Помогите подготовить машину к зиме. Проблемы с заводкой [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Помогите подготовить машину к зиме. Проблемы с заводкой Автор: Postnik СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2005 12:49
ВАЗ 21093(карб) 2001 г.в. (пробег ~120000)
1. Сегодня с утра(7-00) пошел брать машину с открытой стоянки, на улице ~ 6 градусов. Машина завелась с полоборота на подсосе. Оборотов ~ 3000, начинаю потихоньку убирать подсос, думал довести до 1500, вдруг машина начинает глохнуть, я пытаюсь поддержать ее нажатием на газ, но она абсолютно не реагирует , заглохла. Пытаюсь завестись - ноль,даже не схватывает, подождал - начала схватывать, но не заводится,минут через 5 спокойно завелась и работала стабильно, потом поставил машину на стоянку перед работой, в обед решил съездить домой поесть... и опять таже история, но на улице уже градусов 11,открыл крышку карбюратора и заметил довольно сильный масляный налет на фильтре и крышке. Достал щуп, а там масло меньше min где-то на 7 мм и масло черновато, подливал масло в начале августа. Что делать? Помогите :(

2. Знающие люди подскажите как подготовить машину к зиме, чтобы она ездила без проблем(у нас бывает температура -30 - -35)
Заранее СПАСИБО !

Последний раз редактировалось: Postnik (13 Сентября 2005 09:31), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: Автовладелец СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2005 13:08
Была у меня прошлая машина девятка 96 года. На воздухане было масло. На 10 т. км доливал примерно 1 литр масла...иногда больше когда в межгород ездил 110-120 километро 500.
Теперь о зиме. Заводилась у меня практически всегда, но при моей помощи:
1) Всегда брал с собой комплект запасных сухих свечек. Залить свечи может и самый опытный самаровод, а у меня опыта всего 5 лет.
2) картонка в радиатор и пенка под капотом помогали сохранять тепло при кратковременных стоянках и езде
3) квик старт. при температуре ниже 20-ти я даже не старался маслать двигатель. Откручивал воздухан и распылял квк старт. Схватывала с пол оборота.
Других приготовлений я не делал. Хотя в принципе карб бы не мешало настроить как следует перед зимой (зимой противно настраивать), фильтры все поменять (чтоб грязь в карб не попадала замерзшая), полу синьку залить.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU