ГАЗ на САМАРУ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: Антон НеГородецкийОткуда: Средняя Волга СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2005 22:18
VY писал(а):

2 АнтонНеГородецкий
Спасибо за ответ, имхо опрессовывается балон раз в 2 года,
Когда ставил машину на учет (прошлый год), видел на "линии", куда машины загоняют на сверку номеров и т.д., нормы СО/СН для газа! на стене бумажка висела со всякими нормами для служебного пользования наверное... Было это в МРЭО ЮВАО г.Москвы на ул. Перерва. И зверствовали они там сильно: друган на 2115 с пробегом 200км не прошел "линию"! Shocked
Тех. осмотр я там не проходил правда Very Happy



У меня штампик был выбит на 3 года. Точно помню.

#27:  Автор: browsrОткуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2005 09:38
тоже хочу поставить сага6...
кто подскажет какой пункт усановки и цены?
(москва, зеленоград...)

#28:  Автор: alexey 61 rus СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2005 09:47
Ох уж это газовое лобби в лице негородецкого! Чёта никто про соляру никто не спорит, а кто имеет дизель-ездит и радуется молча. да с усмешкой смотрит на все передряги: выгодно-невыгодно на газе. Да чёта этот негородецкий на всех форумах про газ мелькает-наверно заправку имеет или "свечной заводик"?
#29:  Автор: browsrОткуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2005 09:51
alexey 61 rus писал(а):

Ох уж это газовое лобби в лице негородецкого! Чёта никто про соляру никто не спорит, а кто имеет дизель-ездит и радуется молча. да с усмешкой смотрит на все передряги: выгодно-невыгодно на газе. Да чёта этот негородецкий на всех форумах про газ мелькает-наверно заправку имеет или "свечной заводик"?



даже если так, пока сам не проверю, что невыгодно - идея вряд ли отстанет;)

#30:  Автор: alexey 61 rus СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2005 09:55
Тока потом честно для народа отпишись, а то этим агитатарам веры нет.
#31:  Автор: Антон НеГородецкийОткуда: Средняя Волга СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2005 10:46
alexey 61 rus писал(а):

Тока потом честно для народа отпишись, а то этим агитатарам веры нет.



Леша! Смотри внимательно на город, откуда я пишу! "Оренбурггазпром" производит 68 % российского сжиженного газа Smile Я работаю в структуре, которая "пиарит" наш "Газпром"... Да, у нас есть программа, которую мы продвигаем - перевод всего муниципального транспорта на газ. И здесь можно считать меня агитатором - "Газпром" как альтернатива жадным нефтяникам. (кстати, коммерческий транспорт сам перешел на газ без всякой агитации Smile )

Не понимаю, что плохого в такой агитации? Я рассказываю людям, что РЕАЛЬНО можно экономить на топливе почти ВДВОЕ практически без ущерба для автомобиля. Если есть у тебя факты, что газ за 50 тыщ убивает вазовский движок - поделись, мне самому будет интересно! Нет таких фактов? Тогда я с уверенностью могу сказать, что ты - агитатор от Алекперова или Абрамовича с Фридманом!

У нас в городе на газе - каждая вторая легковушка. И у меня есть кое-какой опыт езды на нем, народ спрашивает - я отвечаю. Я стараюсь аргументировать свои мысли и не скрываю и минусов газа.

Да по большому счету агитировать уже никого и не надо. Ты сам посмотри на бензиновые ценники - даже самые "упертые" чешут репу и говорят, что, млять, надо ставить газ.

А насчет дизеля - никто же не говорит, что это плохо. Наоборот, очень даже хорошо и выгодно! Но вообще-то этот раздел форума посвящен семейству "Самара", а дизельных "зубилок" я что-то не встречал...

#32:  Автор: alexey 61 rus СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2005 12:11
Ну так и установите для конечного потребителя цену, чтобы все разговоры отпали раз и навсегда. А то наши братья хохлы ездят на нашем газе за одну и ту же цену с нами( у них своего нет же). А сегодняшней ценой и агитацией спонсируем достойную жизнь за рубежом. Прежде надо уважать своих граждан!!!
#33:  Автор: browsrОткуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2005 12:35
alexey 61 rus писал(а):

Ну так и установите для конечного потребителя цену, чтобы все разговоры отпали раз и навсегда. А то наши братья хохлы ездят на нашем газе за одну и ту же цену с нами( у них своего нет же). А сегодняшней ценой и агитацией спонсируем достойную жизнь за рубежом. Прежде надо уважать своих граждан!!!



это уже оффтоп. не надо ни на кого ориентироваться...
от этого выгоды больше/меньше не становится, от использования газового оборудования;)

так никто не подскажет где?

я например нашел
http://www.saga-gas.ru/

САГА6 хочу... есть мнения?

#34:  Автор: Knight СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2005 13:36
ВАЗ 21099 инжектор - пробег на газе 40 тык, общий 90. До этого ВАЗ 2106 - пробег на газе - 50 тык, общий за 2 круга. Никаких проблем, каждые 10 тык регулировка клапанов, замена воздушного фильтра и свечей и периодически слив конденсата из редуктора.
Антон, не надо никого агитировать, если у человека газофобия, пусть ездит хоть на 102 бензине, все отрицательные стороны газа нивелируются после заправки, которая обходится минимум в два раза дешевле. Лично я зарабатываю не так много, а при езде на газе могу себе позволить передвигаться на большие расстояния.
Мощность падает не сильно, расход выше на 20%, на карбовой был практически такой-же, а если уж приспичило пыль в глаза попускать, секундально переключился на бензин и вперед.

#35:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2005 21:47
alexey 61 rus писал(а):

Ох уж это газовое лобби в лице негородецкого! Чёта никто про соляру никто не спорит, а кто имеет дизель-ездит и радуется молча. да с усмешкой смотрит на все передряги: выгодно-невыгодно на газе. Да чёта этот негородецкий на всех форумах про газ мелькает-наверно заправку имеет или "свечной заводик"?



Оренбурггазпром переводит и дизельные тачки (грузовики) на газ. Только используется здесь метан и таких заправок пока мало, но скоро будет много, когда бензин в декабре будет 30 8-)

#36:  Автор: Антон НеГородецкийОткуда: Средняя Волга СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2005 22:43
Шульц писал(а):

Оренбурггазпром переводит и дизельные тачки (грузовики) на газ. Только используется здесь метан и таких заправок пока мало, но скоро будет много, когда бензин в декабре будет 30 8-)



Да, Шульц, это я знаю. Метан используется для частичной замены соляры газом. Хотя в принципе ЛЮБОЙ двигатель внутреннего сгорания можно экслплуатировать полностью на газу. Без особого для него вреда Smile

#37:  Автор: browsrОткуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 16 Октября 2005 00:51
вообщим я на газе:) меня абсолютно радует пока....
единственное... еле настроил.. вернее настроил легко, но догадывался долго... после смены воздушного фильтра.... глохла на холостых....

ездил на дальние расстояния - 500р - 700км... примерно так... причем в горку ехал на газе... если гора около 1 км;)

поставил сага 6... поставили вроде нормально... только клапан бензина болтается - дыррку под винт великоватую сделали;)

сейчас езжу по москве... 400 км проехал - бак еще не полный....
бензин стоит 9 р за литр...


по поводу мощности - падает.... но ничто не мешает включить бензин;))))

максимум - 150 км по прямой на мкаде...

#38:  Автор: trolllОткуда: СЗФО СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2005 12:02
Такой вопрос:
у меня зубило 98г. пробег 160 тысяч. состояние нормальное, но машинка уже не новая. можно ли ставить газ? или предпочтетельнее машины посвежее? Антон Негородецкий, что скажешь?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU