горит лампа давления [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: горит лампа давления Автор: ALLI_G СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2005 14:04
добрый день! подскажите пожалуйста, загорелась лампочка давления масла на штатном компе. Можно ли ездить в этом случае? Уровень масла внорме, менял фильтр и масло на ТО 4.тыс.км. назад, правда без промывки.
Спасибо.

#2:  Автор: MegaMax СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2005 16:37
Скорее всего машина не ровно стояла, там похоже датчик в неудачном месте стоит ... у меня так было ... встань на ровное место, заглушись, подожди немного ... и все пройдет :grin:
#3: Re: горит лампа давления Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2005 16:43
HI!
ALLI_G писал(а):

добрый день! подскажите пожалуйста, загорелась лампочка давления масла на штатном компе. Можно ли ездить в этом случае? Уровень масла внорме, менял фильтр и масло на ТО 4.тыс.км. назад, правда без промывки.
Спасибо.



Нет на "штатном компе" лампочки Давления масла, есть лампочка Уровня масла в картере проверяется однократно при включении зажигания.

Действия просты:

1. Проверь по щупу уровень масла.
2. если уровень минимум или ниже минимума долей ,если середина то забей.
3. Возможно машина стояла неровно, поставь машину на ровную поверхность вынь ключ подожди минуту-две и снова включи зажигание Wink.

З.Ы. Лампочка давления масла - на приборной панели вот если она загорается когда двигатель работает тогда ДА, надо подсуетиться.

#4:  Автор: ALLI_G СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2005 16:46
ну пасиб, а то я в огонии немного был=)
дело в том что машина на ровно месте стояла в гараже.
на светофорах переодичски глушил заводил, но она по прежнему горит.
ладно завтра на ТО, пускай разбераються

#5:  Автор: S-A-GОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2005 21:28
Да я заметил такую же фигню у себя с уровнем масла, хотя по щупу все в норме. Скоро масло буду менять и вытащу датчик уровня масла и почищу может контакт с массой двигнателя плохой. Мелочь а неприятно Confused
#6:  Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2005 07:44
Правильно измеряется БСК только уровень масла на стоянке на ровной площадке. При перезапуске горячего двигла, масло не успевает слиться в поддон, уровень меньше. Сомневаешься - проверь по щупу (читай мурзилку).
А вот если сработает сигнализация "Низкое давление масла" в комбинации приборов, то это может привести к капремонту двигла...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU