Регулировать клапана или нет? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Регулировать клапана или нет? Автор: NeoromanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2005 17:19
Скажите как часто надо регулировать клапана? Машину купил полгода назад (21011), На данный момент проехал на ней 5 тыс. Старый хозяин говорил что надо бы отрегулировать клапоночки, но сам он не регулировал их 2 года. Вообще двигатель работает нормально, приемистость отличная, на холодную стуков ни каких нет. Может и не заморачиватся? Ездить дальше? Кто что скажет?
#2:  Автор: Ми-24Откуда: Люберцы СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2005 18:53
Не мешай технике работать. 8-)
#3:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2005 19:56
В идеале нужно регулировать через 10 20 тык.
#4:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2005 21:33
Каждые 10 тык и никак больше, даже если ничего не стучит, то может клапан прогареть.

Если о машине ничего не знаешь - начинай с нуля все регулировать подгонять, менять.

#5:  Автор: NeoromanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2005 23:27
Ми-24 Я тоже думаю не лезть!
#6:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2005 12:03
Neoroman писал(а):

Ми-24 Я тоже думаю не лезть!



Машина то твоя, тебе решать. Я бы отрегулировал, ибо черт его знает что там предидущий хозяин делал.

#7: Re: Регулировать клапана или нет? Автор: George 24Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2005 13:03
Neoroman писал(а):

Скажите как часто надо регулировать клапана? Машину купил полгода назад (21011), На данный момент проехал на ней 5 тыс. Старый хозяин говорил что надо бы отрегулировать клапоночки, но сам он не регулировал их 2 года. Вообще двигатель работает нормально, приемистость отличная, на холодную стуков ни каких нет. Может и не заморачиватся? Ездить дальше? Кто что скажет?



Лучше конечно отрегулировать, тем более работы там от силы на 30 минут, да и затрат никаких.

#8:  Автор: SAE11Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2005 22:58
Я делаю регулировку примерно через 9-12 тыс. км (когда масло меняю)... Лучше не испытывать судьб Very Happy у...
#9: Re: Регулировать клапана или нет? Автор: Денис 21083 СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2005 02:46
регулировать, однозначно! =)
#10:  Автор: grooffОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2005 10:15
тоже по этой теме? как не приеду в любой сервис, ну там масло поменять, зажигание выставить ну еще по мелочам, всегда (!) в конце работы с умным видом говорят мол клапана бы отрегулировать не мешало (даже если регулировал их неделю назад), слышь, говорят постукивают, слушаю всё тихо, работает двиг как часы, ну как же стучат ведь! ну не слышу никакого стука я и все! вывод сделал один - ИМХО просто хотят еще денег срубить... Mad
#11:  Автор: AlexNKОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2005 13:01
Присоеденюсь к предыдущим ораторам - лучше перебдеть, чем недобдеть. Ежели не знаешь, когда клапана регулировались - потрать полчаса и пару сотен, отрегулируй у людей, в этом понимающих. Чтоб два раза не бегать, прокладку клапанной крышки заренее купи, слесарю приятно будет, не лох какой к нему приехал, а мужик реальный.
#12:  Автор: Ми-24Откуда: Люберцы СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2005 19:45
Ну, уговорили, "черти языкастые"! Very Happy
#13:  Автор: NeoromanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2005 20:59
AlexNK Ага пару сотен, сейчас! 650 рупий не хочешь. Это в самом дешовом месте я спрашивал!




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU