Резина стерлась до корда. В чем причина. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |

#1: Резина стерлась до корда. В чем причина. Автор: KaizerОткуда: Санкт-Петербург, Россия СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2005 23:21
Народ, объясните не очень умному. Где-то год назад купил новую Вли-10. Поставил, отбаллансировал, все ОК. Сразу появилась проблема - машину здорово вело. Сделал развал - та же шляпа. Приезжаю снова к развальщикам гоню на них, они мне: "Ты колеса передние местами поменяй и погляди". Поменял - тянуть стало в другую сторону ровно так же. После всего этого Менял колеса местами много раз, чтобы добитьсянаименьшего "ведения" машины.
Ах, да пока ездил, испытывал у меня одно колесо подстерлось.
Дальше - больше. Поставил я в итоге то, которое подстерлось в качестве заднего левого. Вчера, поехал с друзьями праздновать свою днюху - смотрю оно совсем стерлось - в одном месте корд обнажился. Стерлось неравномерно - в некоторых местах еще ничего - видно остатки протектора, а в одном - вышеупомянутый корд. Да, стерлось исключительно с внутренней тороны колеса, наружная - ОК.
Соответственно, возникаю два вопроса.
1. Возможно ли это из-за неправильной баллансировки?
2. Ну и, в чем, собственно, еще могут быть причины сего?

Заранее спасибо...

#2:  Автор: GraverОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2005 22:31
это покрышка бракованная или удар она перенесла нехилый вот корд и полез, раньше на таганке такие баги часто бывали в начале 90-х
#3: Re: Резина стерлась до корда. В чем причина. Автор: inokОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2005 20:17
Kaizer писал(а):

Соответственно, возникаю два вопроса.
1. Возможно ли это из-за неправильной баллансировки?
2. Ну и, в чем, собственно, еще могут быть причины сего?

Заранее спасибо...



странно. такое впечатление, что у тебя кузов повело... вопрос: у развальщиков не было претензий к геометрии кузова, все гладко прошло???




AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU