помогите [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: помогите Автор: santiagoОткуда: город герой Москва СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2005 15:59
кто может подскажите,у меня на семёрке при поворотах с сзади доносяться скрипы.То ли колёса о подкрылки труться то ли ещё что-то,но звук серьёзный.Подскажите что это может быть.
#2:  Автор: Скорпион1978Откуда: Кирово-Чепецк СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2005 16:55
Может амортизаторы умерли, но тогда скрип может быть не только в поворотах, но и при езде по неровностям. Смотри тему по амортизаторам. Ну или резинки все умерли
#3:  Автор: santiagoОткуда: город герой Москва СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2005 18:03
амортизаторы я поменял,тоже на них грешил,но не они,а пружины могут быть?
#4:  Автор: risingОткуда: St.-Petersburg СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2005 02:21
santiago писал(а):

амортизаторы я поменял,тоже на них грешил,но не они,а пружины могут быть?



Могут...
У меня подобная ситуация... пересмотрел всю подвеску...
Оказался деформирован "солдатик" - кронштейн крепления длинной реактивной тяги к кузову (проверяли кузовщики). В результате получаем смещение моста относительно кузова. Ну и как результат - пружина трет о локер или о кузов, плюс еще и колесо трет о локер (если загрузить немного). На 05 и 07 встречается довольно часто. На 06 - реже.
Вот такое блин железо сейчас используют....

Удачи.

#5:  Автор: _МаратОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2005 09:44
Была подобная проблема, на СТО посмотрели ходовую и сказали что резинки реактивных тяг изношены. Купил комплект за 700 р. и за час мне их поменяли. Проблем исчезла.
#6:  Автор: tranzit1973Откуда: Брянская область СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2005 12:43
У меня на новой были звуки сзади слева типа вибрации, как будто железо по железу дребезжало.
После долгих выяснений на фирменной СТО и звонков на АВТОВАЗ выяснилось, что это бракованная балка заднего моста (нижняя чашка пружины криво приварена и поэтому пружина касалась опоры буфера сжатия). После смены балки все прошло. Но я сейчас думаю может и не балка была виновата, может стоило просто пружину переставить и все. Замеров бракованной балки ведь никто не делал.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU