилка на них идет, как паровоз по рельсам.
Для повседневной езды я бы их не посоветовал - дороговато. Зачем тратить лишние деньги, если есть проверенная и более дешевая Каяба? Smile Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU