Новая 1.6 16V [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Новая 1.6 16V Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2005 17:49
Пацаны, такое дело. Мне нужно найти десятку 1.6 16V с кондиционером, подогревом сидений и электро-зеркалами. Существуют ли такие серийные? Заехал я в салон сегодня, как сел в новую машину? Ужас! Обивка дверей из какой-то фигни. Задние стеклоподъёмники механические (в версии люкс!), за два года производства никаких улучшений, только ухудшения!
Необходимо для брата найти такую машину. Именно десятку. Не спрашивайте почему, и не советуйте ино, нужно сейчас и только такая. Так вот, как вы думаете, реально ли новая 1.6 16V лучше моей 1.5 8V? Я имею ввиду, намного ли лучше и стоит ли она вообще внимания, так как по отзывам владельцев машин 2005 года, что-то подозрения закрадываются. У меня за два с половиной года эксплуатации проблем меньше было, чем у них за месяц.

Последний раз редактировалось: Parus (13 Сентября 2005 12:35), всего редактировалось 1 раз

#2: Re: Новая 1.6 16V Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2005 18:09
Parus писал(а):

Пацаны, такое дело. Мне нужно найти десятку 1.6 16V с кондиционером, подогревом сидений и электро-зеркалами. Существуют ли такие серийные? Заехал я в салон сегодня, как сел в новую машину? Ужас! Обивка дверей из какой-то фигни. Задние стеклоподъёмники механические (в версии люкс!), за два года производства никаких улучшений, только ухудшения!
Есть у меня сейчас возможность взять новую машину. Именно десятку. Не спрашивайте почему, и не советуйте ино, нужно сейчас и только такая. Так вот, как вы думаете, реально ли новая 1.6 16V лучше моей 1.5 8V? Я имею ввиду, намного ли лучше и стоит ли она вообще внимания, так как по отзывам владельцев машин 2005 года, что-то подозрения закрадываются. У меня за два с половиной года эксплуатации проблем меньше было, чем у них за месяц.


Полгода езжу на 21124, пробег 10100км, была одна проблема - лопнул кожух катализатора, дребезжал, вылечилось за 3 минуты плоскогубцами. А так только бензин заливаю и омыватель 8-)

#3: Re: Новая 1.6 16V Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2005 18:16
Тоха Купчинский писал(а):

Parus писал(а):

Пацаны, такое дело. Мне нужно найти десятку 1.6 16V с кондиционером, подогревом сидений и электро-зеркалами. Существуют ли такие серийные? Заехал я в салон сегодня, как сел в новую машину? Ужас! Обивка дверей из какой-то фигни. Задние стеклоподъёмники механические (в версии люкс!), за два года производства никаких улучшений, только ухудшения!
Есть у меня сейчас возможность взять новую машину. Именно десятку. Не спрашивайте почему, и не советуйте ино, нужно сейчас и только такая. Так вот, как вы думаете, реально ли новая 1.6 16V лучше моей 1.5 8V? Я имею ввиду, намного ли лучше и стоит ли она вообще внимания, так как по отзывам владельцев машин 2005 года, что-то подозрения закрадываются. У меня за два с половиной года эксплуатации проблем меньше было, чем у них за месяц.


Полгода езжу на 21124, пробег 10100км, была одна проблема - лопнул кожух катализатора, дребезжал, вылечилось за 3 минуты плоскогубцами. А так только бензин заливаю и омыватель 8-)




А до неё на какой машине ездил? Как салон? Не скрипит. У меня после маленькой самостоятельной доделки - тишина. И торпеда какая у тебя?

#4:  Автор: Frolov118Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2005 22:35
У меня пробег 2700. 21114. Салон скрипит. Активно борюсь с этим. Из поломок - на 1500 полетел термостат, пока больше ничего. А вообще качество сборки - полное г@$но. За такие деньги - обидно просто. Я при покупке расчитывал на большее, теперь все понял - иллюзий больше нет. Кстати вчера съездил на ТО1 - вообще охренел. Полупьяный мастер три часа делал вид, что он что-то делает. Странно, что хоть масло поменял. Проставки под задние аммо он поставить не смог - не получилось почему-то. Никакой протяжки не делалось, прокладку головки он просто менять не стал, а спрятал ее к себе в ящик, масло в коробку так и не долил (хотя я 2 раза просил - его там мало). Вообщем такое вот первое ТО и и это в Питер-Ладе (в Купчино) - ведущей конторе в Питере! В КУПЧИНО ЕЗДИТЬ НЕ СОВЕТУЮ !!! На 2ТО поеду в Красное село в главный офис. (Если дотяну.)




Игорь, С-Петербург.

#5:  Автор: yoopiОткуда: Москва, Марьино СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2005 02:48
Имею ВАЗ-21104 пробег 19000, из проблем только полученные у дилера (в Автомире бракованные детали ставят на новые машины), которые были ликвидированы дилером (поменяли на детали с новой машины, а ей мои воткнули, типа круговорот Автомировский) на 2-ой день после покупки (неработающий моторчик омывателя, дворничек без пружинки и т.д). Еще немного напрягает коробка: при интенсивном разгоне вторая включаеться с хрустом. Больше поломок не было.
Кондиционер идёт с завода в основном летом, осенью и зимой тяжело найти. Как доп ставиться за 900-1200$. Электрозеркала только как доп ставиться у всех нормальных дилеров, стоит удвольствие около 200-300 баксов, если самому ставить, то 4500р. Правильные зеркала называються Каприз, делаются под цвет кузова и имеют все фишки придуманные для авто зеркал (подогрев, антиблик, складывание и т.д.). Подогрев тоже ставиться у дилера максимум за 50-100 баксов, хотя в люксе он в штате стоит. Насчёт стеклоподъемников, посмотри комплектацию суперлюкс ( в заводской маркировке 03 в народе "эМка") там все 4 стекла электрические, новая обивка дверей и сидений, снаружи новый капот, передние крылья, молдинги по кругу, бампера и спойлер на багажнике. У меня такой аппарат и я весьма доволен, по сравнению с предыдущей десяткой 2001-го года никаких ухудшений одни улучшения, проблем никаких.

#6:  Автор: ALEKSAND СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2005 07:34
Для борьбы со скрипом хорошо поставить распорку. Если скрипит впереди, в т.ч., торпеда, иногда помогает (кузов становится жестче
#7: Re: Новая 1.6 16V Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2005 09:06
Parus писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

Parus писал(а):

Пацаны, такое дело. Мне нужно найти десятку 1.6 16V с кондиционером, подогревом сидений и электро-зеркалами. Существуют ли такие серийные? Заехал я в салон сегодня, как сел в новую машину? Ужас! Обивка дверей из какой-то фигни. Задние стеклоподъёмники механические (в версии люкс!), за два года производства никаких улучшений, только ухудшения!
Есть у меня сейчас возможность взять новую машину. Именно десятку. Не спрашивайте почему, и не советуйте ино, нужно сейчас и только такая. Так вот, как вы думаете, реально ли новая 1.6 16V лучше моей 1.5 8V? Я имею ввиду, намного ли лучше и стоит ли она вообще внимания, так как по отзывам владельцев машин 2005 года, что-то подозрения закрадываются. У меня за два с половиной года эксплуатации проблем меньше было, чем у них за месяц.


Полгода езжу на 21124, пробег 10100км, была одна проблема - лопнул кожух катализатора, дребезжал, вылечилось за 3 минуты плоскогубцами. А так только бензин заливаю и омыватель 8-)




А до неё на какой машине ездил? Как салон? Не скрипит. У меня после маленькой самостоятельной доделки - тишина. И торпеда какая у тебя?


До нее 2,5 года ездил на семерке (тоже новую брал). После нее двенашка - мерседес 8) Салон поскрипывает, конечно, особенно сзади, но я без музыки редко езжу, поэтому не напрягает. Торпеда стандартная, они разве разные бывают с завода?

#8:  Автор: evgklgОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2005 11:04
13000 2005 г ломалась механизм открывания водительской двери сейчас пробдемы с коробкой выбивает первую скорость , еще появилась проблема горит лампачка что не иправны габаритные огни Shocked почему не пойму Smile) на прошло 1,5 16V все было нампного хуже Smile)
#9:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2005 11:16
Значит надо искать ?М?! А насчёт торпеды, я вот у многих видел такую:


#10:  Автор: DustelОткуда: РОССИЯ СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2005 11:26
Полгода езжу на 21124, пробег 10100км, была одна проблема - лопнул кожух катализатора, дребезжал, вылечилось за 3 минуты плоскогубцами. А так только бензин заливаю и омыватель

интересно, у меня тоже лопнул кожух катализатора на 6 тык,в месте где закручивается гайка.А резонировал так, что было слышно на 20 метров от машины.

#11:  Автор: Gagarin_124Откуда: Бузулук СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2005 12:32
И у меня кожух катализатора лопнул в месте где гайка приворачивается. Щас дребезжит страшно.
Пацаны как это лечить? Может его вообще снять?

#12:  Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2005 12:45
Parus писал(а):

Значит надо искать ?М?! А насчёт торпеды, я вот у многих видел такую:


у бати М-ка, такая панель (типа Евро) и обивка дверей и ручки другие, не понравился слишком большой зазор между капотом и бампером, 2 пальца можно просунуть Confused и место для туманок глухое, надо вырезать или что Confused

#13:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2005 15:06
Gagarin_124 писал(а):

И у меня кожух катализатора лопнул в месте где гайка приворачивается. Щас дребезжит страшно.
Пацаны как это лечить? Может его вообще снять?


Когда у меня лопнул на 21124, мне дребежзащие друг о друга половинки просто плоскогубцами друг от друга отогнули и всё. По гарантии делать не стали, сказали деталь новая, через 3 месяца приезжайте, может быть будет..




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU