Блокировка дифференциала [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |

#1: Блокировка дифференциала Автор: ЖнецОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2005 14:30
На Ниве езжу недавно и так получилось что после езды по бездорожью с блокированым дифференциалом забыл его отключить и проехал по трассе и городу еще километров 50. Неудобство управления конечно чуствовалось, но я списал это на возраст машины и текущие неисправности. Хотелось бы узнать о последствиях такой езды, так как один чел меня лечит, что если проехать с блокировкой больше 10 км - начинают крошиться какието шестерни и машина может встать в любой момент, ремонт после этого обойдется в кругленькую сумму. Surprised
#2: Re: Блокировка дифференциала Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2005 14:47
Жнец писал(а):

На Ниве езжу недавно и так получилось что после езды по бездорожью с блокированым дифференциалом забыл его отключить и проехал по трассе и городу еще километров 50. Неудобство управления конечно чуствовалось, но я списал это на возраст машины и текущие неисправности. Хотелось бы узнать о последствиях такой езды, так как один чел меня лечит, что если проехать с блокировкой больше 10 км - начинают крошиться какието шестерни и машина может встать в любой момент, ремонт после этого обойдется в кругленькую сумму. Surprised



Он прав. Лучше не экспериментируй. С блокированым дифференциалом надо ездить медленно и только по реально плохим дорогам (если без блокировки начинаешь буксовать). Ремонт коробки передач и раздатки весьма дорог.

#3: Re: Блокировка дифференциала Автор: VlaGОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2005 14:51
Жнец писал(а):

, так как один чел меня лечит, что если проехать с блокировкой больше 10 км - начинают крошиться какието шестерни и машина может встать в любой момент, ремонт после этого обойдется в кругленькую сумму. Surprised


Это значит 9 можно, а 11 уже кирдык? Confused
Вообще-то по хорошей дороге лучше не надо с блокировкой. Действительно можно нажить неприятности , тут уж как звезды лягут, но коли с этим пока не повезло, то жить будет Smile А кругленькую сумму в заначке всегда иметь не плохо :-D

#4:  Автор: ЖнецОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2005 16:11
Эксперимента с моей стороны не было, просто ездили с приятелями на рыбалку и один решил подергать рычаги, а на метсто не поставил...я что хочу узнать - может ли это обойтись без серьезных последствий?
#5:  Автор: VlaGОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2005 19:29
Жнец писал(а):

Эксперимента с моей стороны не было, просто ездили с приятелями на рыбалку и один решил подергать рычаги, а на метсто не поставил...я что хочу узнать - может ли это обойтись без серьезных последствий?


На судне за все отвечает капитан вообще-то. А для очень забывчивых включение блокировки дублируется лампой на панеле. На нее (панель в смысле) просто необходимо время от времени смотреть Smile Особенно, тем более, если кажется, что машина скоропостижно состарилась. Surprised Там кстати неподалеку есть еще лампа давления масла..., тоже вещь нужная.
А по сути вопроса, то у крушения зубов шестеренок инкубационного периода, как правило, нет. Хотя абсолютно точно ответить может только вскрытие, либо раздатки, либо кошелька приятеля Smile

#6: Как можно исправить неполадку? Автор: Виктор 2Откуда: москва СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2005 20:42
У кого так было или кто может посоветовать?

Только купил Ниву 213101. 2004 г. Постоянно горит контрольная лампа,предупреждающая о блакировке дифференциала в положении "Разблокирован"? Говорят так ездить по городу нельзя,но как отключить разблокировку не могу? Помогите пожалуйста.

#7: Re: Как можно исправить неполадку? Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2005 21:25
Виктор 2 писал(а):

У кого так было или кто может посоветовать?

Только купил Ниву 213101. 2004 г. Постоянно горит контрольная лампа,предупреждающая о блакировке дифференциала в положении "Разблокирован"? Говорят так ездить по городу нельзя,но как отключить разблокировку не могу? Помогите пожалуйста.


Рычаг дергать не пробовал как на картинке нарисовано? При троганьи с места должно получиться...

#8: Re: Как можно исправить неполадку? Автор: VlaGОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2005 08:28
Виктор 2 писал(а):

У кого так было или кто может посоветовать?

Только купил Ниву 213101. 2004 г. Постоянно горит контрольная лампа,предупреждающая о блакировке дифференциала в положении "Разблокирован"? Говорят так ездить по городу нельзя,но как отключить разблокировку не могу? Помогите пожалуйста.



Если рычаг раздатки стоит в положении "разблокирован", а лампа все же горит, то, во-первых, так ездить все же можно Smile, а, во-вторых, нужно смотреть цепь контрольной лампы и концевик, скорее всего он

#9: Re: Как можно исправить неполадку? Автор: Виктор 2Откуда: москва СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2005 14:06
"VlaG"

А самому сложно туда проникнуть? или лучше в мастерскую везти?

#10: Re: Как можно исправить неполадку? Автор: VlaGОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2005 18:28
Виктор 2 писал(а):

"VlaG"

А самому сложно туда проникнуть? или лучше в мастерскую везти?


К сожалению я не могу ответить на второй вопрос, особенно после того, как тут всем миром объясняли товарищу, как вообще дырки в жестянках сверлятся Shocked
Для доступа к "лягушке" нужно снимать облицовку тоннеля пола (крышка из которой рычаги коробки и раздатки торчат) и крышку рычагов раздатки. После чего глубокой головкой на 27 можно будет выкрутить выключатель КЛ блокировки. Вообще эти лягушки не любят длительного состояния нажатия. Мне дважды приходилось менять концевики заднего хода

#11:  Автор: ZloyОткуда: Актау СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 12:42
это не желательно, но и не смертельно. ездий дальше не напрягайся 50 км это не предел, тока на пониженной быстро ездить нельзя. кекс один вообще снял передний кардан заблокировал и два года катается ничего не сломалось ну пока не сломалось Smile
#12:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 14:30
Zloy писал(а):

это не желательно, но и не смертельно. ездий дальше не напрягайся 50 км это не предел, тока на пониженной быстро ездить нельзя. кекс один вообще снял передний кардан заблокировал и два года катается ничего не сломалось ну пока не сломалось Smile



По двору что ли катается? Laughing




AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU