Стекла передние дребезжат [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Стекла передние дребезжат Автор: SergeyE СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2005 06:44
Дребезжат стекла, то есть если открыть например до половины и закрывать дверь, дребезг стоит, помню раньше этого не было. Стеклоподьемники "Урал" реечные.

Поехал на сервис, мастер все разобрал, но так и не додумался что там делать, говорит на всех десятках так, но я то знаю что нет Smile

#2:  Автор: David_MОткуда: Владимир СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2005 10:28
Стекла тоже дребезжат и сделать не знаю как, поэтому почти всегда(когда возможно) езжу с закрытыми стеклами - вот самое дешевое решение Confused .
#3:  Автор: FuryОткуда: Усть-Каменогорск СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2005 08:32
у меня такие же симптомы были! снимаешь обшивку... снимаешь стеклоподъемник ( у меня родной стоит)... так вот, две опоры из трех, которые держат редуктор вкручиваются напрямую в корпус редуктора, а третья в пластмассовую скобу, которая просто обхватывает моторчик стеклоподъемника, так вот она и дребезжала у меня, снял, обклеил двусторонним скотчем место прилегания этой пластмассины с моторчиком и для верности их еще хомутом пластиковым стянул. больше не дребезжит. Confused
#4:  Автор: naparnikОткуда: Жуковский МО СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2005 08:41
Такая же хрень.
СП "Урал" реечные впереди. Дребезжит при открытых на 1/3 стеклах. Выяснил, что в этом положении моторчик стеклоподъемника "достает" усилительную балку (или как она там называется) двери и слегка стучит по ней. Делать пока лень, поэтому или открываю стекло ~ наполовину и больше, или маленькую щелку.
Думаю, что можно вылечить выгнув посильнее реку СП. Пока забил.

#5:  Автор: FuryОткуда: Усть-Каменогорск СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2005 08:49
кстати, пока занимался установкой 16см. акустики в двери и шумкой дверей, нашел несколько источников дребезга в двери, может кому пригодится:
- 3-я опора моторедуктора стеклоподъемника;
- привод центрального замка ( у него в корпусе моторчик дребезжит, поскольку входит туда без натяга, расклепал корпус, вытащил моторчик, обернул его тонкой пористой резиной, засунул обратно, смазал все внутренности обильно, собрал корпус на саморезиках);
- тяга кнопки запирания двери стучала об внутреннюю поверхность (на все тяги натянул трубочки от медицинских капельниц;
- ограничитель открывания двери (если на него изнутри взглянуть - на конце зашпиленная металлическая пластина дребезжала... обезжирил и залил греметиком;
- внешняя ручка открывания двери ( смазал все места клепок и клепки обжал посильнее.
- уплотнитель стекла внутренний ( резина жесткая и болталась на металле, резонировала от музыки на ура... снял уплотнитель и на ребро, на которое он садится наклеил тонкиу слой пористой резины).
вот вроде бы все, что вспомнил, так же оклеил наружную и внутреннюю сторону двери шумоизоляцией, закрыл технологические окошки и еще одна хитрость, между усилителем двери (труба горизонтальная) внатяг вставил на мовиль брусочки толстой мелкопористой резины, так что наружная панель даже без шумки перестала резонировать.
фотоотчет в ближайшее время выложу отдельно. Confused

#6:  Автор: CanopusОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2005 12:23
У меня механизм тросиковый. Тоже начало бренчать наполовину открытое стекло. При этот если после открывания чуть дернуть кнопочной его вверх-брякание пропадает. Предполагаю, что причина в износе механики и появлении доп. люфтов, которые как то выбираются, кода стекло идет вверх.
#7:  Автор: sancho21000Откуда: Конаково Тверской обл. СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2005 12:31
Canopus писал(а):

У меня механизм тросиковый. Тоже начало бренчать наполовину открытое стекло. При этот если после открывания чуть дернуть кнопочной его вверх-брякание пропадает. Предполагаю, что причина в износе механики и появлении доп. люфтов, которые как то выбираются, кода стекло идет вверх.


А стекла случайно биты не были? У меня тоже бренчали два стекла, причем оба были биты торчками. Лечил так:
1. Снял обшивку
2. открутил болты которыми стекло крепиться к механизму
3. подложил между стеклом и механизмомпо две толстых шайбы
4. закрутил
Из-за разбалтывания наверняка стучали, а если прижать рукой стук проходит, следовательно надо создать большее прижимное услилие на низ стекла ( чтобы лучше прижималось), и о чудо перестали дребезжать, я сам не ожидал что получиться

#8:  Автор: Bedny YorikОткуда: г. Киев СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2005 13:34
Fury писал(а):

кстати, пока занимался установкой 16см. акустики в двери и шумкой дверей, нашел несколько источников дребезга в двери, может кому пригодится:
- 3-я опора моторедуктора стеклоподъемника;
- привод центрального замка ( у него в корпусе моторчик дребезжит, поскольку входит туда без натяга, расклепал корпус, вытащил моторчик, обернул его тонкой пористой резиной, засунул обратно, смазал все внутренности обильно, собрал корпус на саморезиках);
- тяга кнопки запирания двери стучала об внутреннюю поверхность (на все тяги натянул трубочки от медицинских капельниц;
- ограничитель открывания двери (если на него изнутри взглянуть - на конце зашпиленная металлическая пластина дребезжала... обезжирил и залил греметиком;
- внешняя ручка открывания двери ( смазал все места клепок и клепки обжал посильнее.
- уплотнитель стекла внутренний ( резина жесткая и болталась на металле, резонировала от музыки на ура... снял уплотнитель и на ребро, на которое он садится наклеил тонкиу слой пористой резины).
вот вроде бы все, что вспомнил, так же оклеил наружную и внутреннюю сторону двери шумоизоляцией, закрыл технологические окошки и еще одна хитрость, между усилителем двери (труба горизонтальная) внатяг вставил на мовиль брусочки толстой мелкопористой резины, так что наружная панель даже без шумки перестала резонировать.
фотоотчет в ближайшее время выложу отдельно. Confused



То Fury.
Толково!!!
Давай выкладывай, о-очень интересно будет глянуть.
Тоже хочу избавиться от дребезга ну "зашумить" двери уже пора.
Заранее спасибо.

#9:  Автор: DIFastОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2005 14:04
Вот заметил мужики, что пишут о дребезге стекол владельцы 102. Хочу заметить, у меня 103, поставил тут подушку КПП от 102, на свой двигун, чтоб вылечить задевание кулисы об стабилизатор и появился дребез правого бокового стекла, когда открыто на 1/3. Отсюда вывод, колебания двигателя передаются на кузов, тем самым дребезжат стекла. Раньше такого не было. Это так замечание, сам лечить данный трабл пока не буду, скоро само пройдет как опора станет мягче. Замечено чисто случайно.
#10:  Автор: David_MОткуда: Владимир СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2005 21:02
не знаю как насчет вибраций, но тоже слышен дребезг, когда закрываешь дверь....




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU