Где и как купить "реальный" люкс [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Где и как купить "реальный" люкс Автор: mayenneОткуда: Rostov СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2005 20:24
Уважаемые форумчане!
Хотел бы купить десятку в комплектации Люкс. С официального сайта АВТОВАЗа взял список оборудования и опций, входящих в эту комплектацию.
Брус безопасности в передних дверях
Вентилируемые тормоза
Иммобилизатор
Инерционные ремни безопасности 2 передн. и 3 задн.
Нейтрализатор
Подголовники задних сидений
Система улавливания паров бензина
Электроблокировка замков дверей
Обивка багажника
Обивка дверей бархат
Обивка сидений бархат
Бортовая система контроля
Контейнер багажника пластмассовый
Маршрутный компьютер
Наружн. зеркала с противотум.эффектом, эл.приводом, обогревом
Обогрев передних сидений
Плафон индивидуальной подсветки
Тонированные стекла
Электрообогреватель заднего стекла
Электропривод замка багажника
Электростеклоподъемники передних дверей
Бамперы, окрашенные в цвет кузова
Диски колес штампосварные 13''
Облицовка порогов
Окраска металлик или белая 202 (2х слойная)
Пластмассовые колпаки колес
Противотуманные фары
Спойлер багажника со стопсигналом


Поехал по салонам, ну они начали сопли жевать, мол, это идет, а это не приходит, диски только с восьмиклапанниками, компа нет, найдите сами, поставим, а зачем Вам подогрев сидений... и т.д. А потом, в конце: "да и вообще, у нас люксы почти не приходят никогда, берите стандарт..." Sad Ну и рынок....
Посоветуйте, все-таки, как взять нормальный полный люкс, живу в Ростове.
Заранее спасибо.

#2:  Автор: A!exeyОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2005 20:27
2/3 списка комплекта есть в норме
#3:  Автор: mayenneОткуда: Rostov СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2005 20:42
Хотелось бы уточнить, что именно.
Согласно вазовским перечням разница все-таки есть. Конечно, можно остальное в допах в салоне установить, но будет это в финале намного дороже, т.к. все опции в салонах стоят дорого.

#4:  Автор: tovich СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2005 20:50
В Москве например:

http://www.avtomir.ru/ru/pl/index.php?MARK4=18&MODEL4=429&SUBMIT4=1&from4=2

#5:  Автор: mayenneОткуда: Rostov СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2005 20:57
Ну, Москва... Это понятно. В Москве вообще через инет можно заказ сделать. Перегонять то надо потом. Из салона без обкатки не хотелось бы. У нас на авторынке полно продают машин, которые своим ходом с Тольятти гнали под 150 км/ч без подготовки. Покупатели есть но из рядов экстрима.
#6: Re: Где и как купить "реальный" люкс Автор: РадОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2005 21:30
[quote="mayenne"]Уважаемые форумчане!
Хотел бы купить десятку в комплектации Люкс. С официального сайта АВТОВАЗа взял список оборудования и опций, входящих в эту комплектацию.


Попробуй автоцентр "Защита" http://www.zaschita.ru/

#7:  Автор: FrontОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2005 21:35
mayenne писал(а):

Хотелось бы уточнить, что именно.
Согласно вазовским перечням разница все-таки есть. Конечно, можно остальное в допах в салоне установить, но будет это в финале намного дороже, т.к. все опции в салонах стоят дорого.


Добавлено: Вс Сен 11, 2005 20:24 Заголовок сообщения: Где и как купить "реальный" люкс

--------------------------------------------------------------------------------


Брус безопасности в передних дверях
Вентилируемые тормоза
Иммобилизатор
Инерционные ремни безопасности 2 передн. и 3 задн.
Нейтрализатор
Подголовники задних сидений
Система улавливания паров бензина
Электроблокировка замков дверей
Обивка багажника
Бортовая система контроля
Наружн. зеркала с противотум.эффектом
Плафон индивидуальной подсветки
Тонированные стекла
Электрообогреватель заднего стекла
Электропривод замка багажника
Электростеклоподъемники передних дверей
Бамперы, окрашенные в цвет кузова
Диски колес штампосварные 14''
Облицовка порогов
Окраска металлик или белая 202 (2х слойная)
Спойлер багажника со стопсигналом

это у меня в комплектации НОРМА все было 21124

#8: Re: Где и как купить "реальный" люкс Автор: mayenneОткуда: Rostov СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2005 22:02
Цитата:

Попробуй автоцентр "Защита" http://www.zaschita.ru/


Во,во.... Туда я и обращался в первую очередь. Там они мне и начали мозги пудрить. К тому же, в Защите цены, как на авто, так и на допы одни из самых высоких по городу, у них 240 т.р. голая машина, плюс стандартную предпродажную подготовку (типа перетяжки всех соединений) они впаривают за большие дополнительные деньги.
Хотелось бы, чтоб все по-честному... Read

#9:  Автор: alex141Откуда: Регион 61 СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2005 22:35
На Фортуне видел прикольные десятки и двенашки. Много чего понапихано. От 270 000.
#10:  Автор: mayenneОткуда: Rostov СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2005 22:40
alex141 писал(а):

На Фортуне видел прикольные десятки и двенашки. Много чего понапихано. От 270 000.


А кто их продает? От салона? О машинах на Фортуне много неприятностей слышал. Вы не знаете, что можно сказать о Ростов-Лада или Юг-Лада?

#11: Re: Где и как купить "реальный" люкс Автор: РадОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2005 23:13
mayenne писал(а):

Цитата:

Попробуй автоцентр "Защита" http://www.zaschita.ru/


Во,во.... Туда я и обращался в первую очередь. Там они мне и начали мозги пудрить. К тому же, в Защите цены, как на авто, так и на допы одни из самых высоких по городу, у них 240 т.р. голая машина, плюс стандартную предпродажную подготовку (типа перетяжки всех соединений) они впаривают за большие дополнительные деньги.
Хотелось бы, чтоб все по-честному... Read



Я свою двенашку летом покупал в "Лада-Форвард" у них два офиса: один-на стране воветов, другой на Нагибина. Много салонов обошел в Форварде цены самые низкие, в Защите немного дороже.
На "Алмаз" и "Фортуну" забей, мой тебе совет.

#12:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2005 23:20
Я, в своё время, в Москве так искал "Люкс". В салонах тогда не нашёл, а нашёл можно сказать случайно частным образом.
А что мешает поехать на выходные в Автоград?

#13:  Автор: alex141Откуда: Регион 61 СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2005 00:38
mayenne писал(а):

А кто их продает? От салона? О машинах на Фортуне много неприятностей слышал. Вы не знаете, что можно сказать о Ростов-Лада или Юг-Лада?


Не спрашивал. Поэтому не знаю, от салона или как. Просто шатался, Галанты смотрел б/у и Пассаты. Увидел под навесом штук пять матрешек. Ну там с обвесами и прочие хухры-мухры. Спросил цену. Спросил насчет покупателей, есть ли они. Оказалось - покупают.

Ростов-Лада... Лично у меня крайне негативное отношение к этой конторе.

А Орбита ВАЗами разве не торгует? Еще вроде Темп матрешки продает.

#14:  Автор: maximnОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2005 09:12
Что есть "реальный" не в курсе, но нормальный "люкс" включает:
-литые диски (запаска - штамповка);
-противотуманки;
-велюровый салон;
-бортовой комп без диагностики;
-подогрев передних сидений.
Всё остальное есть и в "норме". Покупал "люкс" двенашку в июне в Вологде за 236.

#15:  Автор: Shizo СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2005 09:38
maximn писал(а):

Что есть "реальный" не в курсе, но нормальный "люкс" включает:
-литые диски (запаска - штамповка);
-противотуманки;
-велюровый салон;
-бортовой комп без диагностики;
-подогрев передних сидений.
Всё остальное есть и в "норме". Покупал "люкс" двенашку в июне в Вологде за 236.



Я когда ходил, то только машины с 16 клапанами продавались с литыми 14 дисками. На 8 клапанных стоит штамповка 13.
Единственное, что трудно будет изменить - это подогрев сидений и велюровый салон. Для себя решил, что норма мне подходит. Взял диски за 8000, мк за 1500. А 10000 это и есть разниза между люксом и нормой.

#16:  Автор: mayenneОткуда: Rostov СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2005 16:21
Я по рынкам прошелся, там, конечно, выбор большой (я имею в виду новые), к тому же, есть модификации, которые в салонах редкость (например, 104 с модификацией М). Я сначала подумал, что это в ателье сами переделывают, но продавец мне сказал, что это прямо с завода. Ну там по внешнему облику прошлись, в салоне и панель другая, сиденья спортивные, отделка, конечно, другого уровня. На рынке, правда, покупать не буду, много очень потом вопросов возникнет, но просто пишу, что есть такие варианты (именно ЗАВОДСКИЕ), о которых и не догадываешься.
Просто сама покупка Лады (когда денег на грани: ино-наша) это все-таки большой компромисс, и уж если покупать нашу, то хотя бы с максимум, того, что может ВАЗ дать.
Сам я ничего самостоятельно ставить не собираюсь, я считаю, каждый должен заниматься своим делом, если человек врач, то ему не обязательно иметь руки по локоть в солидоле и масле и он не обязан изучать начальный курс автомеханики. Если так и не смогу найти то, что хочу, стисну зубы и буду копить дальше на иномарку. (Корейцев пока не признаю, считаю, что лучше купить бразильский Фольксваген, чем таганрогский кореец, прошлого сезона.)
В любом случае, спасибо всем за ответы и подсказки.

#17:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2005 16:25
смотри на шильдик GLI, это и есть люкс комплектация какая тебе нужна.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU