Заглох на ходу... И не завестись! Что делать, где искать..? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Заглох на ходу... И не завестись! Что делать, где искать..? Автор: Al_0 СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2005 15:48
Добрый день.
Пожалуйста, помогите советом:
ВАЗ 2108, 92 г.в.
Завелся, прогрел двигатель, проехал 150 метров и заглох прямо на ходу. Бензина полбака, аккумулятор в норме, стартер работает, свечи не заливает, искра есть (проверял), генератор крутится, ремень ГРМ цел, бензонасос работает... ЧТО ЕЩЁ? ГДЕ ИСКАТЬ? Вечером буду с толкача пробовать, но думаю что не в этом дело...
ПОМОГИТЕ,А?!

#2:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2005 15:53
если свечи не заливает, значт бенз до них не доходит, смотри топливоподачу, б/насос, карб.
#3:  Автор: Al_0 СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2005 16:12
Sensas писал(а):

если свечи не заливает, значт бенз до них не доходит, смотри топливоподачу, б/насос, карб.



Спасибо... думается мне что дело в карбюраторе...
А чего там смотреть надо? (я да-а-а-леко не спец:)) )

#4: Re: Заглох на ходу... И не завестись! Что делать, где искать Автор: azakharchukОткуда: Ukraine СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2005 16:14
На роль специалиста не претендую, более того сам я чайник, но что-то подобное у меня было.

Сначала, все точно так же. Пробую завестись. Глухо. Немного подергал подсосом, заводится ровным счетом на секунду-две, потом глохнет.

Проблема была в том, что в карбе (а судя по году выпуска там карб) есть какая-то иголка, которая где-то залипает (из-за фигового бензина, в котором какие-то смолы, образовывается клейкая смолянистая пленка, к которой эта игла и прилипает).

Временное решение: приложить к крышке карбюратора ключик, и легонько сверху постучать более тяжелым кючиком или молоточком (без фанатизма). По идее иголка должна отлипнуть. Этого должно хватить для того, чтобы доехать до сервиса, а там уже пусть чистят карбюратор.

#5: Re: Заглох на ходу... И не завестись! Что делать, где искать Автор: Al_0 СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2005 16:39
azakharchuk писал(а):


...
Проблема была в том, что в карбе (а судя по году выпуска там карб) есть какая-то иголка, которая где-то залипает (из-за фигового бензина, в котором какие-то смолы, образовывается клейкая смолянистая пленка, к которой эта игла и прилипает).

Временное решение: приложить к крышке карбюратора ключик, и легонько сверху постучать более тяжелым кючиком или молоточком (без фанатизма). По идее иголка должна отлипнуть. Этого должно хватить для того, чтобы доехать до сервиса, а там уже пусть чистят карбюратор.



Премного благодарен. Буду пробовать.

#6: Re: Заглох на ходу... И не завестись! Что делать, где искать Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2005 16:45
Al_0 писал(а):

Добрый день.
Пожалуйста, помогите советом:
ВАЗ 2108, 92 г.в.
Завелся, прогрел двигатель, проехал 150 метров и заглох прямо на ходу. Бензина полбака, аккумулятор в норме, стартер работает, свечи не заливает, искра есть (проверял), генератор крутится, ремень ГРМ цел, бензонасос работает... ЧТО ЕЩЁ? ГДЕ ИСКАТЬ? Вечером буду с толкача пробовать, но думаю что не в этом дело...
ПОМОГИТЕ,А?!



....откручиваешь верхнюю часть карба.....в най снизу есть такая игла(клапан) поторый отвечает за подачу топлива.....вот её то или меняешь или чистишь....там нужен ключик на 11, чтоб её открутить...

#7:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2005 18:26
лучше лишний раз в карб не лезть. Просто постучи ключиком где ЭПХХ по кастрюлей, всегдпа помогает........
#8: Re: Заглох на ходу... И не завестись! Что делать, где искать Автор: StRyОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2005 06:29
Al_0 писал(а):

Добрый день.
Пожалуйста, помогите советом:
ВАЗ 2108, 92 г.в.
Завелся, прогрел двигатель, проехал 150 метров и заглох прямо на ходу. Бензина полбака, аккумулятор в норме, стартер работает, свечи не заливает, искра есть (проверял), генератор крутится, ремень ГРМ цел, бензонасос работает... ЧТО ЕЩЁ? ГДЕ ИСКАТЬ? Вечером буду с толкача пробовать, но думаю что не в этом дело...
ПОМОГИТЕ,А?!


Я когда с отдыха возвращался, то у меня машинка также отказывалась ехать, глохла на ходу. В общем кое-как доехав до гаражей, разобрал и прочистил карб. Всего-то туда попала маленькая соринка и из-за неё вся это трабла и была. В общем полезно с собой возить пшикалку - очиститель карба, на некоторое время она помогает.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU